IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
19.04.2019
20:00 Uhr +30min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
Frisch Auf Göppingen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
14:13 Friedel
Herrmann
20.04.2019
07:30 Uhr +1min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Saarlouis vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
21:17 Bärmann
Bärmann
20.04.2019
07:30 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen vs.
TUS Schutterwald
26:15 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
08:20 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg vs.
VFL Günzburg
25:21 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
08:20 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
TuS Ferndorf
25:21 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
09:10 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
TV-Bittenfeld 1898
24:10 Hein
Linden
20.04.2019
09:10 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
JSG Echaz-Erms vs.
SG DJK Rimpar
17:18 Fleck
Köhler
20.04.2019
10:00 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
VFL Günzburg vs.
HG Saarlouis
18:20 Domaschke
Rothe
20.04.2019
10:00 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern vs.
TSV München-OST/HAB
29:19 Mischock
Riebesam
20.04.2019
10:50 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
SC Magdeburg
15:15 Michel
Rose
20.04.2019
10:50 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TUS Schutterwald vs.
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
27:26 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
11:40 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSV Fortitudo Gossau
20:18 Költgen
Michels
20.04.2019
11:40 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TuS Ferndorf vs.
SG HC Bremen
23:32 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
12:30 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
TV-Bittenfeld 1898 vs.
Frisch Auf Göppingen
16:24 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
12:30 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
BSV Bern
12:20 Ekk
Walter
20.04.2019
13:20 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
VFL Günzburg vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
24:15 Hein
Linden
20.04.2019
13:20 Uhr +0 min
PG mA
Vorrunde Gruppe V
TSV München-OST/HAB vs.
JSG Echaz-Erms
28:25 Fleck
Köhler
20.04.2019
14:10 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe I
HG Saarlouis vs.
SC Magdeburg
9:23 Domaschke
Rothe
20.04.2019
15:00 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
TV-Bittenfeld 1898 vs.
1. VfL Potsdam
21:18 Michel
Rose
20.04.2019
15:50 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
JANO Filder
15:20 Bärmann
Bärmann
20.04.2019
16:40 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TV-Bittenfeld 1898
26:23 Ekk
Walter
20.04.2019
17:30 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau vs.
Frisch Auf Göppingen
11:22 Fleck
Köhler
20.04.2019
18:20 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
1. VfL Potsdam vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
30:14 Mischock
Riebesam
20.04.2019
19:10 Uhr +0 min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
JANO Filder vs.
TV-Bittenfeld 1898
17:24 Friedel
Herrmann
21.04.2019
07:30 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TUS Schutterwald vs.
TuS Ferndorf
16:21 Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
07:30 Uhr +4min
WHL mA
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
TSV München-OST/HAB
18:26 Mischock
Riebesam
21.04.2019
08:20 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
SG HC Bremen
18:36 Fürer
Bichsel
21.04.2019
08:20 Uhr +6min
WHL mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern vs.
JSG Echaz-Erms
27:22 Michel
Rose
21.04.2019
09:10 Uhr +4min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
1. VfL Potsdam vs.
JANO Filder
22:9 Kranich
Künstner
21.04.2019
10:00 Uhr +5min
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TV-Bittenfeld 1898
11:34 Schwarz
Schwarz
21.04.2019
10:50 Uhr +2min
WHL mA
VF I
SC Magdeburg vs.
BSV Bern
28:18 Mohrlok
Zoller
21.04.2019
11:40 Uhr +0 min
WHL mA
VF II
Frisch Auf Göppingen vs.
1. VfL Potsdam
19:12 Haas
Wilken
21.04.2019
11:50 Uhr +2min
PG mA
Platz 9-12 I
HG Saarlouis vs.
TSV Fortitudo Gossau
26:18 Fürer
Bichsel
21.04.2019
12:30 Uhr +1min
WHL mA
VF III
TV-Bittenfeld 1898 vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
17:12 Ekk
Walter
21.04.2019
12:40 Uhr +0 min
PG mA
Platz 9-12 II
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. vs.
VFL Günzburg
15:39 Papke
21.04.2019
13:20 Uhr +0 min
WHL mA
VF IV
SG HC Bremen vs.
TSV München-OST/HAB
27:14 Hein
Linden
21.04.2019
13:30 Uhr +0 min
PG mA
Platz 13-16 I
TUS Schutterwald vs.
TuS Ferndorf
14:25 Matysiak
Busch
21.04.2019
14:20 Uhr +1min
PG mA
Platz 13-16 II
SG DJK Rimpar vs.
JANO Filder
19:15 Tropper
21.04.2019
15:10 Uhr +2min
PG mA
Platz 17-20 I
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
21:20 König
Rösch
21.04.2019
16:00 Uhr +7min
PG mA
Platz 17-20 II
JSG Echaz-Erms vs.
TV-Bittenfeld 1898
25:22 Hlawatsch
Orio
21.04.2019
16:50 Uhr +5min
PG mA
Platz 5-8 I
BSV Bern vs.
1. VfL Potsdam
18:23 Tontsch
Appel
21.04.2019
17:40 Uhr +3min
PG mA
Platz 5-8 II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
TSV München-OST/HAB
23:10 Bohnert
21.04.2019
20:34 Uhr +26min
WHL mA
HF I
SC Magdeburg vs.
Frisch Auf Göppingen
16:14 Haas
Wilken
21.04.2019
21:24 Uhr +24min
WHL mA
HF II
TV-Bittenfeld 1898 vs.
SG HC Bremen
20:14 Bärmann
Bärmann
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TV-Bittenfeld 1898
23:30 Hein
Linden
22.04.2019
08:20 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 17;18
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
JSG Echaz-Erms
39:27 Fleck
Köhler
22.04.2019
09:10 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 15;16
TUS Schutterwald vs.
JANO Filder
20:23 Bärmann
Bärmann
22.04.2019
10:00 Uhr +0 min
WHL mA
Platz 3;4
Frisch Auf Göppingen vs.
SG HC Bremen
12:19 Hein
Linden
22.04.2019
12:08 Uhr +0 min
PG mA
Platz 11;12
TSV Fortitudo Gossau vs.
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
33:19 Matysiak
Busch
22.04.2019
12:58 Uhr +0 min
PG mA
Platz 9;10
HG Saarlouis vs.
VFL Günzburg
17:18 Bohnert
22.04.2019
13:48 Uhr +0 min
PG mA
Platz 7;8
BSV Bern vs.
TSV München-OST/HAB
25:22 Papke
22.04.2019
14:38 Uhr +0 min
PG mA
Platz 5;6
1. VfL Potsdam vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:16 Költgen
Michels
22.04.2019
15:15 Uhr +0 min
WHL mA
Finale
SC Magdeburg vs.
TV-Bittenfeld 1898
15:20 Ekk
Walter
22.04.2019
15:28 Uhr
PG mA
Platz 13;14
TuS Ferndorf vs.
SG DJK Rimpar
0:2 Tontsch
Appel
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3