10. - 13. April 2020
Internationales Biberacher Osterturnier
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams
Die Party nach dem Spiel
Getreu dem Motto "Erst die Arbeit, dann das Vergnüngen" heizen wir euch auch in diesem Jahr am Samstag sowie Sonntag auf der Players Party so richtig ein! Aber Achtung: Wer feiern kann, der kann auch am nächsten Tag ordentlich spielen! Fair Play!
TG Biberach Handball
Strafenstatistik 2019 (pro Jugend)
Auswahl zurücksetzen X
Name
Rutz Jerome
Svenja Mann
Alicia Staigmüller
AARON EXNER
Lara Deckert
Torben Posdzich
Yannek Gabriel
Niklas Blum
Tim Timewell
Pascal Reimer
DURNWALDER AARON
Florens Steck
Flo Budde
Jule Haupt
Leon Lüthi
Mika Yanik Fischer
Daniel Miels
Tino Eich
Jan Allemann
Emma Wilhelm
VISENTIN LUCA
Janik Brülisauer
Fabian Becker
Marek Siggelkow
Josip Simic
Johannes Theurer
Moritz Netzer
jordan Lindner
Luis Moser
Luciana Villavicencio
Mika Ante Komin
Alexander Herzig
Denis Imgrunt
Anne Thierfelder
Ronja Rössel
Dario Barth
Leni Emily Notz
Luca Krist
Sjuul Bouten
Hannes Schnepf
Sara Kuhrt
John Katzwinkel
Marlon Pagniez
Sinan Kantar
Justus Ammelung
Ida Petzold
Luis Kuhnle
Nick Fröhlich
Janne Pietrusky
Joey König
GERSTGRASSER SAMUEL
Julian Mühlhäuser
Elyas Noh
Tobias Kurz
Ben Wahnschaap
Maik Wörner
Zeno Opladen
Niklas Grote
Finn Geils
Malte Meier
JAKOB AXMACHER
Steven Beck
Frieder Bandlow
Lejla Salkic
Hanna Rudolph
Anes Imamovic
Marius Waldmann
Miriam Borrmann
Laura Steger
Eric Preter
Nadine Sutter
David Pfetsch
Nils Buchegger
Vivien Huber
Tom Vetter
Ben Kölsch
Bennet Daßler
Vincent Virzi
Oskar Trummer
Leonie Arpagaus
Lukas Kessel
Yves Voigtländer
Meike Wurster
Jakob Fischer
Lukas Dibowski
Miriam Becker
Carla Schmitt
Dominik Keim
Clairebel Coker
Lucas Weil
Nico Schöttle
Jardel Suana
Carl Haake
Michelle Schäfer
Basil Zeltner
Isabell Ockernahl
Simone Padberg
Tom Notz
Maximilian Stenger
Paula Korinth
Paul Boulouednine
Magali Klasema
Leonie Strack
Nicholas Schley
Rudi Bottek
Jannis Weckesser
Pascal Schöneck
CONTE FEDERICO
Johanna Veser
Felix Eißing
Lara Kuhn
Maja Strack
Ariane Hilbig
Sina Wendler
Andrin Schneider
Yaris Gabriel
Lukas Süsser
Aline Stübi
Paul Maier
Leander von Mende
Tjark Jöhnk
MAXIMILIAN KOEMMET
Peer Wisst
Max Briest
Felix Schwab
Robin Petersen
Florian Distel
Jan Bischofberger
Fynn Thüre
Philipp Baro
Tobias Rühle
Elouan Massatsch
Lasse Keller
Manser Raffael
Nelli Hautz
Benedikt Kühn
Jonas Kewenig
Lieke Kuijpers
HOLZNER LUKAS
DURIC DARKO
Robin Fischer
Chris Waskow
Frieder Nothdurft
Tobias Haag
Ivan Chernov
Fritz Haake
Louis Schroff
Marvin Schug
Max Rudisch
Silas Drahola
Jasmin Sieber
Moritz Vater
Finn Daugs
Timo Lüthi
Maximilian Bodenstein
Yannick Wissmann
Marlene Groh
Yara Mosimann
Noah Rauch
Nick Siegner
Alicia Tenzer
Pascal Frenz
Laura Dobler
Nele Siehr
Yara Schweizer
Leon Biegelmeier
Julie Jacobs
Marlene Kriessler
Jacob Wiegand
Julian Thomas
Fynn Nicolaus
Marc Zimmermann
Noah Weinand
Louis Dück
Jan Reichmuth
Moritz Gerber
Jael Koller
Bennet Strobel
Tjard Limbrunner
Helen Floredo
Pam Korsten
Marvin Thumm
Johannes Schramm
Line Breitenbacher
Oliver Trachsel
Nicolas Waldvogel
Felix Wirth
Benjamin Seifert
Ayline Cetin
Moritz Zerr
Tessa van Dalen
Luisa Bauer
Sabrina Tröster
Max Gromer
Luke Finnegan
Matthias Widmer
Jonah Strub
Johanna Borrmann
Tim Hafner
Nathalie Mann
Peer Traulsen
Emanuel Bello
BEN NOAH LEON BUESCHER
Alissa Lohmüller
Patricia Oroszi
Lilia Oost
Jerome Kessler
Noemi Lynn Diethelm
Marc-Aurel Friedrich
Florian Dürr
Marie Lipps
Lukas Beran
Philipp Bader
Selina Herberger
Moritz Wassermann
Tim Hildenbrand
TOBIAS SCHMITZ
Till Nasgowitz
Anne Riehle
Collin Händel
Sarina Westhöfer
Jan Stotten
Tabea Schmid
Silas Baitinger
Aaron Jozsa
Kes Houben
Sebastian Grabher
Ben Stopka
Leo Bauer
Erik Dabberdt
Fynn Fröschle
Finn Geiger
Marilen Berger
Leo Riedmaier
Amelie Gabriel
Wilhelm Pflaumbaum
Malik Lichtenger
Paul Sommer
Noel Weber
Sascha Schwabenland
Nils Fasold
Kailin Louwers
Lara Jentzsch
Marlene Hermann
Florian Dannenberg
Fynn Osann
Rügge Marc Rolf
Streule Marco
Lennart Karrenbauer
Fleur Colbers
Kai Alexander Ludy
Nicholas Breit
Kyle Huber
Jan Röhrig
Lukas Osterwalder
Fabienne Milenkovic
Inauen Noah
Simon Verlezza
Lisa-Marie Kettenstock
Lukas Bechinka
Patrick Jäckle
Ole Machner
Shona Ottenritter
Tess Gipmans
Linus Meinhardt
Lea Unterfrauner
KORNYECHUK DANIIL
Torben Lange
Marko Grgic
Jennifer Heinstadt
Marc Oliver Kwoczalla
Felix Kruse
Mara Kühnel
Lukas Kübrich
Svenja Reuther
Tilman Dehmel
Niklas Graß
Tim Koch
Thies Hermann
Quirin Köble
Joline Gosson
Quentin Graefe
Julia Schmauder
Manuel Zeltner
Yannick Müller
Finn von Langen
Baumgartner Leo
Nina Gottschalk
Joshua Eberhardt
Alina Gaugenrieder
DURNWALDER ELIAS
Lukas Wester-Ebbinghaus
Ludwig Wenger
Lisanne Hüttl
Noah von Berg
Leon Haase
Andreas Maier
Gian-Luca Bühlmann
Anastasia Klitzing
Jens Koester
Alicia Neto
Niklas Denzer
Jonathan Stegmann
Jana Stolle
Patrick Zimmer
Rebecca Schäfer
Xeno Müller
Janne Miltenberger
Mara Schweisfurth
Mattioli Mauro
Chiara Scherer
CHRISTOPHER RICHTER
Julius Drachau
Ben Lahr
Nicolas Wehrle
Daniel Francke
Mathilda Häberle
Paul Perl
Jonas Kaemper
Johannes Kistner
Sophie von Bomhard
Minke van Katwijk
Lena Heckhoff
FRASNELLI FELIX
Miro Schluroff
Gabriel Scholz
Bastian Hug
Jule Riehs
Mario Peric
Julia Steiner
Rouven Schneider
Lucas Farias-Veeser
Charlotte Krech
Leonie Stark
Janne Isenmann
Lara Beilschmied
Jonas Klosa
Jannik Reinshagen
Anna Biegner
Tessa Theelen
Fabian Frauenknecht
Xenia Hammley
Melissa Kindermann
Sina Schütte
Luis Gapp
Maria Prang
Tristan Walpurges
Lukas Zacharias
Katinka Károlyi
David Joshua Schönauer
Emma Schweizer
Carolin Hübner
Vanessa Buhmann
Jana Heidger
Mieke Hirsch
Alex Möller
Nele Geyer
Johanna Baur
STAMPFL DANIEL
Ben Widmann
Nick Mehlhorn
Simon Drees
Tom Larres
Noa Adam
Nicolay Beurer
Jasmin Pilarski
Leonie Dreizler
Dennis Folz
Konstantin Arlt
Celine Lauer
Tim Müller
Johanna Kyei
Henry Hofmann
Marie-Claire Weiß
Elias Ruddat
Alexander Braune
Malte Gottschalk
Doreen Kirsinger
Kai Schäffner
Aileen Puscher
Yanik Stadler
Michel Zumstein
Alexia Louvard
Sina Ehmann
Antonia Rödle
Raul Seidenfuß
Noelia Lopez
Eefke Koninkxs
Erik Kuhn
Leon Hein
Sina Dawood
Leonard Schiess
Tim Krenz
Lukas Hepp
Finja Taeger
Patrick Oechslin
Felix Mart
Lasse Malolepszy
Jonathan Schumacher
Kevin Speich
Benjamin Krech
Celine Baunach
Marko Berdar
Timo Backofen
Heiko Rohrbeck
Jette Vogt
David Bosch
Louis Kettenstock
Moritz Bretz
Frederic Redmann
Nike Meichle
Samuel Kämpf
Niklas Traub
Franka Engelhart
Lukas Wesche
Merle Stausberg
Marius Kindermann
Destiny Oyamendan
Simon Rube
Philip Steuck
Tim Mügendt
Laura Stenzel
Leon Schreiber
Kuhn Maurice
Patricia Karamarko
Talena Menke
Kiana Mohr
Lukas Klöpfer
Nils Eickholt
Florian Ibishi
Finn Speck
Marc Kern
Paavo Kölling
Leandro Lioi
Selina Adam
Emilia Bollenbach
Leander Bergner
Isabel Gomez
Ardin Berisha
Sina Lindnau
Aileen Hepp
Bastian Meißner
Priska Zimmermann
Jann Keno Jacobs
Felix Krömke
Mathis Miltenberger
Sophia von Olnhausen
Ellen Heitmann
Nele Fuchs
Phileas Daniel
Cathrine Gerold
Nico Grether
MAURONER DANIEL
Martin Denecke
Selina Schunck
Dafina Mustafa
Lukas Delinasakis
Timo Gutmann
Hannes Adam
Peter Voss
Luis Grehn
Tobias Rehm
Robin Pfeil
Pauline Driske
Finn Wagner
Finja Schäufle
Kenneth Imm
Nils Haupt
Lillian Roith
Nico Garbini
Faydao Ammann
Lennart Obert
Paul Heldermann
Conrad Schmitt
Katharina Krecken
Ivan Magdic
Sarah Wippenbeck
Nils Janik
Jana Meinhardt
Ylea Winter
Gloor Wesley
Lio Oskar Greißbach
Charlie Gates
Jessica Wyss
Kai Plettenberg
Joel Gutmann
Gabriel Ottrubay
Paul Sellentin
Florian Kruck
SHABAN DJOKOVIC
Fabrice Wolf
Peter Scholemann
Thorben Zimprich
Luisa Schuler
Paul Werdich
Piet Gerke
Nico Koch
Jonas Beyer
Paul Klumpp
Annika Distel
Leon Lehmann
Levin Straub
Frederick Rothfischer
Lukas Dirx
Nina Kranich
Lotte Abele
Jonathan Bergner
Jasmin Reinelt
Annkathrin Branz
Nik Jauer
Sören Fuhrmann
Alexandra Micu
Pierrick Gourlaouen
Kai Rosin
Luca Römer
Marlene Bock
Felix Mohs
Maike Pieper
Simon Gebhardt
Lindi Peeters
Fynn Schluroff
Fynn Larres
Nico Schmidt
Emma Hummler
Lotte Schlecht
Simon Seigel
Jasha Zeder
Tim Malik Badten
Luana Dietschweiler
Ronja Slomski
Gabriel Döllinger
Willi Lücke
Norina Schumacher
Jannis Probst
Jonas Neumann
Annika Buchberger
Adrian Volk
Berdan Akgül
Maik Wiltz
Emily Federau
Leandra Nesimi
Nils Friedmann
Yven Felsch
Felix Kirschner
Alexander Jahn
Maike Kohl
Tabea Luickx
Carlotta Hees
Megan Kessler
Carlotta Remmler
Ian Huber
Hannah Schürmann
Aaron Künstle
Samuel Seiler
Emmelie Beitlich
Maximilian Schikofski
Jana Koch
Georgia Trantopoulou
Jasmin Jung
Fabienne Hege
Mike Heim
Elias Bombelka
Felix Laube
Sebastian Luithardt
Tanush Urwyler
Elias Rebstein
Isabell Bürgin
Fynn Kriebel
Nick Grausam
Jonas Fertig
Sandra Mößinger
Alisa Murowatz
LANTHALER FRANCESCO
David Knezevic
Leopold Huber
Jessica Straub
Silas Schneider
Leni Gommel
Selina Kabel
David More
Sascha Brodbeck
Lizanne Traulsen
Filip Michalek
Arturo Rohrnach
Dustin Kasper
Mitja Limbrunner
Alexander Schweiker
Lina Schiller
Lucas Kleinknecht
Nikolas Hajdu
Florian Sieber
Rostislav Hrabovoi
Jonas Peifer
Jasmina Dech
Finn Hummel
Nico Sauer
Kim Moser
Vincent Marohn
Cheyenne Klein
Jannik Bachmeier
Tim Philo Farchmin
Nadja Nowack
Besmir Avdili
Noah Scherschel
Norman Merkel
Suus Konings
Meike Konings
Finn Engelmann
Florian Beck
Lea Hild
Lotta Gerstweiler
TSCHURTSCHENTHALER LEO
Tim Lambrecht
Michelle Roth
Fabienne Michel
Sonja Henning
Ben Langner
Jordan Hammer
Sarah Kohrt
Maike Freitag
Jannik Leichs
Kathrin Disch
Jon Gehrung
Bene Domuratzki
Vinzent Gilbert Brenn
Leon Seyfried
Hannah Luisa Roth
Cyril Spring
Krasnador Komin
Yakup Guth
Emilia Bönisch
Angelina Keil
Jana Müller
Nils Hofmeister
Schönenberger Nick
Sarah Nöken
Mischa Locher
Agnes von Römer
Matthias Meyer
Yannik Fischer
Ralph Schweiker
Jule Theimer
Tom Wagner
Simon Bossert
Gabriel Meichle
Odysseas Thanopoulos
Leonard Schikofski
Lara Tüfenk
Lisa Bosai
Ann-Katrin Benzinger
Oliver Schmitt
Janine Würth
Jonas Wolf
Torben Klein
Kai Peters
Franca Fürschütte
Johannes Grimm
Johanna Jassniger
Andy Palm
Marie Werle
Küffer Noah
Miriam Wilke
Tom Baumeister
Renee van den Heuvel
Lukas Bär
Rachel van Roon
Rico Meisel
Tobias Hankeln
Balthes Reiff
Julia Häcker
Jade Walburg
Lisa Eggert
Julian Becker
CICALA LUCA
Julie Werber
Luca Frank
MAURBERGER GABRIEL
Tom Garvanovic
Juna Dijkstra
Dominik Wagner
Yannic Pfündl
Constantin Thiele
Jonathan Döllinger
Ömer Koc
Philipp Wanner
Luisa Deutschle
Sophie Ruck
Tim Schulenberg
Sonja Buchholz
Fabian Menz
Melissa Leopold
Leopold Haas
Anna Fischer
Max Streubel
Andreas von Römer
Mathieu Seravalli
Dörig Pascal
Thomas Heger
Emily Gege
Benjamin König
Marvin Schilling
Veronika Goldammer
Kaleb Lischka
Alex Hager
Mirco Kabis
Daniel Altmeyer
Lea-Michelle Dömming
Philipp Kusche
LENNART RIEMANN
Celine Thallner
Lena Schmittner
David Diebold
Florian Simonis
Alina Keil
Paul Leon Mattner
Winfried Schönauer
Luna Gebhardt
Jette Widmer
Pfister Janis
Patricia Hollerweger
Daniel Hemm
Jonas Kipp
Sinan Antritter
Fynn Kapke
Jürgen Meisel
Lukas Steinmetz
Jens Brückner
Laura Kämpf
Anna Glaser
Jona Schuler
Greta Warth
MACH ELIAS
Ines Schmälzle
Lilly Schweinoch
André Brenzikofer
Marina Herold
Jonas Bang
Noah Frensel
Anna Neutzler
Adrian Fuladdjusch
Isahia Klein
Sebastian Bohling
Jannik Hübner
Jannick Seyfried
Annamaria Ilyes
Thomas Umbricht
Emil Kreckl
Mattea Limbach
Mara Sarusic
Timo Hermann
Ronja Kuhn
Jochen Schnizler
Markus Waldmann
Mitrovic Luka
Michelle Molka
Katharina Hess
Riana Streuli
Til Kussmann
Tanja Schunck
Jörn Franke
Osterwalder Urs
Julien Bro
Lea Of
Morris Strosack
Hannah Blessing
Jan Hirschmüller
Leonie Reuter
Lasse Andresen
Manuel Kunht
Johannes Hagelskamp
Julian Hertweg
Anna Tolksdorf
Triantafillos Ktenidis
Philine Theurer
Dana Hodapp
Nico Kloutschek
Chiara Steger
Philip Ehret
Tim Schneider
Moritz Junker
Tilman Kuss
Henrik Enssle
Lea Strubel
Nicole Lauer
Rügge Silvan
Andreas Hollerweger
Lars Zimmermann
Silas Grimm
Dirk Lebrecht
Danique Kremers
Jan Schuller
Diede Konings
Philipp Brietzke
Kiara Spindler
PERIC MILORAD
Steffi Mayer
Lara Frey
Max Schwarzlose
Madlen Biegler
Katharina Scheid
Jonas Scheerenberg
Fynn Wilhelm
Tobias Hermann
Roman Bachmann
Joel Ciman
Lana Emilia Köppl
Tamara Wergin
Elijah Fischer
Lennart Sebold
Elke Biegler
Carlo Filippi
Sina Schweizer
Valentin Baumgarten
Chantal Scheibe
Johanna Janke
Zeller Loris
Mendo Fetaj
Jürgen Schunck
Samuel Grundbacher
Tim Härtig
Lena Wiesmaier
Finn Eberle
Marius Bross
Lea Allmendinger
Nadine Traub
Béla Wellmann
Luis Pfundner
Maximilian Mann
David Lochmann
Hendrik Huth
Sophie Unger
Anna Brunn
Maurice Widmaier
Malte Gretges
Viktoria Kimmig
Emina Zirngibl
Lars Winkle
Lars Halfmann
Lara Hilbert
Simon Ellek
Dilek Kirkbunar
Benedikt Rehm
Lea Schmitt
Locher Joel
Jennifer Merz
Tanja Papke
Stephan Hofmeister
Thorben Schlüter
Elias Liebe
Sina Bosch
Frederik Willger
Anni Wörner
Jannek Wucherpfennig
Artina Jusaj
Yasin Jaidi
Eric Schipper
Janina Mann
Fabio Brändle
Lucas Pfemfert
Mia Lou Sikora
Louisa Wurzer
Luis Baumeister
Ariane Kulik
Sascha Schoenholzer
Melina Laib
Lorenz Nossek
Luc Schreiber
Luisa Strubel
Tim Nothdurft
Benjamin Becker
Adrian Talhofer
Nicole Roda
Arlinda Selishta
Jakob Freuer
Roland Schweisfurh
Maël Tobler
Aaron Rhiner
Robin Ullrich
John Hötger
Mara Hilsenbeck
Niklas Winger
Justin Lir
Emily Brodbeck
Antonia Amann
Alexander Wolf
Timo Hufnagel
Luca Becker
Pascal Schneider
Philipp Kewenig
Philipp Fautz
Daniel Kühn
Finn Wagner
Andre Erichsen
Michelle Nicolay
Dominic Ellek
Thomas Herr
Svenja Mosimann
Franziska Dörr
Sila Demir
Vivien Natalello
Lea Fischer
Tom Lebrecht
Sandro Jooß
Fleur Zelen
Tatjana Bleyl
Oskar Reiners
Tobias Thumm
Selina Schult
Viktorija Kühn
Laura Groner
POP ARSOV DAVID
Lena Berger
Julian Bauer
Salomé Kuß
Daniel Flad
Julia Ketel
KLOTZ MAX
Marla Lyn Sikora
Nils Eilers
Antonio Berdar
Ivo Petkov
Lea Gebhardt
Clemens Strub
Ben Seeger
Connie de Vries
Kira Rudolf
Dominik Liebscher
Marius Engel
Emilia Döring
Jasper Plazinski
Moreno Labriola
Ida Hummler
Kira Nägeli
Jona Koch
Sandra Schweisfurth
Oliver Fesser
Marvin Wintermantel
David Isenmann
Laura König
Mathis Isenmann
Nele Anton
Katrin Lange
Stefanie Bauer
Vincent Müller
Renke Rohrweber
Daniel Leskovic
Felix Rapp-Kübler
Florian Steinbach
Lea Grünewald
Katharina Smolle
Tilman Penz
Ina Federschmid
Kristin Wimmer
Phillip Frederiksen
Simon Otto
Victoria Kleiner
Konstantin Giese
Julian Hörner
Marius Klingler
Franka Feldmann
Edina Rott
Sophia-Marleen Epple
Oskar Czertowicz
Marcel Kind
Monja Lebrecht
Renske van der Heijden
Femke Faessen
Ayleen Michel
Meike Besel
Martin Buschsieper
Moritz Burmeister
Alexander Hietel
Lisa Kohrt
Anna Fischedick
Milena Winckel
Lukas Sommer
Pablo Lange
André Sikora-Schermuly
Erik Zimmermann
Giuliano Boccacci
Alexander Böhm
Marie Grünenwald
Finn Krüger
Pascal Müller
Julia Rijk
Giovanna Erdmann
Jannik Dutschke
Jonas Habdank
Maximilian Krause
Alina Eckstein
Karsten Bergner
Marcel Baraniak
Luis Fernandez
Luara Stoll
Liv Weber
Max Bessel
Sophie von Römer
Lennart Poncelet
Andreas Theimer
Paulina Rebhan
Silas Müller
JAN PHILIPP MEISSNER
Ann-Kathrin Osswald
Hannes Schneider
Harald Beilschmied
Lennart Newe
Besian Stubbla
Markus Kleber
Johannes Beck
Melanie Wille
Dirk Rochow
Marc Rainer Waller
Lisa Sättele
Lene Geiger
Diego Ruberg
Philipp Grab
Frederik Fauerbach
Oliver Borrmann
Mirko Streubel
Santeler Gianin
Jenneke Hoefs
Simon Speth
Marcel Johnsen Dias
Sophie Weinberger
Stans Janssen
Fynn Ackermann
Nicole Buschsieper
Simon Flesch
Bibana Esther Rafael
Lara Wolf
Jörg Baldeweg
Bernhard Kutzner
Nikolai Zimmermann
Lars Bänsch
Noemy Groß
Noël Müller
ZÖSCHG KARL HEINZ
Nicole Sikora
Melanie Franke
Max-Philipp Hülsmann
Jan Wehinger
Vincent Biller
Jannik Rheingans
Tizian Mayer
Elia Sandkühler
Niklas Riedel
Martin Stenzel
Karl Trompke
Finnja Wolff
Jannik Bauer
Benita Braune
Anna Bergner
Nick Horstmann
Kobler Cedric
Odile Heger
Ingo Krech
Thomas Heeb
Felix Ambacher
Sophie Weber
Tobias Grunder
Patrick Tschierswitz
Gideon Goerdt
Silas Schneider
Nina Lindnau
Milena Jörg
Jonas Ziegler
MARCEL JOHANN
Marius Lauinger
Silas Elsaesser
Uwe Bittenbinder
Malte Ladel
Lana Klose
Tobias Steffes
Pablo Kagström
Antony Hudak-Domokos
Lena Schmid
Janni Bagiaos
Luca Berghoffer
Luca Smulders
Fabio Laurin Bruno
Ilaria Suter
Jeannette Pfahl
Luca Bertsch
Dragana Rujak
Marion Welser
Kobler Etienne
Tilmann Märker
Detlef Röder
Björn Willunat
Jill Kleeven
Katrin Wilger
Lars Ludwig
Nadja Kaufmann
Jonas Viviani
HIRTOV NIKOLA
Henning Marx
Viktoria Garvanovic
Theresa Wagner
Georg Löwen
LARCHER KARIN
Roos Meerts
Gerd Römer
Anna Steinbeiß
Hendrik Hartung
Milan Kütt
Tabea Kriwet
Joshua Röder
Paul Eheim
Jacob Papin
Linus Sander
Tom Weppler
Conscience Cyrill
Ronald Fischer
Selina Tack
Marie Fröschle
Felix Hölz
Malena Bauer
Lukas Klittich
Reiner Limbrunner
Leo Zeimet
Nicola Theimer
Franziska Förster
Ricarda Rödler
Dana Ehret
Alessia Midea
Lorenz Wenger
Roy Scherdtner
Luis Braun
Yannik Polifka
Adama Diakite
Armin Goldbach
Benita Bausch
Jacqueline Kube
David Docktor
Luisa Hofmann
Isa Janssen
Niko Henke
Jill Bommer
Hanna Sauer
Nils Dobberitz
Aynisa Gasan
Jacqueline Wegner
Sebastian Brand
Daryl Ebus
Evi Slijpen
Eva Kügler
Maximilian Eberle
Vanessa Kirschner
Leonie Kuhn
Niklas Arndt
Zoe Bollenbach
Leonie Karl
Agnes von Römer
Vera Linkesch
Nils Stettler
Sten Koletzki
Hannah Hofacker
GERSTGRASSER HARTWIG
Josie Marie Brauer
Claudia Zöller
Christoph Zacharski
Leuschner Toni
Noah Heisch
Alina Frick
Paula Siegloch
Julius Gerber
Yara Huber
Linus Jöhnk
Maleen Elsner
Sören Winger
Robin Wetterich
Alessa Schmid
Frederik Ihwe
Muriel Dierl
Lara Rettermeier
Mosimann Damian
Marie Weiss
Saskia Hausner
Maximilian Fröhle
Tobias Übelhör
Paul Schick
Konrad Wagner
Pauline Tubach
Theo Siegle
TIM WIESE
Susanne Welser
Jasmin Blum
Leonie Wartenweiler
Fabian Mayer
Maximilian Franco
Peter Knopf
Selina Grimm
Eileen Pfänder
Lisa Laux
Markus Lais
Nino Kirchner
Amber Geurts
Martin Freund
Ribana März
Vladislav Lets
Nisa Acer
Sarah Hemmerich
Bruggmann Damian
Lukas Peifer
Jonas Hideg
Karlijn Geurds
Niclas Behrendt
Shenna Bakx
Chiara Körber
Hanno Märker
Caroline Maier
Florian Jaumann
Ben Brednich
RAFFEINER PAUL
Boris Flesch
Alissa Werle
Lara Kößler
Enrico Nigro
Lynn Störi
Mira Faßbinder
Fabio Breuning
Matthias Bäurer
Selina Kraft
BLAAS JUERGEN
Anita Gerasia
Finn Mühlberg
Patrick Kiesewalter
Vivien Abu Kharb
Matej Radic
Niklas Seyfried
Nora Kuhn
Hannah Gollda
Philipp Braun
Blerina Shala
Franziska Stein
Paul Wennagel
Fabian Berger
Lukas Auth
Can-Bastian Paul
Sostizzo Aurel
Laura Hoke
Kramer Raphael
Natienne Böhm
Paul Prinz
Eric Zwygart
Jakob Müller
Felix Hoffmann
Lisa Beathalter
Petra Hren
Frank Wenger
Onur Aslan
Maurice Mohr
Asbjörn Wienecke
Jean-Pierre Rottweiler
Kristina Krecken
Nicole Hörrmann
Thorben Löffler
Bianca Oyibo
Axel Bornemann
Sara Dörr
Jennifer Ippich
Mo von Keitz
Max Heringer
Renske Lenders
Josias Liehr
Sherenety Plas
Emilie Krisch
Holger Fritsch
Lara Stohlmann
David Kurz
Sarina Gernova
Mika Gmelich
Sebastian Pollich
Yannick Schwarz
Knut Drews
Simon Graf
Charlotte Steberl
David Junghans
Gabor Soos
Nora Allmendinger
Lars Hauler
Laib Wolfgang
Jens Eckart
Joyana Störi
Isabella Setilli
Nick Haspinger
Patrick Nießen
Yehia El-Shikh
Perla Fant
Fabian Bauer
Jule Kalbfell
Max Mayer
Fanni Turcsany
Matthias Heger
Lasse Wörtz
Michel Ilg
Tim Dax
Lotte Gommans
Sven Rögner
Leonie Graf
Paulina Kempf
Dylan Schuldes
Laurenz Schmiederer
Thorben Marx
Julius Grefrath
Kevin Pflaumer
Maria Distl
Jannik Menzel
Katharina Kapfer
Hannah Streubel
Erik Luckow
Marlene Mittermeier
Jonas Schmidt
Jonas Heilmann
Finn Sander
Isa Ebus
Ulf Rosadzinski
Maurice Kienle
Alina Hamid
Holenstein Fabrizio
Marie Krügele
Laurin Karrenbauer
Paul Rutz
Stephan Schmellekamp
Damaris Pohnert
Fabian Vollmar
Lilli Thürrigl
PINEIDER ANDY
URBAN JAN
Lilli Gesinn
Lea Zimmermann
Oskar Neudeck
Ronja Schweizer
Niklas Fingerle
Andreas Wendel
Cindy Kuhne
Oliwia Zalewska
Felix Mau
Ivan Vukoja
Doreen Franke
Pascal Bochmann
Johannes Behm
Jonko Swat
Rainer Widmann
Valentin Weyer
Marc Rastätter
Peggy Laib
Patrick Fischer
Shanea Zora
Mino Grau
David Schumacher
Timon Truniger
Helena Amor
Max Luithardt
Vanessa Schenker
Lennart Critzmann
Marc Jung
Anne Spross
Nick Lehmann
LUKA SIKIC
Marie Lindnau
Floyd Hagin
Dominik Burgert
Max Keller
Melanie Simeth
Paula Komprecht
Jonas Clemens
Sarah Wagner
Corinna Welser
Sven Fischer
Alina Haikala
Roger Rellstab
Felix Kadow
Luis Stütz
Raphael Kobler
Paul Bauer
Jan Kuntz
Kelly Stevens
Martin Halloul
Paz Cortes
Theresa Distl
Dominik Schäfer
Jonas Krenz
Lara Hopfinger
Yannick Kuhs
Johanna Grickscheit
Til Wagner
HAGER VON STROBELE LUKAS
Hanna Wagner
Nico Gerasia
Kay Hoffmann
Julia Strobel
Julius Rothfischer
Julie Kuijs
Sarah Schihwetz
Leonard Schreiber
Enna Hasicevic
Sandro Dreyer
Marco Diener
Damian Halter
Azra Hamiti
Annika Puhl
Jan Hoffmann
Florian Schwarz
Noah Duris
Koller Noah
Leymann Jessica
Victoria Giehle
Anton Rothwein
Laura Scheu
David Heinemann
Tim Hertzfeld
Nils Eckhardt
Marius Mücke
Dustin Ammel
Jette Jentzsch
Ulf Lindner
Marie Wagner
Sven Brade
Luis Rodriguez
Noah Sauerland
Maja Welter
David Grimm
Sebastian Schleidweiler
Anja Stevic
Manuel Sete
Sophia Bischof
Ronja Slawitsch
Max Sormani
Luca Edelmann
Sandra Fischer
Larsen Angermann
Lynn Degeling
Anita Stark
Nele Heckmann
Maxime Kipper
Johannes Schmid
Silas Unseld
Justus Schraud
Niklas Ernst
Selina Renner
Most Florian
Lea Sophie Jansen
Carlotta Meyer
Niklas Prauß
Cedrik Nagy
Sabrina Fischer
Anna Wagner
Felix Krining
PRATZNER LAURIN
Romina Tullius
Bene Hettich
Nia Lebrecht
Christian Schaile
Daniel Kummer
Louis Günther
Robin Jörger
Andreas Rockmann
Mischa Romer
Luca Jankovsky
Hannah Wagner
Franz Friedel
Christoph Kolenda
Sofia Baudis
Jonas Rampp
Alexander Bossert
Niedermann Lars
Lea Zbinden
Krischa Leis
Michelle Wotzka
Pascal Riesen
Paul Bonnet
Brülisauer Jan
Leonie Hiller
Katharina Hinterkircher
Joshua Scheiner
Maren Keil
Lara Havjar
Nils Herzmann
Nico Huber
Mika Barie
Emma Sigl
Leon Agner
Antonio Koschetschka
Amila Sadikovic
Lukas Schreiner
Arthur Pastoor
Lucina Fischer
Maik Minikel
Joelle Stark
Anes Ademovic
Katharina Prang
Rebecca Rott
Preisig Keichi
Frederik Moosmann
Tim Titzmann
Demi van Rijswijck
Adam Czako
Mina Bongers
Luis Herfurth
Moritz Rothweiler
Andreas Schneider
Johanna Schlehmilch
Leon von Olnhausen
Barbara Brecska
Bastian Krenz
Tom Paetow
Luca Hess
Hannah Rothe
Malvin Haeske
Lea Heigl
Moritz Schlemmer
Martin Frank
Daniel Link
Niklas Döbbel
Lynn Kummer
Leon Kopp
Kyra Sommer
Chiara Aiello
Eva Linkesch
Lucas Belser
Matthias Reverdin
Arne Klier
Daniel Bozin
Rohat Sahin
Udo Karwath
Maurice Thiele
Anouk Wendel
Fabiana Wieser
Pierre-Maurice Kohaupt
Tim Rabe
Manuel Petruzzi
Verein
LC Brühl Handball
TuS Ferndorf
HC Arbon
TUS Schutterwald
SC Magdeburg
TGS Pforzheim
JSG Neckar Kocher
Handball Meran
TSV Burgdorf
HSG Mutterstadt/Ruchheim
TSV München-OST/HAB
SC Vöhringen
TSV Fortitudo Gossau
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
JSG Echaz-Erms
TV Weingarten Handball
TB Pforzheim
HSG Freiburg
KURPFALZ BÄREN
JSG Balingen-Weilstetten
BSV Bern
Bergischer HC
TuS Metzingen
SG HC Bremen
HV Rheinhessen
TSG Friesenheim
TSV Haunstetten
TV Nellingen
Regionalauswahl Ost
JANO Filder
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
VfL Pfullingen
Bezirk Bodensee-Donau
Frisch Auf Göppingen
HSG Konstanz
Schweiz MU17
TSV Niederraunau
HandbalSchool NML
HG Saarlouis
TPSG FrischAuf Göppingen
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
SG Pforzheim/Eutingen
HG Oftersheim/ Schwetzingen
HSG Würm-Mitte
NSG EHV/Nickelhütte Aue
TV-Bittenfeld 1898
1. VfL Potsdam
TV Nieder-Olm
SG DJK Rimpar
TSV Birkenau e.V.
SG BBM Bietigheim
VFL Günzburg
SC Markranstädt
TG Biberach
Jugend
Männliche B-Jugend
Männliche C-Jugend
Weibliche C-Jugend
Weibliche A-Jugend
Männliche A-Jugend
Weibliche B-Jugend
Position
RR
RL
RA
Tor
KM
Trainer (A)
Co-Trainer (B)
RM
LA
Offizieller (C)
Gelb
Ø
2min
Ø
Rot
Ø
Lisanne Hüttl
TV Nellingen
wA
RM
1
0.20
3
0.60
0
0.00
Chiara Scherer
TV Nellingen
wA
RL
0
0.00
2
0.33
0
0.00
Marie Fröschle
TV Nellingen
wA
RM
0
0.00
2
0.33
0
0.00
Benita Braune
TV Nellingen
wB
RR
1
0.17
2
0.33
0
0.00
Tabea Kriwet
TV Nellingen
wB
RA
2
0.33
2
0.33
0
0.00
Nora Allmendinger
TV Nellingen
wA
RL
1
0.20
1
0.20
0
0.00
Jana Müller
TV Nellingen
wB
LA
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Selina Kabel
TV Nellingen
wA
LA
1
0.20
1
0.20
0
0.00
Jule Riehs
TV Nellingen
wA
LA
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Maja Strack
TV Nellingen
wA
RL
2
0.40
1
0.20
0
0.00
Lea Gebhardt
TV Nellingen
wA
RA
1
0.20
1
0.20
0
0.00
Alina Eckstein
TV Nellingen
wB
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Melissa Leopold
TV Nellingen
wA
KM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Annika Distel
TV Nellingen
wB
RM
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Veronika Goldammer
TV Nellingen
wA
Trainer (A)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Ariane Kulik
TV Nellingen
wA
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Laura Dobler
TV Nellingen
wA
RA
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Ariane Kulik
TV Nellingen
wB
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Vivien Abu Kharb
TV Nellingen
wA
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Leonie Strack
TV Nellingen
wA
RL
2
0.40
0
0.00
0
0.00
Jana Müller
TV Nellingen
wA
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Vivien Abu Kharb
TV Nellingen
wB
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Leonie Dreizler
TV Nellingen
wA
KM
2
0.33
0
0.00
0
0.00
Alina Eckstein
TV Nellingen
wA
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Selina Kabel
TV Nellingen
wB
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Caroline Maier
TV Nellingen
wA
RL
1
0.20
0
0.00
0
0.00
Annika Distel
TV Nellingen
wA
RM
3
0.50
0
0.00
0
0.00
Nelli Hautz
TV Nellingen
wB
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Melissa Kindermann
TV Nellingen
wA
KM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Emilia Döring
TV Nellingen
wA
Tor
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Hannah Schürmann
TV Nellingen
wB
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Vanessa Kirschner
TV Nellingen
wA
RR
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Tabea Kriwet
TV Nellingen
wA
RR
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Jan Hirschmüller
TV Nellingen
wB
Trainer (A)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Sofia Baudis
TV Nellingen
wA
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Lara Havjar
TV Nellingen
wA
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Tim Nothdurft
TV Nellingen
wA
Offizieller (C)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Caroline Maier
TV Nellingen
wB
RL
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Antonia Amann
TV Nellingen
wA
Offizieller (C)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Alicia Tenzer
TV Nellingen
wA
RA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Alessa Schmid
TV Nellingen
wA
RM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Maja Strack
TV Nellingen
wB
KM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Finja Taeger
TV Nellingen
wB
RA
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Hannah Schürmann
TV Nellingen
wA
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Sina Schweizer
TV Nellingen
wA
Co-Trainer (B)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Leonie Dreizler
TV Nellingen
wB
RL
2
0.33
0
0.00
0
0.00
Lea Allmendinger
TV Nellingen
wA
Offizieller (C)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Marie Grünenwald
TV Nellingen
wA
RA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Marlene Kriessler
TV Nellingen
wA
RM
2
0.33
0
0.00
0
0.00
Nora Allmendinger
TV Nellingen
wB
KM
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Vanessa Schenker
TV Nellingen
wA
LA
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Jochen Schnizler
TV Nellingen
wA
Trainer (A)
1
0.20
0
0.00
0
0.00
Marlene Kriessler
TV Nellingen
wB
RM
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Jan Hirschmüller
TV Nellingen
wA
Co-Trainer (B)
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Benita Braune
TV Nellingen
wA
RR
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Helena Amor
TV Nellingen
wB
LA
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams