IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2019 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
20.04.2019
07:30 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
SG Pforzheim/Eutingen vs.
TSV Fortitudo Gossau
19:11 Haas
Wilken
20.04.2019
08:02 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TG Biberach
18:7 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
08:34 Uhr +4min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Bergischer HC vs.
HG Oftersheim/ Schwetzingen
13:10 Ekk
Walter
20.04.2019
09:06 Uhr +5min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
Handball Meran
15:19 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
09:38 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
15:15 König
Rösch
20.04.2019
10:10 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
SG Pforzheim/Eutingen
11:23 Hlawatsch
Orio
20.04.2019
10:42 Uhr +6min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
9:11 Reinhard
Emanuel
20.04.2019
11:14 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
Bergischer HC
14:25 Kranich
Künstner
20.04.2019
11:46 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
19:12 Förster
20.04.2019
12:18 Uhr +7min
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:13 Haas
Wilken
20.04.2019
14:10 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898 vs.
BSV Bern
18:17 Mischock
Riebesam
20.04.2019
14:42 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
SC Magdeburg vs.
HSG Konstanz
12:20 Költgen
Michels
20.04.2019
15:14 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
HSG Freiburg
14:19 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
15:46 Uhr +7min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
23:13 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
16:18 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz vs.
TV-Bittenfeld 1898
16:18 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
16:50 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern vs.
SC Magdeburg
13:19 Baumgart
Braun
20.04.2019
17:22 Uhr +15min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg vs.
SG DJK Rimpar
15:9 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
17:54 Uhr +16min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
JSG Balingen-Weilstetten
18:33 Domaschke
Rothe
20.04.2019
18:26 Uhr +17min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweiz MU17 vs.
TSV Niederraunau
16:9 Michel
Rose
20.04.2019
18:58 Uhr +17min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
SG HC Bremen vs.
TGS Pforzheim
14:13 Schwarz
Schwarz
20.04.2019
19:30 Uhr +18min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz vs.
BSV Bern
20:17 Mohrlok
Zoller
20.04.2019
20:02 Uhr +19min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
18:10 Lauenroth
Wünsche
20.04.2019
20:34 Uhr +21min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen
13:20 Saure
Surowka
20.04.2019
21:06 Uhr +21min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TGS Pforzheim vs.
Schweiz MU17
8:23 Diebecker
Wiggeshoff
20.04.2019
21:38 Uhr +22min
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898 vs.
SC Magdeburg
14:23 Fleck
Köhler
21.04.2019
09:10 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe IV
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
Handball Meran
18:18 Matysiak
Busch
21.04.2019
09:42 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe IV
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
Bergischer HC
10:16 Fürer
Bichsel
21.04.2019
10:14 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Niederraunau vs.
TGS Pforzheim
13:15 Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
10:46 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
SG HC Bremen vs.
Schweiz MU17
6:13 Matysiak
Busch
21.04.2019
11:18 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar vs.
JSG Balingen-Weilstetten
12:18 Diebecker
Wiggeshoff
21.04.2019
14:10 Uhr +0 min
WHL mB
VF I
HSG Konstanz vs.
SG Pforzheim/Eutingen
15:12 Fleck
Köhler
21.04.2019
14:42 Uhr +0 min
WHL mB
VF II
HSG Freiburg vs.
JSG Balingen-Weilstetten
16:18 Domaschke
Rothe
21.04.2019
14:58 Uhr +8min
Mali mB
Platz 17-20 I
BSV Bern vs.
DJK Sportfreunde Budenheim eV
15:14 Matysiak
Busch
21.04.2019
15:14 Uhr +10min
WHL mB
VF III
Schweiz MU17 vs.
SC Magdeburg
18:9 Mischock
Riebesam
21.04.2019
15:30 Uhr +8min
Mali mB
Platz 17-20 II
TSV Niederraunau vs.
TG Biberach
13:9 Förster
21.04.2019
15:46 Uhr +13min
WHL mB
VF IV
Bergischer HC vs.
SG HC Bremen
15:18 Michel
Rose
21.04.2019
18:26 Uhr +21min
WHL mB
HF II
Schweiz MU17 vs.
SG HC Bremen
21:10 Domaschke
Rothe
21.04.2019
18:30 Uhr +0 min
PG mB
Platz 5-8 I
SG Pforzheim/Eutingen vs.
HSG Freiburg
11:12 Mayer
Greuel
21.04.2019
18:58 Uhr +23min
WHL mB
HF I
HSG Konstanz vs.
JSG Balingen-Weilstetten
18:12 Lauenroth
Wünsche
21.04.2019
19:02 Uhr +1min
PG mB
Platz 5-8 II
SC Magdeburg vs.
Bergischer HC
12:16 Tontsch
Appel
21.04.2019
20:38 Uhr +14min
PG mB
Platz 9-12 I
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TSV Fortitudo Gossau
15:12 Reinhard
Emanuel
21.04.2019
21:10 Uhr +20min
PG mB
Platz 9-12 II
Handball Meran vs.
TV-Bittenfeld 1898
21:22 Bohnert
21.04.2019
21:42 Uhr +22min
PG mB
Platz 13-16 I
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
SG DJK Rimpar
19:20 Reinhard
Emanuel
21.04.2019
22:14 Uhr +38min
PG mB
Platz 13-16 II
TuS 04 KL-Dansenberg e. V vs.
TGS Pforzheim
11:17 Bohnert
22.04.2019
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Platz 13;14
SG DJK Rimpar vs.
TGS Pforzheim
10:23 Bohnert
22.04.2019
08:20 Uhr +0 min
PG mB
Platz 11;12
TSV Fortitudo Gossau vs.
Handball Meran
14:18 Tontsch
Appel
22.04.2019
09:42 Uhr +0 min
PG mB
Platz 9;10
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen vs.
TV-Bittenfeld 1898
24:25 Tontsch
Appel
22.04.2019
10:14 Uhr +5min
PG mB
Platz 7;8
SG Pforzheim/Eutingen vs.
SC Magdeburg
14:13 Bohnert
22.04.2019
10:32 Uhr +15min
WHL mB
Platz 3;4
JSG Balingen-Weilstetten vs.
SG HC Bremen
13:12 Michel
Rose
22.04.2019
10:46 Uhr +5min
PG mB
Platz 5;6
HSG Freiburg vs.
Bergischer HC
11:19 Mischock
Riebesam
22.04.2019
11:18 Uhr +6min
PG mB
Platz 15;16
HG Oftersheim/ Schwetzingen vs.
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
13:19 Papke
22.04.2019
13:35 Uhr +8min
WHL mB
Finale
HSG Konstanz vs.
Schweiz MU17
12:21 Haas
Wilken
22.04.2019
13:54 Uhr +1min
Mali mB
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV vs.
TG Biberach
15:19 König
Rösch
22.04.2019
14:26 Uhr +2min
Mali mB
Platz 17;18
BSV Bern vs.
TSV Niederraunau
14:17 Reinhard
Emanuel
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3