10. - 13. April 2020
Internationales Biberacher Osterturnier
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams
Die Party nach dem Spiel
Getreu dem Motto "Erst die Arbeit, dann das Vergnüngen" heizen wir euch auch in diesem Jahr am Samstag sowie Sonntag auf der Players Party so richtig ein! Aber Achtung: Wer feiern kann, der kann auch am nächsten Tag ordentlich spielen! Fair Play!
TG Biberach Handball
Strafenstatistik 2019 (pro Jugend)
Auswahl zurücksetzen X
Name
Svenja Mann
Alicia Staigmüller
AARON EXNER
Rutz Jerome
Niklas Blum
Yannek Gabriel
Tim Timewell
Torben Posdzich
Lara Deckert
Flo Budde
DURNWALDER AARON
Pascal Reimer
Jule Haupt
Florens Steck
Mika Yanik Fischer
Leon Lüthi
Tino Eich
Johannes Theurer
Jan Allemann
Emma Wilhelm
Mika Ante Komin
Denis Imgrunt
Luis Moser
Moritz Netzer
Alexander Herzig
jordan Lindner
Luca Krist
VISENTIN LUCA
Daniel Miels
Luciana Villavicencio
Anne Thierfelder
Leni Emily Notz
Dario Barth
Marek Siggelkow
Josip Simic
Janik Brülisauer
Fabian Becker
Ronja Rössel
Hannes Schnepf
Sinan Kantar
Elyas Noh
Ida Petzold
Marlon Pagniez
Sara Kuhrt
Julian Mühlhäuser
Miriam Borrmann
Ben Wahnschaap
Joey König
Finn Geils
Maik Wörner
Zeno Opladen
Steven Beck
Frieder Bandlow
Justus Ammelung
Marius Waldmann
John Katzwinkel
Hanna Rudolph
Niklas Grote
Malte Meier
JAKOB AXMACHER
Lejla Salkic
Anes Imamovic
Luis Kuhnle
Nick Fröhlich
Janne Pietrusky
Sjuul Bouten
GERSTGRASSER SAMUEL
Tobias Kurz
Laura Steger
Dominik Keim
Tom Vetter
Lucas Weil
Vivien Huber
Bennet Daßler
Rudi Bottek
Lukas Kessel
Jardel Suana
Carl Haake
Oskar Trummer
Meike Wurster
Leonie Arpagaus
Lukas Süsser
CONTE FEDERICO
Nicholas Schley
Carla Schmitt
Miriam Becker
Clairebel Coker
Magali Klasema
Felix Eißing
Yaris Gabriel
Ben Kölsch
Vincent Virzi
Basil Zeltner
Leonie Strack
Simone Padberg
Tjark Jöhnk
Tom Notz
Pascal Schöneck
Paul Boulouednine
David Pfetsch
Jakob Fischer
Maximilian Stenger
Paula Korinth
Michelle Schäfer
Nils Buchegger
Jannis Weckesser
Andrin Schneider
Maja Strack
Nico Schöttle
Sina Wendler
Lara Kuhn
Ariane Hilbig
Yves Voigtländer
Paul Maier
Eric Preter
Aline Stübi
Lukas Dibowski
Johanna Veser
Isabell Ockernahl
Leander von Mende
Nadine Sutter
Silas Drahola
Nick Siegner
MAXIMILIAN KOEMMET
Johanna Borrmann
Maximilian Bodenstein
Marvin Schug
Yannick Wissmann
Tjard Limbrunner
Pam Korsten
Leon Biegelmeier
Noah Weinand
Jacob Wiegand
Louis Schroff
Fynn Nicolaus
Max Gromer
Chris Waskow
Louis Dück
Fritz Haake
Elouan Massatsch
Johannes Schramm
Pascal Frenz
Timo Lüthi
Noah Rauch
Frieder Nothdurft
Ivan Chernov
Robin Fischer
Moritz Vater
Nelli Hautz
Yara Mosimann
Alicia Tenzer
Laura Dobler
Marlene Groh
Marc Zimmermann
Nele Siehr
Luisa Bauer
Jonah Strub
Jan Reichmuth
Julie Jacobs
Tim Hafner
Moritz Gerber
Marlene Kriessler
Philipp Baro
Helen Floredo
Jael Koller
Lasse Keller
Manser Raffael
Nicolas Waldvogel
Lieke Kuijpers
DURIC DARKO
Line Breitenbacher
Yara Schweizer
Robin Petersen
Peer Wisst
Felix Wirth
Tessa van Dalen
Max Briest
Luke Finnegan
Marvin Thumm
Ayline Cetin
Felix Schwab
Oliver Trachsel
Florian Distel
Benjamin Seifert
Jasmin Sieber
Moritz Zerr
Bennet Strobel
Matthias Widmer
Fynn Thüre
Jonas Kewenig
Peer Traulsen
HOLZNER LUKAS
Tobias Rühle
Alissa Lohmüller
Jan Bischofberger
Benedikt Kühn
Nathalie Mann
Lilia Oost
Emanuel Bello
Patricia Oroszi
Julian Thomas
Sabrina Tröster
Tobias Haag
BEN NOAH LEON BUESCHER
Finn Daugs
Max Rudisch
Sarina Westhöfer
Erik Dabberdt
Linus Meinhardt
KORNYECHUK DANIIL
Silas Baitinger
Marc-Aurel Friedrich
Anastasia Klitzing
Kyle Huber
Anne Riehle
Ole Machner
Leonie Stark
Finn Geiger
Tim Koch
TOBIAS SCHMITZ
Aaron Jozsa
Simon Verlezza
Marc Oliver Kwoczalla
Mattioli Mauro
Fynn Osann
Ben Stopka
Felix Kruse
Yannick Müller
Finn von Langen
Baumgartner Leo
Noemi Lynn Diethelm
Malik Lichtenger
DURNWALDER ELIAS
Paul Sommer
Tilman Dehmel
Thies Hermann
Quentin Graefe
Lara Jentzsch
Marko Grgic
Leo Riedmaier
Jonas Kaemper
Joshua Eberhardt
Minke van Katwijk
Lukas Wester-Ebbinghaus
Julia Schmauder
Kailin Louwers
Collin Händel
Noah von Berg
Leon Haase
Andreas Maier
Niklas Denzer
Tabea Schmid
Xeno Müller
Janne Miltenberger
Lukas Osterwalder
Nicholas Breit
Jonas Klosa
Jonathan Stegmann
Patrick Zimmer
Lukas Bechinka
Nicolas Wehrle
Marilen Berger
Paul Perl
Quirin Köble
Johannes Kistner
Florian Dürr
FRASNELLI FELIX
Jennifer Heinstadt
Daniel Francke
Tess Gipmans
Florian Dannenberg
Rouven Schneider
Manuel Zeltner
Till Nasgowitz
Lucas Farias-Veeser
Miro Schluroff
Mara Kühnel
Lea Unterfrauner
Svenja Reuther
Fabienne Milenkovic
Jens Koester
Kes Houben
Lukas Kübrich
Gian-Luca Bühlmann
Torben Lange
Lisanne Hüttl
Lisa-Marie Kettenstock
Jana Stolle
Shona Ottenritter
Nina Gottschalk
Fabian Frauenknecht
Amelie Gabriel
Jannik Reinshagen
Chiara Scherer
Philipp Bader
Marlene Hermann
Jerome Kessler
Julius Drachau
Ben Lahr
Moritz Wassermann
Rügge Marc Rolf
Niklas Graß
Rebecca Schäfer
Gabriel Scholz
Mara Schweisfurth
Fleur Colbers
Kai Alexander Ludy
Alina Gaugenrieder
Ludwig Wenger
Sebastian Grabher
Jule Riehs
Mario Peric
CHRISTOPHER RICHTER
Leo Bauer
Wilhelm Pflaumbaum
Noel Weber
Sascha Schwabenland
Charlotte Krech
Patrick Jäckle
Mathilda Häberle
Alicia Neto
Sophie von Bomhard
Fynn Fröschle
Inauen Noah
Tessa Theelen
Streule Marco
Nils Fasold
Lennart Karrenbauer
Bastian Hug
Marie Lipps
Lukas Beran
Julia Steiner
Joline Gosson
Anna Biegner
Selina Herberger
Jan Röhrig
Tim Hildenbrand
Janne Isenmann
Lara Beilschmied
Lena Heckhoff
Jan Stotten
Luis Grehn
Jann Keno Jacobs
Levin Straub
Michel Zumstein
Felix Krömke
Sina Schütte
Nils Haupt
David Joshua Schönauer
Carolin Hübner
Georgia Trantopoulou
Erik Kuhn
Isabel Gomez
Johanna Kyei
Johanna Baur
Conrad Schmitt
Aileen Puscher
David Bosch
Kai Rosin
Robin Pfeil
Nils Janik
Isabell Bürgin
Antonia Rödle
Noelia Lopez
Alisa Murowatz
Eefke Koninkxs
Doreen Kirsinger
Sina Dawood
Paul Heldermann
Tim Malik Badten
Xenia Hammley
Sina Ehmann
Maria Prang
Katinka Károlyi
Samuel Kämpf
Kai Plettenberg
Vanessa Buhmann
Lukas Wesche
Nico Garbini
Gabriel Ottrubay
Fabrice Wolf
Frederick Rothfischer
Lukas Dirx
Jette Vogt
Nils Friedmann
Paul Werdich
Felix Kirschner
Noa Adam
Jasmin Pilarski
Moritz Bretz
Florian Ibishi
Piet Gerke
Megan Kessler
Finn Speck
Celine Baunach
Joel Gutmann
Leandro Lioi
Leon Lehmann
Florian Kruck
Merle Stausberg
Martin Denecke
Philip Steuck
Finja Taeger
Ardin Berisha
Leander Bergner
Patricia Karamarko
Jonathan Bergner
Alexia Louvard
Kiana Mohr
Sören Fuhrmann
Franka Engelhart
Leonard Schiess
Destiny Oyamendan
Timo Backofen
Emilia Bollenbach
Fynn Kriebel
Willi Lücke
Jonas Fertig
Talena Menke
Sina Lindnau
Nils Eickholt
Fynn Schluroff
LANTHALER FRANCESCO
Silas Schneider
Leni Gommel
Finn Wagner
Jasha Zeder
Kenneth Imm
Nele Fuchs
Finja Schäufle
Laura Stenzel
Selina Schunck
Tristan Walpurges
Lennart Obert
Timo Gutmann
Ivan Magdic
Ian Huber
STAMPFL DANIEL
Nike Meichle
Jannis Probst
Mathis Miltenberger
Lotte Schlecht
Sophia von Olnhausen
Berdan Akgül
Gloor Wesley
Cathrine Gerold
Ylea Winter
Nico Koch
Yven Felsch
Alexander Jahn
Henry Hofmann
Marie-Claire Weiß
Tobias Rehm
Aaron Künstle
Maik Wiltz
Annika Distel
Faydao Ammann
Mike Heim
Leopold Huber
Aileen Hepp
Katharina Krecken
Elias Bombelka
Felix Laube
Priska Zimmermann
Sarah Wippenbeck
Luisa Schuler
Jana Meinhardt
Tanush Urwyler
Maximilian Schikofski
Nico Schmidt
Nick Grausam
Lasse Malolepszy
Dafina Mustafa
Pierrick Gourlaouen
SHABAN DJOKOVIC
David Knezevic
Peter Scholemann
Simon Drees
Felix Mohs
Pauline Driske
Lotte Abele
Lio Oskar Greißbach
Lukas Zacharias
Lindi Peeters
Tim Müller
Jessica Wyss
Fynn Larres
Emma Hummler
Paul Klumpp
Alex Möller
Nick Mehlhorn
Gabriel Döllinger
Nina Kranich
Tim Mügendt
Annkathrin Branz
Nik Jauer
Dennis Folz
Konstantin Arlt
Norina Schumacher
Alexandra Micu
Elias Ruddat
Tim Krenz
Alexander Braune
Marc Kern
Emily Federau
Kai Schäffner
Luca Römer
Lukas Hepp
Tabea Luickx
Selina Adam
Nicolay Beurer
Kuhn Maurice
Sebastian Luithardt
Raul Seidenfuß
Kevin Speich
Benjamin Krech
Simon Seigel
Jonas Neumann
Leon Hein
Annika Buchberger
Jana Koch
Luana Dietschweiler
Ellen Heitmann
MAURONER DANIEL
Jasmin Jung
Yanik Stadler
Patrick Oechslin
Jasmin Reinelt
Felix Mart
Simon Gebhardt
Carlotta Remmler
Lukas Delinasakis
Hannes Adam
David More
Hannah Schürmann
Jonathan Schumacher
Peter Voss
Niklas Traub
Adrian Volk
Samuel Seiler
Leandra Nesimi
Marko Berdar
Leon Schreiber
Heiko Rohrbeck
Marlene Bock
Louis Kettenstock
Carlotta Hees
Lillian Roith
Maike Pieper
Frederic Redmann
Melissa Kindermann
Emmelie Beitlich
Paavo Kölling
Marius Kindermann
Elias Rebstein
Simon Rube
Emma Schweizer
Ronja Slomski
Jana Heidger
Sandra Mößinger
Fabienne Hege
Charlie Gates
Ben Widmann
Bastian Meißner
Jessica Straub
Lukas Klöpfer
Paul Sellentin
Selina Kabel
Tom Larres
Thorben Zimprich
Leonie Dreizler
Phileas Daniel
Nico Grether
Luis Gapp
Celine Lauer
Maike Kohl
Jonas Beyer
Malte Gottschalk
Mieke Hirsch
Nele Geyer
Louis Günther
Thomas Umbricht
Bene Domuratzki
Florian Steinbach
Diego Ruberg
Hannah Luisa Roth
Maximilian Fröhle
Paul Schick
Franz Friedel
Markus Waldmann
Angelina Keil
Julian Hörner
Santeler Gianin
Jana Müller
Maximilian Franco
Simon Speth
Lea Zbinden
Lizanne Traulsen
Anna Fischer
Nino Kirchner
Veronika Goldammer
Amber Geurts
Laura Scheu
Anna Fischedick
Jule Theimer
Jonas Hideg
Celine Thallner
Karlijn Geurds
Marie Wagner
Gabriel Meichle
Kim Moser
Erik Zimmermann
Lara Tüfenk
Giuliano Boccacci
Boris Flesch
Jette Widmer
Lara Kößler
Sophia Bischof
Daniel Hemm
Franca Fürschütte
Karl Trompke
Jannik Dutschke
Jannik Bauer
BLAAS JUERGEN
Nele Heckmann
Anna Glaser
Florian Beck
Max Bessel
Lotta Gerstweiler
Rachel van Roon
Niklas Seyfried
Carlotta Meyer
Hannah Gollda
Sabrina Fischer
Jonas Bang
Sonja Henning
Hannes Schneider
Julie Werber
Lennart Newe
Nia Lebrecht
Eva Linkesch
Elijah Fischer
Arne Klier
Carlo Filippi
Yannic Pfündl
Johannes Beck
Anna Neutzler
Janni Bagiaos
Anouk Wendel
Pierre-Maurice Kohaupt
Valentin Baumgarten
Sonja Buchholz
Frederik Fauerbach
Kobler Etienne
Melissa Leopold
Agnes von Römer
Fynn Ackermann
Thorben Löffler
HIRTOV NIKOLA
Jan Hirschmüller
Maren Keil
Tom Wagner
Jörg Baldeweg
Emily Gege
Bernhard Kutzner
Max Heringer
Dana Hodapp
Renske Lenders
Philip Ehret
Janine Würth
Lea-Michelle Dömming
Milan Kütt
Max-Philipp Hülsmann
David Kurz
Nicole Lauer
Sarina Gernova
Katharina Prang
Lars Zimmermann
Andy Palm
Jacob Papin
Miriam Wilke
Niklas Riedel
Linus Sander
Yannick Schwarz
Knut Drews
Andreas Schneider
Balthes Reiff
Luara Stoll
Fynn Kapke
Felix Ambacher
Lisa Eggert
Lars Hauler
Lea Heigl
Jonas Scheerenberg
Laib Wolfgang
Daniel Link
Roman Bachmann
Luca Frank
Lennart Poncelet
Ines Schmälzle
Silas Müller
Sostizzo Aurel
Kathrin Disch
Vinzent Gilbert Brenn
Sascha Schoenholzer
Lana Emilia Köppl
Annamaria Ilyes
Pablo Kagström
Lasse Wörtz
Adrian Talhofer
Ronja Kuhn
Fabio Laurin Bruno
Jochen Schnizler
Julius Grefrath
Kevin Pflaumer
Samuel Grundbacher
Andreas von Römer
Katharina Hess
Lars Ludwig
Finn Sander
Lea Allmendinger
Isa Ebus
Marvin Schilling
Theresa Wagner
Lea Of
Paul Rutz
Viktoria Kimmig
Stephan Schmellekamp
Lars Winkle
LENNART RIEMANN
Manuel Kunht
Lena Schmittner
Gerd Römer
Anna Tolksdorf
URBAN JAN
Lea Zimmermann
Nadja Nowack
Winfried Schönauer
Linus Jöhnk
Patricia Hollerweger
Ivan Vukoja
Doreen Franke
Lea Hild
Jens Brückner
Odile Heger
Dirk Lebrecht
Felix Hölz
Greta Warth
Diede Konings
Marc Rastätter
Fabienne Michel
Yasin Jaidi
Peggy Laib
Fabio Brändle
André Brenzikofer
Steffi Mayer
Marina Herold
Jonas Ziegler
Madlen Biegler
Timon Truniger
Juna Dijkstra
Constantin Thiele
Clemens Strub
Yannik Polifka
Mia Lou Sikora
Elke Biegler
Sophie Ruck
Jasper Plazinski
Niko Henke
Bruggmann Damian
Sina Schweizer
Nils Dobberitz
Lukas Peifer
Sarah Nöken
Maël Tobler
Benjamin Becker
Tanja Schunck
Johanna Janke
Florian Jaumann
RAFFEINER PAUL
Antonia Amann
Morris Strosack
Leonie Reuter
Lena Wiesmaier
Jan Kuntz
Lisa Bosai
Philipp Fautz
Kelly Stevens
Triantafillos Ktenidis
Maximilian Mann
Chiara Steger
Claudia Zöller
Sophie Unger
Patrick Kiesewalter
HAGER VON STROBELE LUKAS
Johanna Jassniger
Vivien Natalello
Marie Werle
Henrik Enssle
Lara Hilbert
Andreas Hollerweger
Julius Gerber
Dilek Kirkbunar
Robin Wetterich
Julius Rothfischer
Rico Meisel
Viktorija Kühn
Sarah Schihwetz
Julia Häcker
Philipp Brietzke
Tanja Papke
Leo Zeimet
Anni Wörner
Tobias Hermann
Koller Noah
Jannik Hübner
Pascal Müller
Marla Lyn Sikora
Jean-Pierre Rottweiler
Ariane Kulik
Nils Eckhardt
Dustin Ammel
Mara Sarusic
Marcel Baraniak
Luisa Strubel
Martin Freund
Connie de Vries
Tim Nothdurft
Vladislav Lets
Noah Sauerland
David Grimm
Jürgen Schunck
Niclas Behrendt
Holger Fritsch
Larsen Angermann
Katrin Lange
Lynn Degeling
Vincent Müller
Marius Bross
Robin Ullrich
Nadine Traub
Enrico Nigro
Mara Hilsenbeck
Fabio Breuning
Niklas Ernst
Ina Federschmid
Selina Renner
Phillip Frederiksen
Malte Gretges
Luca Becker
Emina Zirngibl
Anita Gerasia
PRATZNER LAURIN
Alina Keil
Edina Rott
Bene Hettich
Luna Gebhardt
Benedikt Rehm
Michelle Nicolay
Jennifer Merz
Philipp Braun
Svenja Mosimann
Lukas Auth
Luca Jankovsky
Jürgen Meisel
Martin Buschsieper
Hannah Wagner
Laura Kämpf
Moritz Burmeister
Elias Liebe
Muriel Dierl
Tom Lebrecht
Paul Prinz
Mosimann Damian
Fleur Zelen
Eric Zwygart
Alexander Bossert
Pablo Lange
Konrad Wagner
Lena Berger
Janina Mann
Theo Siegle
Noah Duris
Thorben Marx
Brülisauer Jan
Vincent Biller
Tizian Mayer
Onur Aslan
André Sikora-Schermuly
Erik Luckow
Lea Gebhardt
Asbjörn Wienecke
Mika Barie
Jonas Heilmann
Finn Krüger
Julia Rijk
Holenstein Fabrizio
Emilia Döring
Axel Bornemann
Laurin Karrenbauer
Maik Minikel
Riana Streuli
Karsten Bergner
Roland Schweisfurh
Josias Liehr
Ida Hummler
PINEIDER ANDY
Ann-Kathrin Osswald
Demi van Rijswijck
Hannah Blessing
Justin Lir
Marvin Wintermantel
Mika Gmelich
Sebastian Pollich
Luca Hess
Lene Geiger
Hannah Rothe
Philine Theurer
Simon Graf
Lea Grünewald
Valentin Weyer
Mirko Streubel
Chiara Aiello
Lea Strubel
Victoria Kleiner
Mino Grau
Lea Fischer
Jens Eckart
Patrick Nießen
Nicole Buschsieper
Kiara Spindler
Tobias Thumm
Monja Lebrecht
Max Mayer
Laura Groner
Kramer Raphael
Femke Faessen
Manuel Petruzzi
Katharina Scheid
Noël Müller
Lisa Kohrt
Dylan Schuldes
Julia Ketel
Felix Hoffmann
Paul Bonnet
Dustin Kasper
Louisa Wurzer
Paul Eheim
Nicole Sikora
Marie Grünenwald
Jannik Menzel
Rostislav Hrabovoi
Sven Fischer
Jannik Rheingans
Nick Horstmann
Raphael Kobler
Alina Eckstein
Ulf Rosadzinski
Paul Bauer
Jannik Bachmeier
Mendo Fetaj
Tobias Grunder
Luis Fernandez
Sandra Schweisfurth
Liv Weber
Fabian Vollmar
Norman Merkel
Suus Konings
Mathis Isenmann
Stefanie Bauer
Oskar Neudeck
Andreas Theimer
Niklas Fingerle
Tim Lambrecht
Anna Brunn
Lena Schmid
Michelle Roth
Tilman Penz
Markus Kleber
Kristin Wimmer
Pascal Bochmann
Melanie Wille
Marion Welser
Maike Freitag
Lea Schmitt
Tilmann Märker
Marius Klingler
Sophia-Marleen Epple
Patrick Fischer
David Schumacher
Yakup Guth
Nadja Kaufmann
Emilia Bönisch
Sina Bosch
Jonas Viviani
Sophie Weinberger
Lennart Critzmann
Fabian Bauer
Schönenberger Nick
Artina Jusaj
Georg Löwen
Tim Dax
Bibana Esther Rafael
Floyd Hagin
Sven Rögner
Nick Lehmann
Luis Rodriguez
Ivo Petkov
Noah Heisch
Jan Wehinger
Max Keller
Roos Meerts
Max Sormani
Simon Bossert
Sandra Fischer
Odysseas Thanopoulos
Sören Winger
Joshua Röder
Finnja Wolff
Silas Unseld
Felix Kadow
Kai Peters
Marie Fröschle
Johannes Grimm
Arlinda Selishta
Anna Bergner
Sophie von Römer
Martin Halloul
Ingo Krech
Dominik Schäfer
Dana Ehret
Renee van den Heuvel
Emily Brodbeck
Lorenz Wenger
JAN PHILIPP MEISSNER
Gideon Goerdt
Harald Beilschmied
Nico Gerasia
Nina Lindnau
Andreas Rockmann
Kay Hoffmann
Jacqueline Kube
David Docktor
Marc Rainer Waller
Uwe Bittenbinder
Leonard Schreiber
Lana Klose
Christoph Kolenda
MAURBERGER GABRIEL
Franziska Dörr
Jacqueline Wegner
Tom Garvanovic
Sila Demir
Jenneke Hoefs
Damian Halter
Ilaria Suter
Florian Schwarz
Philipp Wanner
Tatjana Bleyl
Vanessa Kirschner
Luisa Deutschle
Selina Schult
Niklas Arndt
David Heinemann
Max Luithardt
Jill Kleeven
Salomé Kuß
Sten Koletzki
Daniel Flad
Nikolai Zimmermann
Sven Brade
Noemy Groß
Ulf Lindner
Agnes von Römer
Arthur Pastoor
Dörig Pascal
Alexander Böhm
Matej Radic
Hendrik Hartung
Sebastian Schleidweiler
Preisig Keichi
Tabea Kriwet
Manuel Sete
Alex Hager
Tim Titzmann
Mirco Kabis
Jonas Habdank
Paul Wennagel
Alina Frick
Leon von Olnhausen
Benita Braune
Maxime Kipper
Tom Paetow
Florian Simonis
Kira Nägeli
Tom Weppler
Sophie Weber
Most Florian
Ronald Fischer
Niklas Prauß
Sinan Antritter
Laura König
Jasmin Blum
Nele Anton
Fabian Mayer
MARCEL JOHANN
Reiner Limbrunner
Nicola Theimer
Christian Schaile
Udo Karwath
Katharina Smolle
Lisa Laux
Lilly Schweinoch
Markus Lais
Antony Hudak-Domokos
Roy Scherdtner
Adama Diakite
Tim Rabe
Sarah Hemmerich
Adrian Fuladdjusch
Franka Feldmann
Luca Bertsch
Luisa Hofmann
Krischa Leis
Niedermann Lars
Jill Bommer
Ayleen Michel
Caroline Maier
Mattea Limbach
Meike Besel
Ben Brednich
Leymann Jessica
Nils Herzmann
Anton Rothwein
Evi Slijpen
Mitrovic Luka
Milena Winckel
Matthias Bäurer
Lukas Sommer
Zoe Bollenbach
Antonio Koschetschka
Nico Sauer
Hannah Hofacker
Leon Agner
Lynn Störi
Jörn Franke
Vincent Marohn
Osterwalder Urs
Gabor Soos
Christoph Zacharski
Besmir Avdili
Anes Ademovic
Noah Scherschel
Johannes Hagelskamp
Martin Stenzel
Fabian Berger
Maleen Elsner
Adam Czako
Nora Kuhn
Luis Herfurth
Moritz Junker
TSCHURTSCHENTHALER LEO
Tilman Kuss
Frederik Ihwe
Malena Bauer
Malvin Haeske
Lara Rettermeier
Jordan Hammer
Moritz Schlemmer
Silas Grimm
Paulina Rebhan
Lisa Beathalter
Danique Kremers
Frank Wenger
Tobias Übelhör
Alessia Midea
Pauline Tubach
Leon Seyfried
Lucas Belser
Krasnador Komin
Dirk Rochow
Lara Frey
Lisa Sättele
Nicole Hörrmann
Maurice Thiele
Peter Knopf
Oliver Borrmann
Tamara Wergin
Mo von Keitz
Sascha Brodbeck
Arturo Rohrnach
Maximilian Eberle
Leonie Hiller
Leonie Kuhn
Joshua Scheiner
Shenna Bakx
Florian Sieber
Lars Bänsch
Nils Stettler
Alissa Werle
Oliver Schmitt
Selina Kraft
Finn Hummel
Torben Klein
Anna Steinbeiß
Rainer Widmann
Küffer Noah
Vivien Abu Kharb
Tim Philo Farchmin
Luis Pfundner
David Lochmann
Nick Haspinger
Franziska Stein
Alessa Schmid
Finn Engelmann
Lars Halfmann
CICALA LUCA
Simon Ellek
Thomas Heeb
Matthias Heger
Can-Bastian Paul
Saskia Hausner
Laura Hoke
Milena Jörg
Paulina Kempf
Marius Lauinger
Laurenz Schmiederer
TIM WIESE
Jakob Müller
Leonie Wartenweiler
Jannik Leichs
Jonathan Döllinger
Jon Gehrung
Frederik Willger
Tobias Steffes
Hannah Streubel
Jonas Schmidt
Maurice Mohr
Fabian Menz
Jeannette Pfahl
Dragana Rujak
Mischa Locher
Bianca Oyibo
Yannik Fischer
Katrin Wilger
Melina Laib
Hanno Märker
Alexander Schweiker
Lucas Kleinknecht
Sherenety Plas
Cindy Kuhne
Felix Mau
Jonas Peifer
Leonard Schikofski
Lilli Gesinn
David Diebold
John Hötger
Leuschner Toni
Pfister Janis
Nora Allmendinger
Timo Hufnagel
Jonas Kipp
Pascal Schneider
Yara Huber
Lukas Bär
Jona Schuler
Tobias Hankeln
Andre Erichsen
MACH ELIAS
Vanessa Schenker
Dominic Ellek
Selina Tack
Yehia El-Shikh
Perla Fant
Noah Frensel
Franziska Förster
Ricarda Rödler
Dominik Burgert
Michel Ilg
Petra Hren
Lotte Gommans
Jannick Seyfried
Dominik Wagner
Emil Kreckl
Armin Goldbach
Corinna Welser
Benita Bausch
Kristina Krecken
Maria Distl
Tim Schulenberg
KLOTZ MAX
Hanna Sauer
Aynisa Gasan
Max Streubel
Jennifer Ippich
Mathieu Seravalli
Ben Seeger
Eva Kügler
Yannick Kuhs
Kira Rudolf
Til Wagner
Ralph Schweiker
Lara Stohlmann
Damaris Pohnert
Kaleb Lischka
Vera Linkesch
Daniel Altmeyer
Hanna Wagner
Nico Kloutschek
Oliwia Zalewska
Philipp Kusche
Oliver Fesser
Tim Schneider
David Isenmann
Finn Mühlberg
Jonas Rampp
Johannes Behm
Julie Kuijs
Rügge Silvan
Paul Leon Mattner
Daniel Leskovic
Felix Rapp-Kübler
Blerina Shala
Jan Hoffmann
Isabella Setilli
Lukas Steinmetz
Simon Otto
PERIC MILORAD
Konstantin Giese
Marie Weiss
Tim Hertzfeld
Fanni Turcsany
Fynn Wilhelm
Marcel Kind
Joel Ciman
Renske van der Heijden
Susanne Welser
Marc Jung
Isahia Klein
Anne Spross
Lennart Sebold
Sebastian Bohling
Alexander Hietel
Selina Grimm
Ronja Slawitsch
Eileen Pfänder
Luca Edelmann
Marlene Mittermeier
Melanie Simeth
Timo Hermann
Ribana März
Nisa Acer
Justus Schraud
Maurice Kienle
Alina Haikala
Til Kussmann
Marie Krügele
Roger Rellstab
Chiara Körber
Giovanna Erdmann
Felix Krining
Thomas Heger
Benjamin König
Paz Cortes
Lasse Andresen
Moreno Labriola
Mira Faßbinder
Robin Jörger
Mischa Romer
Rohat Sahin
Julian Hertweg
Romina Tullius
Charlotte Steberl
David Junghans
Sandro Dreyer
Locher Joel
Besian Stubbla
Joyana Störi
Pascal Riesen
Jan Schuller
Philipp Grab
Lara Havjar
Natienne Böhm
Nico Huber
Max Schwarzlose
Victoria Giehle
Eric Schipper
Marcel Johnsen Dias
Lucas Pfemfert
Stans Janssen
Lukas Schreiner
LUKA SIKIC
Marius Mücke
Jette Jentzsch
Luis Baumeister
Simon Flesch
Rebecca Rott
Lara Wolf
Frederik Moosmann
Jonas Clemens
Maja Welter
Luc Schreiber
Anja Stevic
ZÖSCHG KARL HEINZ
Johanna Schlehmilch
Melanie Franke
Sara Dörr
Bastian Krenz
Luis Stütz
Michelle Molka
Anita Stark
Elia Sandkühler
Niklas Döbbel
Emilie Krisch
Leon Kopp
Jonas Krenz
Julien Bro
Johanna Grickscheit
Lea Sophie Jansen
Béla Wellmann
Daniel Bozin
Andreas Wendel
Cyril Spring
Daniel Kummer
Hendrik Huth
Kyra Sommer
Daniel Kühn
Maurice Widmaier
Patrick Tschierswitz
Finn Wagner
Silas Schneider
Jonko Swat
Nils Hofmeister
Sofia Baudis
Silas Elsaesser
Malte Ladel
Shanea Zora
Filip Michalek
Annika Puhl
Stephan Hofmeister
Thorben Schlüter
Luca Berghoffer
POP ARSOV DAVID
Luca Smulders
Jule Kalbfell
Nikolas Hajdu
Jannek Wucherpfennig
Katharina Hinterkircher
Detlef Röder
Björn Willunat
Leonie Graf
Emma Sigl
Henning Marx
Viktoria Garvanovic
Katharina Kapfer
Lucina Fischer
Lorenz Nossek
Joelle Stark
Marius Engel
LARCHER KARIN
Alina Hamid
Johannes Schmid
Chantal Scheibe
Jakob Freuer
Zeller Loris
Mina Bongers
Aaron Rhiner
Ben Langner
Lilli Thürrigl
Cedrik Nagy
Tim Härtig
Alexander Wolf
Anna Wagner
Finn Eberle
Kobler Cedric
Ronja Schweizer
Julia Strobel
Ömer Koc
Matthias Reverdin
Philipp Kewenig
Sarah Kohrt
Lukas Klittich
Enna Hasicevic
Marco Diener
Leopold Haas
Fabiana Wieser
Thomas Herr
Oskar Czertowicz
Luis Braun
Azra Hamiti
Matthias Meyer
Michelle Wotzka
Sandro Jooß
Oskar Reiners
Helena Amor
Isa Janssen
Mitja Limbrunner
Julian Bauer
Lina Schiller
Sebastian Brand
Ann-Katrin Benzinger
Daryl Ebus
Marie Lindnau
Jonas Wolf
Amila Sadikovic
Nils Eilers
Jasmina Dech
Antonio Berdar
Paula Komprecht
Leonie Karl
Sarah Wagner
Tom Baumeister
Cheyenne Klein
Dominik Liebscher
Maximilian Krause
GERSTGRASSER HARTWIG
Jade Walburg
Josie Marie Brauer
Julian Becker
Moritz Rothweiler
Nicole Roda
Jona Koch
Barbara Brecska
Meike Konings
Theresa Distl
Paula Siegloch
Lara Hopfinger
Martin Frank
Lynn Kummer
Niklas Winger
Renke Rohrweber
Conscience Cyrill
Verein
HC Arbon
TUS Schutterwald
SC Magdeburg
LC Brühl Handball
TuS Ferndorf
TuS Metzingen
SG HC Bremen
TV Weingarten Handball
TSG Friesenheim
KURPFALZ BÄREN
HSG Freiburg
Regionalauswahl Ost
JSG Balingen-Weilstetten
TV Nellingen
JANO Filder
VfL Pfullingen
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
Bergischer HC
Bezirk Bodensee-Donau
Frisch Auf Göppingen
TSV Haunstetten
HSG Konstanz
HG Saarlouis
TPSG FrischAuf Göppingen
TV Nieder-Olm
HG Oftersheim/ Schwetzingen
HSG Würm-Mitte
NSG EHV/Nickelhütte Aue
TV-Bittenfeld 1898
1. VfL Potsdam
SG DJK Rimpar
SG BBM Bietigheim
Schweiz MU17
HandbalSchool NML
TSV Niederraunau
SG Pforzheim/Eutingen
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
VFL Günzburg
TG Biberach
JSG Neckar Kocher
TSV Burgdorf
TSV Birkenau e.V.
SC Vöhringen
TSV München-OST/HAB
TSV Fortitudo Gossau
DJK Sportfreunde Budenheim eV
SC Markranstädt
JSG Echaz-Erms
TGS Pforzheim
TB Pforzheim
Handball Meran
HSG Mutterstadt/Ruchheim
BSV Bern
HV Rheinhessen
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
Jugend
Männliche B-Jugend
Weibliche A-Jugend
Männliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend
Männliche C-Jugend
Weibliche C-Jugend
Position
RR
RL
RA
Trainer (A)
Co-Trainer (B)
RM
LA
Offizieller (C)
Tor
KM
Gelb
Ø
2min
Ø
Rot
Ø
Leonie Arpagaus
Regionalauswahl Ost
wC
RM
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Jill Bommer
Regionalauswahl Ost
wC
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Lynn Störi
Regionalauswahl Ost
wC
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Noelia Lopez
Regionalauswahl Ost
wC
RR
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Ilaria Suter
Regionalauswahl Ost
wC
RL
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Anita Stark
Regionalauswahl Ost
wC
Trainer (A)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Vivien Huber
Regionalauswahl Ost
wC
RR
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Yara Mosimann
Regionalauswahl Ost
wC
RL
2
0.40
1
0.20
0
0.00
Roger Rellstab
Regionalauswahl Ost
wC
Trainer (A)
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Nadine Sutter
Regionalauswahl Ost
wC
RA
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Clairebel Coker
Regionalauswahl Ost
wC
RL
2
0.33
0
0.00
0
0.00
Lejla Salkic
Regionalauswahl Ost
wC
KM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Joelle Stark
Regionalauswahl Ost
wC
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Svenja Mosimann
Regionalauswahl Ost
wC
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Bianca Oyibo
Regionalauswahl Ost
wC
KM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Anja Stevic
Regionalauswahl Ost
wC
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Dilek Kirkbunar
Regionalauswahl Ost
wC
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Jael Koller
Regionalauswahl Ost
wC
LA
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams