IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
20.04.2019
07:30 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen vs.
TUS Schutterwald
26:15 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
08:20 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
TuS Ferndorf
25:21 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
09:10 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
JSG Echaz-Erms vs.
SG DJK Rimpar
17:18 Fleck
Köhler
20.04.2019
10:00 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern vs.
TSV München-OST/HAB
29:19 Mischock
Riebesam
20.04.2019
10:50 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TUS Schutterwald vs.
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
27:26 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
11:40 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TuS Ferndorf vs.
SG HC Bremen
23:32 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
12:30 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
BSV Bern
12:20 Ekk
Walter
20.04.2019
13:20 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
TSV München-OST/HAB vs.
JSG Echaz-Erms
28:25 Fleck
Köhler
20.04.2019
14:10 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898 vs.
BSV Bern
18:17 Mischock
Riebesam
20.04.2019
14:42 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg vs.
HSG Konstanz
12:20 Költgen
Michels
20.04.2019
15:14 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
HSG Freiburg
14:19 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
15:46 Uhr +7min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
23:13 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
16:18 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz vs.
TV-Bittenfeld 1898
16:18 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
16:50 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern vs.
SC Magdeburg
13:19 Baumgart
Braun
20.04.2019
17:22 Uhr +15min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg vs.
SG DJK Rimpar
15:9 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
17:54 Uhr +16min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
JSG Balingen-Weilstetten
18:33 Domaschke
Rothe
20.04.2019
18:26 Uhr +17min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweiz MU17 vs.
TSV Niederraunau
16:9 Michel
Rose
20.04.2019
18:58 Uhr +17min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
SG HC Bremen vs.
TGS Pforzheim
14:13 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
19:30 Uhr +18min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz vs.
BSV Bern
20:17 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
20:02 Uhr +19min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
18:10 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
20:34 Uhr +21min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen
13:20 Saure
Surowka
20.04.2019
21:06 Uhr +21min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TGS Pforzheim vs.
Schweiz MU17
8:23 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
21:38 Uhr +22min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898 vs.
SC Magdeburg
14:23 Fleck
Köhler
21.04.2019
07:30 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TUS Schutterwald vs.
TuS Ferndorf
16:21 Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
08:20 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
SG HC Bremen
18:36 Fürer
Bichsel
21.04.2019
09:10 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe IV
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
Handball Meran
18:18 Matysiak
Busch
21.04.2019
09:42 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe IV
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
Bergischer HC
10:16 Fürer
Bichsel
21.04.2019
10:14 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Niederraunau vs.
TGS Pforzheim
13:15 Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
10:46 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
SG HC Bremen vs.
Schweiz MU17
6:13 Matysiak
Busch
21.04.2019
11:18 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar vs.
JSG Balingen-Weilstetten
12:18 Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
11:50 Uhr +2min
PG mA
Platz 9-12 I
HG Saarlouis vs.
TSV Fortitudo Gossau
26:18 Fürer
Bichsel
21.04.2019
12:40 Uhr +0 min
PG mA
Platz 9-12 II
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
VFL Günzburg
15:39 Papke
21.04.2019
13:30 Uhr +0 min
PG mA
Platz 13-16 I
TUS Schutterwald vs.
TuS Ferndorf
14:25 Matysiak
Busch
21.04.2019
14:20 Uhr +1min
PG mA
Platz 13-16 II
SG DJK Rimpar vs.
JANO Filder
19:15 Tropper
21.04.2019
15:10 Uhr +2min
PG mA
Platz 17-20 I
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
21:20 König
Rösch
21.04.2019
16:00 Uhr +7min
PG mA
Platz 17-20 II
JSG Echaz-Erms vs.
TV-Bittenfeld 1898
25:22 Hlawatsch
Orio
21.04.2019
16:50 Uhr +5min
PG mA
Platz 5-8 I
BSV Bern vs.
1. VfL Potsdam
18:23 Tontsch
Appel
21.04.2019
17:40 Uhr +3min
PG mA
Platz 5-8 II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSV München-OST/HAB
23:10 Bohnert
21.04.2019
18:30 Uhr +0 min
PG mB
Platz 5-8 I
SG Pforzheim/Eutingen vs.
HSG Freiburg
11:12 Mayer
Greuel
21.04.2019
19:02 Uhr +1min
PG mB
Platz 5-8 II
SC Magdeburg vs.
Bergischer HC
12:16 Tontsch
Appel
21.04.2019
19:34 Uhr +2min
PG wA
Platz 5-8 I
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
JSG Neckar Kocher
20:21 Mayer
Greuel
21.04.2019
20:06 Uhr +7min
PG wA
Platz 5-8 II
TSG Friesenheim vs.
TG Biberach
17:14 Bohnert
21.04.2019
20:38 Uhr +14min
PG mB
Platz 9-12 I
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TSV Fortitudo Gossau
15:12 Reinhard
Emanuel
21.04.2019
21:10 Uhr +20min
PG mB
Platz 9-12 II
Handball Meran vs.
TV-Bittenfeld 1898
21:22 Bohnert
21.04.2019
21:42 Uhr +22min
PG mB
Platz 13-16 I
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
SG DJK Rimpar
19:20 Reinhard
Emanuel
21.04.2019
22:14 Uhr +38min
PG mB
Platz 13-16 II
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
TGS Pforzheim
11:17 Bohnert
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Platz 13;14
SG DJK Rimpar vs.
TGS Pforzheim
10:23 Bohnert
22.04.2019
08:20 Uhr +0 min
PG mB
Platz 11;12
TSV Fortitudo Gossau vs.
Handball Meran
14:18 Tontsch
Appel
22.04.2019
09:10 Uhr +0 min
PG mC
Platz 3;4
JSG Balingen-Weilstetten vs.
HSG Konstanz
17:14 Bohnert
22.04.2019
09:42 Uhr +0 min
PG mB
Platz 9;10
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TV-Bittenfeld 1898
24:25 Tontsch
Appel
22.04.2019
10:14 Uhr +5min
PG mB
Platz 7;8
SG Pforzheim/Eutingen vs.
SC Magdeburg
14:13 Bohnert
22.04.2019
10:46 Uhr +5min
PG mB
Platz 5;6
HSG Freiburg vs.
Bergischer HC
11:19 Mischock
Riebesam
22.04.2019
11:18 Uhr +6min
PG mB
Platz 15;16
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
13:19 Papke
22.04.2019
12:08 Uhr +0 min
PG mA
Platz 11;12
TSV Fortitudo Gossau vs.
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
33:19 Matysiak
Busch
22.04.2019
12:58 Uhr +0 min
PG mA
Platz 9;10
HG Saarlouis vs.
VFL Günzburg
17:18 Bohnert
22.04.2019
13:48 Uhr +0 min
PG mA
Platz 7;8
BSV Bern vs.
TSV München-OST/HAB
25:22 Papke
22.04.2019
14:38 Uhr +0 min
PG mA
Platz 5;6
1. VfL Potsdam vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:16 Költgen
Michels
22.04.2019
15:28 Uhr
PG mA
Platz 13;14
TuS Ferndorf vs.
SG DJK Rimpar
0:2 Tontsch
Appel
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3