10. - 13. April 2020
Internationales Biberacher Osterturnier
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams
Die Party nach dem Spiel
Getreu dem Motto "Erst die Arbeit, dann das Vergnüngen" heizen wir euch auch in diesem Jahr am Samstag sowie Sonntag auf der Players Party so richtig ein! Aber Achtung: Wer feiern kann, der kann auch am nächsten Tag ordentlich spielen! Fair Play!
TG Biberach Handball
Strafenstatistik 2019 (pro Jugend)
Auswahl zurücksetzen X
Name
Svenja Mann
Rutz Jerome
AARON EXNER
Alicia Staigmüller
Lara Deckert
Torben Posdzich
Niklas Blum
Tim Timewell
Yannek Gabriel
Jule Haupt
Flo Budde
Pascal Reimer
Leon Lüthi
Mika Yanik Fischer
Florens Steck
DURNWALDER AARON
Emma Wilhelm
Ronja Rössel
Jan Allemann
Leni Emily Notz
Luca Krist
Alexander Herzig
jordan Lindner
Daniel Miels
Luis Moser
Marek Siggelkow
Moritz Netzer
Luciana Villavicencio
Dario Barth
Janik Brülisauer
Fabian Becker
Josip Simic
Johannes Theurer
Mika Ante Komin
Denis Imgrunt
Anne Thierfelder
Tino Eich
VISENTIN LUCA
Miriam Borrmann
Joey König
Steven Beck
Frieder Bandlow
Sjuul Bouten
Hannes Schnepf
John Katzwinkel
Marlon Pagniez
Tobias Kurz
Ida Petzold
Niklas Grote
Malte Meier
JAKOB AXMACHER
Anes Imamovic
Janne Pietrusky
Hanna Rudolph
Marius Waldmann
GERSTGRASSER SAMUEL
Luis Kuhnle
Nick Fröhlich
Elyas Noh
Laura Steger
Ben Wahnschaap
Maik Wörner
Zeno Opladen
Sara Kuhrt
Finn Geils
Justus Ammelung
Julian Mühlhäuser
Lejla Salkic
Sinan Kantar
Lukas Kessel
Jakob Fischer
Sina Wendler
Yaris Gabriel
Meike Wurster
Miriam Becker
Magali Klasema
Nico Schöttle
Nadine Sutter
Felix Eißing
Basil Zeltner
Vivien Huber
Isabell Ockernahl
Tom Vetter
Simone Padberg
Tom Notz
Oskar Trummer
Paul Boulouednine
Leonie Arpagaus
Maximilian Stenger
Paula Korinth
Tjark Jöhnk
Jannis Weckesser
Rudi Bottek
David Pfetsch
Lara Kuhn
Pascal Schöneck
Maja Strack
Carla Schmitt
Leonie Strack
Nils Buchegger
Clairebel Coker
Ariane Hilbig
Lukas Süsser
Paul Maier
Andrin Schneider
Aline Stübi
Yves Voigtländer
Michelle Schäfer
Lukas Dibowski
Leander von Mende
Dominik Keim
Lucas Weil
Eric Preter
Nicholas Schley
Ben Kölsch
CONTE FEDERICO
Vincent Virzi
Johanna Veser
Bennet Daßler
Jardel Suana
Carl Haake
Sabrina Tröster
Fynn Nicolaus
Lieke Kuijpers
Louis Dück
DURIC DARKO
Jonah Strub
Ivan Chernov
Johanna Borrmann
Frieder Nothdurft
Peer Traulsen
Emanuel Bello
Moritz Vater
Fritz Haake
Louis Schroff
Patricia Oroszi
Jasmin Sieber
Chris Waskow
Lilia Oost
Alicia Tenzer
Laura Dobler
Marlene Groh
Luisa Bauer
Noah Rauch
Julie Jacobs
Pascal Frenz
Timo Lüthi
Felix Schwab
Robin Petersen
Julian Thomas
Tim Hafner
Marlene Kriessler
Marc Zimmermann
Jan Reichmuth
Benedikt Kühn
Oliver Trachsel
Tjard Limbrunner
Felix Wirth
Jonas Kewenig
Pam Korsten
HOLZNER LUKAS
Moritz Gerber
Robin Fischer
Marvin Thumm
Nelli Hautz
Helen Floredo
Moritz Zerr
Peer Wisst
Nicolas Waldvogel
Benjamin Seifert
Max Briest
Max Rudisch
Max Gromer
Matthias Widmer
Florian Distel
Finn Daugs
Jan Bischofberger
Maximilian Bodenstein
Luke Finnegan
Nathalie Mann
Fynn Thüre
Yara Mosimann
Tobias Rühle
Nick Siegner
Nele Siehr
Yara Schweizer
Leon Biegelmeier
BEN NOAH LEON BUESCHER
Jacob Wiegand
Noah Weinand
Tobias Haag
MAXIMILIAN KOEMMET
Alissa Lohmüller
Marvin Schug
Jael Koller
Silas Drahola
Bennet Strobel
Yannick Wissmann
Johannes Schramm
Line Breitenbacher
Manser Raffael
Elouan Massatsch
Ayline Cetin
Philipp Baro
Tessa van Dalen
Lasse Keller
Julia Schmauder
Rügge Marc Rolf
Paul Perl
Johannes Kistner
Lena Heckhoff
Joshua Eberhardt
FRASNELLI FELIX
Marlene Hermann
Lukas Wester-Ebbinghaus
Finn Geiger
Lara Jentzsch
Leon Haase
Nicholas Breit
Andreas Maier
Fynn Osann
Rouven Schneider
Fleur Colbers
Kai Alexander Ludy
Lucas Farias-Veeser
Paul Sommer
Charlotte Krech
Jonathan Stegmann
Patrick Zimmer
Anna Biegner
Tessa Theelen
Leonie Stark
Inauen Noah
Lea Unterfrauner
Lukas Osterwalder
Patrick Jäckle
Daniel Francke
Selina Herberger
Noemi Lynn Diethelm
Lukas Kübrich
Moritz Wassermann
Anne Riehle
Collin Händel
Sarina Westhöfer
Miro Schluroff
Lukas Bechinka
Joline Gosson
Tabea Schmid
Aaron Jozsa
Lisanne Hüttl
Quirin Köble
Jennifer Heinstadt
Nina Gottschalk
Jannik Reinshagen
Marilen Berger
Manuel Zeltner
Anastasia Klitzing
Wilhelm Pflaumbaum
Malik Lichtenger
Fabian Frauenknecht
Rebecca Schäfer
Noel Weber
Sascha Schwabenland
Gian-Luca Bühlmann
Mara Schweisfurth
Kailin Louwers
Jens Koester
Philipp Bader
Florian Dannenberg
Jerome Kessler
Mattioli Mauro
Jana Stolle
Streule Marco
Lennart Karrenbauer
CHRISTOPHER RICHTER
Julius Drachau
Ben Lahr
Jonas Kaemper
Sebastian Grabher
Minke van Katwijk
Jan Röhrig
Mathilda Häberle
Chiara Scherer
Fabienne Milenkovic
Leo Bauer
Sophie von Bomhard
Fynn Fröschle
Lisa-Marie Kettenstock
Shona Ottenritter
Tess Gipmans
Gabriel Scholz
Linus Meinhardt
Bastian Hug
KORNYECHUK DANIIL
Torben Lange
Julia Steiner
Marc Oliver Kwoczalla
Jonas Klosa
Nils Fasold
Mara Kühnel
Janne Isenmann
Lara Beilschmied
Svenja Reuther
Niklas Graß
Tim Koch
Jule Riehs
Mario Peric
Florian Dürr
Yannick Müller
Finn von Langen
Baumgartner Leo
Alina Gaugenrieder
Marc-Aurel Friedrich
DURNWALDER ELIAS
Ludwig Wenger
Kyle Huber
Lukas Beran
Noah von Berg
Till Nasgowitz
TOBIAS SCHMITZ
Marie Lipps
Simon Verlezza
Ben Stopka
Alicia Neto
Niklas Denzer
Ole Machner
Jan Stotten
Kes Houben
Xeno Müller
Tim Hildenbrand
Janne Miltenberger
Marko Grgic
Felix Kruse
Leo Riedmaier
Erik Dabberdt
Tilman Dehmel
Nicolas Wehrle
Thies Hermann
Silas Baitinger
Quentin Graefe
Amelie Gabriel
Jonas Neumann
Joel Gutmann
Franka Engelhart
Annika Buchberger
Berdan Akgül
Destiny Oyamendan
Florian Kruck
Philip Steuck
Maike Kohl
Paul Werdich
David Bosch
Piet Gerke
Ian Huber
Tim Mügendt
Jannis Probst
Kuhn Maurice
Samuel Seiler
Samuel Kämpf
Lukas Wesche
Emilia Bollenbach
Georgia Trantopoulou
Marc Kern
Jonathan Bergner
Talena Menke
Nils Eickholt
Selina Adam
Sören Fuhrmann
Aaron Künstle
Mathis Miltenberger
Sophia von Olnhausen
Finn Speck
Tanush Urwyler
Elias Rebstein
Cathrine Gerold
Isabell Bürgin
Leandro Lioi
Selina Schunck
Sandra Mößinger
Alisa Murowatz
Ellen Heitmann
Leopold Huber
MAURONER DANIEL
Fynn Schluroff
Florian Ibishi
Lotte Schlecht
Xenia Hammley
Lukas Delinasakis
Hannes Adam
Luis Gapp
Maria Prang
Peter Voss
Katinka Károlyi
Vanessa Buhmann
Martin Denecke
Mieke Hirsch
Nele Geyer
Ardin Berisha
Simon Drees
Tobias Rehm
Tom Larres
Lillian Roith
Jana Meinhardt
Noa Adam
Jasmin Pilarski
Maik Wiltz
Finn Wagner
Yven Felsch
Kenneth Imm
Tim Müller
Alexander Jahn
Johanna Kyei
Faydao Ammann
Katharina Krecken
Charlie Gates
Sarah Wippenbeck
Ivan Magdic
Alexia Louvard
Maximilian Schikofski
Paul Sellentin
Antonia Rödle
Noelia Lopez
Gloor Wesley
Thorben Zimprich
Eefke Koninkxs
Sina Dawood
Leonard Schiess
Tim Krenz
SHABAN DJOKOVIC
Mike Heim
Peter Scholemann
Elias Bombelka
Felix Laube
Lennart Obert
Lukas Hepp
Jonas Beyer
Finja Taeger
Patrick Oechslin
Annkathrin Branz
Felix Mart
Nik Jauer
Nick Grausam
Levin Straub
Kevin Speich
Nico Koch
Benjamin Krech
Paul Klumpp
David Knezevic
Timo Backofen
Nina Kranich
Louis Kettenstock
Moritz Bretz
Kai Rosin
Lukas Zacharias
Nike Meichle
Niklas Traub
Alex Möller
Alexandra Micu
Merle Stausberg
Annika Distel
Luca Römer
Nick Mehlhorn
Laura Stenzel
Leon Schreiber
Patricia Karamarko
Nicolay Beurer
Tim Malik Badten
Kiana Mohr
Felix Mohs
Dennis Folz
Konstantin Arlt
Nico Schmidt
Simon Seigel
Elias Ruddat
Alexander Braune
Paavo Kölling
Kai Schäffner
Luana Dietschweiler
Pierrick Gourlaouen
Leander Bergner
Yanik Stadler
Carlotta Hees
Sina Lindnau
Gabriel Döllinger
Carlotta Remmler
Aileen Hepp
Bastian Meißner
Raul Seidenfuß
Nils Friedmann
Hannah Schürmann
Priska Zimmermann
Felix Kirschner
Adrian Volk
Leon Hein
Nele Fuchs
Phileas Daniel
Nico Grether
Leandra Nesimi
Megan Kessler
Fabienne Hege
Dafina Mustafa
Timo Gutmann
Tabea Luickx
Luis Grehn
Jonathan Schumacher
Pauline Driske
Emmelie Beitlich
Finja Schäufle
Marko Berdar
Nils Haupt
Emily Federau
Heiko Rohrbeck
Jasmin Jung
Paul Heldermann
Jessica Straub
Conrad Schmitt
Fynn Kriebel
Frederic Redmann
Selina Kabel
Jonas Fertig
Sebastian Luithardt
Nils Janik
Marius Kindermann
Ylea Winter
LANTHALER FRANCESCO
Simon Rube
Lio Oskar Greißbach
Silas Schneider
Leni Gommel
Jana Koch
Jessica Wyss
Gabriel Ottrubay
Johanna Baur
Fabrice Wolf
Lukas Klöpfer
Tristan Walpurges
Luisa Schuler
David More
Sina Schütte
STAMPFL DANIEL
David Joshua Schönauer
Carolin Hübner
Kai Plettenberg
Isabel Gomez
Emma Schweizer
Doreen Kirsinger
Jana Heidger
Leon Lehmann
Aileen Puscher
Frederick Rothfischer
Lukas Dirx
Jann Keno Jacobs
Ben Widmann
Felix Krömke
Lotte Abele
Jasmin Reinelt
Henry Hofmann
Marie-Claire Weiß
Melissa Kindermann
Celine Lauer
Malte Gottschalk
Marlene Bock
Robin Pfeil
Sina Ehmann
Maike Pieper
Simon Gebhardt
Lindi Peeters
Leonie Dreizler
Fynn Larres
Emma Hummler
Nico Garbini
Celine Baunach
Jasha Zeder
Erik Kuhn
Lasse Malolepszy
Jette Vogt
Ronja Slomski
Willi Lücke
Michel Zumstein
Norina Schumacher
David Schumacher
Elias Liebe
Helena Amor
Nicole Lauer
Lars Zimmermann
Lennart Critzmann
Leo Zeimet
Marc Jung
Janina Mann
Anne Spross
Marie Lindnau
Floyd Hagin
Luis Pfundner
Yannik Polifka
David Lochmann
Ariane Kulik
Melanie Simeth
Paula Komprecht
Jonas Scheerenberg
Sarah Wagner
Roman Bachmann
Lars Halfmann
Sven Fischer
Niko Henke
Luisa Strubel
Simon Ellek
Alina Haikala
Nils Dobberitz
Tim Nothdurft
Roger Rellstab
Elijah Fischer
Carlo Filippi
Raphael Kobler
Paul Bauer
Jürgen Schunck
Paz Cortes
Theresa Distl
Lara Hopfinger
Valentin Baumgarten
Marius Bross
Frederik Willger
Nadine Traub
Hanna Wagner
Julia Strobel
Malte Gretges
Claudia Zöller
Emina Zirngibl
Julie Kuijs
Jan Hirschmüller
Enna Hasicevic
Marco Diener
Benedikt Rehm
Julius Gerber
Jennifer Merz
Melina Laib
Dana Hodapp
Azra Hamiti
Philip Ehret
Florian Schwarz
Muriel Dierl
Tobias Thumm
Mosimann Damian
Laura Groner
Victoria Giehle
Laura Scheu
David Heinemann
Konrad Wagner
John Hötger
Marius Mücke
Theo Siegle
Julia Ketel
Jette Jentzsch
Marie Wagner
Sven Brade
Timo Hufnagel
Luis Rodriguez
Pascal Schneider
Maja Welter
Lea Gebhardt
Anja Stevic
Yasin Jaidi
Sophia Bischof
Fabio Brändle
Max Sormani
Andre Erichsen
Sandra Fischer
Martin Freund
Dominic Ellek
Vladislav Lets
Emilia Döring
Anita Stark
Nele Heckmann
Sascha Schoenholzer
Silas Unseld
Niclas Behrendt
Roland Schweisfurh
Lea Sophie Jansen
Carlotta Meyer
Sabrina Fischer
Adrian Talhofer
Justin Lir
Enrico Nigro
Romina Tullius
Fabio Breuning
Nia Lebrecht
Samuel Grundbacher
Louis Günther
Andreas Rockmann
KLOTZ MAX
Anita Gerasia
Lea Allmendinger
Franz Friedel
Christoph Kolenda
Ben Seeger
Philipp Braun
Lea Fischer
Kira Rudolf
Viktoria Kimmig
Lea Zbinden
Lars Winkle
Krischa Leis
Moreno Labriola
Kramer Raphael
Katharina Hinterkircher
Vivien Natalello
Maren Keil
Nils Herzmann
Oliver Fesser
David Isenmann
Felix Hoffmann
Emma Sigl
Viktorija Kühn
Antonio Koschetschka
Daniel Leskovic
Arthur Pastoor
Onur Aslan
Felix Rapp-Kübler
Lucina Fischer
Asbjörn Wienecke
Marie Grünenwald
Joelle Stark
Katharina Prang
Preisig Keichi
Simon Otto
Tim Titzmann
Konstantin Giese
Axel Bornemann
Alina Eckstein
Mina Bongers
Andreas Schneider
Clemens Strub
Leon von Olnhausen
Marcel Kind
Tom Paetow
Josias Liehr
Sandra Schweisfurth
Renske van der Heijden
Lea Heigl
Daniel Link
Jasper Plazinski
Mathis Isenmann
Alexander Hietel
Mika Gmelich
Stefanie Bauer
Kyra Sommer
Sebastian Pollich
Eva Linkesch
Maël Tobler
Arne Klier
Tilman Penz
Udo Karwath
Simon Graf
Kristin Wimmer
Antonia Amann
Anouk Wendel
Pierre-Maurice Kohaupt
Tim Rabe
Marius Klingler
Jens Eckart
Sophia-Marleen Epple
Giovanna Erdmann
Philipp Fautz
Sascha Brodbeck
Arturo Rohrnach
Mitja Limbrunner
Fabian Bauer
Lina Schiller
Edina Rott
Florian Sieber
Tim Dax
Nikolai Zimmermann
Sven Rögner
Noemy Groß
Jasmina Dech
Martin Buschsieper
Moritz Burmeister
Nico Sauer
Besian Stubbla
Vincent Marohn
Jan Wehinger
Cheyenne Klein
Jannik Menzel
Pablo Lange
Nadja Nowack
Besmir Avdili
Philipp Grab
Noah Scherschel
Finnja Wolff
Ulf Rosadzinski
Meike Konings
Lea Hild
Pascal Müller
Marcel Johnsen Dias
TSCHURTSCHENTHALER LEO
Sophie von Römer
Stans Janssen
Fabian Vollmar
Fabienne Michel
Marcel Baraniak
Jordan Hammer
JAN PHILIPP MEISSNER
Simon Flesch
Oskar Neudeck
Harald Beilschmied
Lara Wolf
Sarah Kohrt
Niklas Fingerle
Kathrin Disch
Vinzent Gilbert Brenn
Leon Seyfried
Marc Rainer Waller
ZÖSCHG KARL HEINZ
Krasnador Komin
Pascal Bochmann
Melanie Franke
Katrin Lange
Vincent Müller
Elia Sandkühler
Patrick Fischer
Jenneke Hoefs
Ina Federschmid
Phillip Frederiksen
Sarah Nöken
Mischa Locher
Yannik Fischer
Kobler Cedric
Max Luithardt
Jule Theimer
Mirko Streubel
Patrick Tschierswitz
Silas Schneider
Gabriel Meichle
Nick Lehmann
Lara Tüfenk
Lisa Bosai
Nicole Buschsieper
Oliver Schmitt
Silas Elsaesser
Torben Klein
Max Keller
Hendrik Hartung
Malte Ladel
Franca Fürschütte
Tabea Kriwet
Johanna Jassniger
Marie Werle
Noël Müller
Küffer Noah
Luca Berghoffer
Luca Smulders
Felix Kadow
Benita Braune
Rachel van Roon
Rico Meisel
Vincent Biller
Julia Häcker
Tizian Mayer
Detlef Röder
CICALA LUCA
Martin Halloul
Sophie Weber
Björn Willunat
Dominik Schäfer
Julie Werber
MARCEL JOHANN
Henning Marx
Nico Gerasia
Viktoria Garvanovic
Kay Hoffmann
Juna Dijkstra
Constantin Thiele
Jonathan Döllinger
Antony Hudak-Domokos
LARCHER KARIN
Leonard Schreiber
Ann-Kathrin Osswald
Sophie Ruck
Fabian Menz
Luca Bertsch
Damian Halter
Anna Fischer
Lene Geiger
Max Streubel
Mathieu Seravalli
Leymann Jessica
Maximilian Eberle
Conscience Cyrill
Anton Rothwein
Leonie Kuhn
Emily Gege
Marion Welser
Tilmann Märker
Lukas Klittich
Kaleb Lischka
Nils Stettler
Ulf Lindner
Hannah Hofacker
Lea-Michelle Dömming
Nadja Kaufmann
Jonas Viviani
David Diebold
Sebastian Schleidweiler
Christoph Zacharski
Luis Braun
Manuel Sete
Alina Keil
Georg Löwen
Luna Gebhardt
Pfister Janis
Jonas Kipp
Maleen Elsner
Isa Janssen
Fynn Kapke
Maxime Kipper
Jürgen Meisel
Laura Kämpf
Paul Eheim
Jona Schuler
Sebastian Brand
MACH ELIAS
Most Florian
Malena Bauer
Daryl Ebus
Ines Schmälzle
Niklas Prauß
Nick Horstmann
Noah Frensel
Alessia Midea
Leonie Karl
Anna Neutzler
Christian Schaile
Tobias Grunder
Jannik Hübner
Jannick Seyfried
GERSTGRASSER HARTWIG
Emil Kreckl
Josie Marie Brauer
Mara Sarusic
Niedermann Lars
Paula Siegloch
Lena Schmid
Riana Streuli
David Docktor
Til Kussmann
Leonie Hiller
Hanno Märker
Joshua Scheiner
Lea Of
Jacqueline Wegner
Hannah Blessing
Maximilian Fröhle
Lasse Andresen
Paul Schick
Manuel Kunht
Leon Agner
Selina Kraft
Anna Tolksdorf
Vanessa Kirschner
Philine Theurer
Niklas Arndt
Nico Kloutschek
Maximilian Franco
Tim Schneider
Anes Ademovic
Vivien Abu Kharb
Sten Koletzki
Lea Strubel
Rügge Silvan
Nino Kirchner
Adam Czako
Franziska Stein
Amber Geurts
Dirk Lebrecht
Luis Herfurth
Alessa Schmid
Diede Konings
Kiara Spindler
Noah Heisch
Jonas Hideg
PERIC MILORAD
Malvin Haeske
Saskia Hausner
Karlijn Geurds
Steffi Mayer
Moritz Schlemmer
Madlen Biegler
Katharina Scheid
Sören Winger
Fynn Wilhelm
TIM WIESE
Boris Flesch
Joel Ciman
Leonie Wartenweiler
Lara Kößler
Lana Emilia Köppl
Marie Fröschle
Lucas Belser
Lennart Sebold
BLAAS JUERGEN
Maurice Thiele
Dana Ehret
Lorenz Wenger
Niklas Seyfried
Hannah Gollda
Katharina Hess
Jacqueline Kube
Mendo Fetaj
Markus Lais
Alexander Schweiker
Sostizzo Aurel
Lucas Kleinknecht
Lara Stohlmann
Lena Wiesmaier
Sarah Hemmerich
Béla Wellmann
Jonas Peifer
Maximilian Mann
Finn Hummel
Sophie Unger
Anna Brunn
Caroline Maier
Ben Brednich
Lara Hilbert
Tim Philo Farchmin
Nora Allmendinger
Dilek Kirkbunar
Matthias Bäurer
Lea Schmitt
Locher Joel
Thorben Löffler
Tanja Papke
Finn Engelmann
Sina Bosch
Matej Radic
Max Heringer
Renske Lenders
Anni Wörner
Artina Jusaj
Paul Wennagel
Eric Schipper
David Kurz
Lucas Pfemfert
Jannik Leichs
Petra Hren
Sarina Gernova
Mia Lou Sikora
Jon Gehrung
Louisa Wurzer
Luis Baumeister
Yannick Schwarz
Kristina Krecken
Knut Drews
Jasmin Blum
Fabian Mayer
Luc Schreiber
Lars Hauler
Benjamin Becker
Jennifer Ippich
Laib Wolfgang
Johanna Janke
Lisa Laux
Arlinda Selishta
Nicole Hörrmann
Jakob Freuer
Aaron Rhiner
Ralph Schweiker
Robin Ullrich
Mara Hilsenbeck
Emily Brodbeck
Mo von Keitz
Alexander Wolf
Lasse Wörtz
Leonard Schikofski
Luca Becker
Oliwia Zalewska
Daniel Kühn
Julius Grefrath
Finn Wagner
Johannes Behm
Kevin Pflaumer
Michelle Nicolay
Svenja Mosimann
Franziska Dörr
Sila Demir
Finn Sander
Lukas Bär
Isabella Setilli
Isa Ebus
Tom Lebrecht
Tobias Hankeln
Fleur Zelen
Tatjana Bleyl
Gabor Soos
Selina Schult
Paul Rutz
POP ARSOV DAVID
Fanni Turcsany
Stephan Schmellekamp
Lena Berger
Salomé Kuß
Fabian Berger
Daniel Flad
URBAN JAN
Lea Zimmermann
Marla Lyn Sikora
Dominik Wagner
Ivo Petkov
Ivan Vukoja
Marlene Mittermeier
Doreen Franke
Connie de Vries
Lisa Beathalter
Tim Schulenberg
Frank Wenger
Marius Engel
Maurice Kienle
Marc Rastätter
Marie Krügele
Peggy Laib
Ida Hummler
Hannah Streubel
Kira Nägeli
Jonas Schmidt
Jona Koch
Thomas Heger
Jonas Krenz
Timon Truniger
Marvin Wintermantel
Benjamin König
Johanna Grickscheit
Laura König
Nele Anton
Renke Rohrweber
Daniel Altmeyer
Philipp Kusche
Lea Grünewald
Katharina Smolle
Sandro Dreyer
Victoria Kleiner
Paul Leon Mattner
Cindy Kuhne
Franka Feldmann
Felix Mau
Oskar Czertowicz
Monja Lebrecht
Lukas Steinmetz
Femke Faessen
Ayleen Michel
Rainer Widmann
Meike Besel
Jan Kuntz
Kelly Stevens
Lisa Kohrt
Milena Winckel
Nick Haspinger
Lukas Sommer
LUKA SIKIC
HAGER VON STROBELE LUKAS
Isahia Klein
André Sikora-Schermuly
Sebastian Bohling
Matthias Heger
Alexander Böhm
Jonas Clemens
Julius Rothfischer
Finn Krüger
Sarah Schihwetz
Julia Rijk
Paulina Kempf
Timo Hermann
Jonas Habdank
Laurenz Schmiederer
Maximilian Krause
Luis Stütz
Karsten Bergner
Liv Weber
Corinna Welser
Max Bessel
Noah Duris
Julien Bro
Cedrik Nagy
Koller Noah
Anna Wagner
Andreas Theimer
Paulina Rebhan
Hannes Schneider
Nils Eckhardt
Lennart Newe
Julian Hertweg
Daniel Kummer
Dustin Ammel
Markus Kleber
Melanie Wille
Dirk Rochow
Yannick Kuhs
Lisa Sättele
Til Wagner
Diego Ruberg
Noah Sauerland
David Grimm
Sofia Baudis
Oliver Borrmann
Santeler Gianin
Larsen Angermann
Simon Speth
Jan Schuller
Annika Puhl
Lynn Degeling
Sophie Weinberger
Niklas Ernst
Max Schwarzlose
Selina Renner
Bibana Esther Rafael
Lars Bänsch
PRATZNER LAURIN
Bene Hettich
Nicole Sikora
Vanessa Schenker
Luca Jankovsky
Jannik Rheingans
Hannah Wagner
Martin Stenzel
Dominik Burgert
Karl Trompke
Jannik Bauer
Michelle Molka
Johannes Schmid
Alexander Bossert
Luis Fernandez
Zeller Loris
Barbara Brecska
Ingo Krech
Ronja Slawitsch
Thomas Heeb
Luca Edelmann
Felix Ambacher
Paul Bonnet
Tim Härtig
Martin Frank
Brülisauer Jan
Gideon Goerdt
Finn Eberle
Lynn Kummer
Nina Lindnau
Milena Jörg
Marius Lauinger
Justus Schraud
Mika Barie
Hendrik Huth
Matthias Reverdin
Uwe Bittenbinder
Maurice Widmaier
Lana Klose
Tobias Steffes
Felix Krining
Janni Bagiaos
Fabiana Wieser
Maik Minikel
Ilaria Suter
Jeannette Pfahl
Robin Jörger
Dragana Rujak
Mischa Romer
Kobler Etienne
Stephan Hofmeister
Michelle Wotzka
Demi van Rijswijck
Thorben Schlüter
Jill Kleeven
Katrin Wilger
Jonas Rampp
Luca Hess
HIRTOV NIKOLA
Jannek Wucherpfennig
Hannah Rothe
Jan Hoffmann
Amila Sadikovic
Chiara Aiello
Roos Meerts
Anna Steinbeiß
Tim Hertzfeld
Milan Kütt
Joshua Röder
Lorenz Nossek
Jacob Papin
Linus Sander
Chantal Scheibe
Moritz Rothweiler
Manuel Petruzzi
Anna Bergner
Tom Weppler
Lotta Gerstweiler
Ronald Fischer
Rebecca Rott
Selina Tack
Frederik Moosmann
Felix Hölz
Dustin Kasper
Sonja Henning
Reiner Limbrunner
Niklas Winger
Nicola Theimer
Franziska Förster
Johanna Schlehmilch
Ricarda Rödler
Bastian Krenz
Rostislav Hrabovoi
Philipp Kewenig
Bene Domuratzki
Roy Scherdtner
Hannah Luisa Roth
Adama Diakite
Armin Goldbach
Niklas Döbbel
Benita Bausch
Leon Kopp
Thomas Herr
Angelina Keil
Jannik Bachmeier
Luisa Hofmann
Jana Müller
Jill Bommer
Hanna Sauer
Daniel Bozin
Aynisa Gasan
Rohat Sahin
Norman Merkel
Sandro Jooß
Lizanne Traulsen
Suus Konings
Oskar Reiners
Evi Slijpen
Eva Kügler
Tim Lambrecht
Julian Bauer
Michelle Roth
Zoe Bollenbach
Agnes von Römer
Vera Linkesch
Pascal Riesen
Nils Eilers
Kim Moser
Maike Freitag
Lara Havjar
Antonio Berdar
Nico Huber
Leuschner Toni
Yakup Guth
Dominik Liebscher
Emilia Bönisch
Alina Frick
Yara Huber
Lukas Schreiner
Linus Jöhnk
Nicole Roda
Florian Beck
Schönenberger Nick
Balthes Reiff
Frederik Ihwe
Lisa Eggert
Lara Rettermeier
Marie Weiss
Luca Frank
Tobias Übelhör
Pauline Tubach
Susanne Welser
Simon Bossert
Florian Steinbach
Yannic Pfündl
Odysseas Thanopoulos
Peter Knopf
Selina Grimm
Ben Langner
Eileen Pfänder
Kai Peters
Julian Hörner
Sonja Buchholz
Johannes Grimm
Melissa Leopold
Ribana März
Nisa Acer
Cyril Spring
Bruggmann Damian
Lukas Peifer
Agnes von Römer
Renee van den Heuvel
Shenna Bakx
Chiara Körber
Nils Hofmeister
Florian Jaumann
Tom Wagner
RAFFEINER PAUL
Anna Fischedick
Alissa Werle
Lynn Störi
Mira Faßbinder
Filip Michalek
MAURBERGER GABRIEL
Erik Zimmermann
Janine Würth
Tom Garvanovic
Giuliano Boccacci
Nikolas Hajdu
Finn Mühlberg
Patrick Kiesewalter
Andy Palm
Philipp Wanner
Jannik Dutschke
Miriam Wilke
Luisa Deutschle
Nora Kuhn
Blerina Shala
Robin Wetterich
Lukas Auth
Luara Stoll
Jens Brückner
Mitrovic Luka
Can-Bastian Paul
Greta Warth
Laura Hoke
Natienne Böhm
Tom Baumeister
Paul Prinz
Eric Zwygart
Lennart Poncelet
André Brenzikofer
Dörig Pascal
Jakob Müller
Silas Müller
Marina Herold
Jade Walburg
Julian Becker
Alex Hager
Johannes Beck
Mirco Kabis
Annamaria Ilyes
Maurice Mohr
Jean-Pierre Rottweiler
Frederik Fauerbach
Ronja Kuhn
Florian Simonis
Jochen Schnizler
Bianca Oyibo
Sara Dörr
Ömer Koc
Sinan Antritter
Andreas von Römer
Fynn Ackermann
Sherenety Plas
Emilie Krisch
Leopold Haas
Holger Fritsch
Marvin Schilling
Jörg Baldeweg
Lilly Schweinoch
Bernhard Kutzner
Matthias Meyer
LENNART RIEMANN
Lena Schmittner
Adrian Fuladdjusch
Max-Philipp Hülsmann
Charlotte Steberl
David Junghans
Winfried Schönauer
Niklas Riedel
Patricia Hollerweger
Mattea Limbach
Ann-Katrin Benzinger
Joyana Störi
Jonas Wolf
Patrick Nießen
Odile Heger
Philipp Brietzke
Yehia El-Shikh
Perla Fant
Jette Widmer
Jule Kalbfell
Daniel Hemm
Max Mayer
Jörn Franke
Osterwalder Urs
Michel Ilg
Jonas Ziegler
Tobias Hermann
Lotte Gommans
Anna Glaser
Leonie Graf
Dylan Schuldes
Thorben Marx
Johannes Hagelskamp
Pablo Kagström
Elke Biegler
Maria Distl
Katharina Kapfer
Jonas Bang
Erik Luckow
Moritz Junker
Jonas Heilmann
Fabio Laurin Bruno
Tilman Kuss
Sina Schweizer
Alina Hamid
Thomas Umbricht
Holenstein Fabrizio
Silas Grimm
Laurin Karrenbauer
Tanja Schunck
Danique Kremers
Lars Ludwig
Damaris Pohnert
Lilli Thürrigl
Markus Waldmann
Morris Strosack
PINEIDER ANDY
Theresa Wagner
Leonie Reuter
Lara Frey
Lilli Gesinn
Ronja Schweizer
Andreas Wendel
Triantafillos Ktenidis
Gerd Römer
Chiara Steger
Tamara Wergin
Veronika Goldammer
Jonko Swat
Valentin Weyer
Henrik Enssle
Andreas Hollerweger
Celine Thallner
Shanea Zora
Mino Grau
Verein
TUS Schutterwald
SC Magdeburg
LC Brühl Handball
TuS Ferndorf
HC Arbon
TSV Burgdorf
KURPFALZ BÄREN
HSG Freiburg
JSG Balingen-Weilstetten
Frisch Auf Göppingen
SC Vöhringen
HSG Konstanz
Bergischer HC
HG Saarlouis
TPSG FrischAuf Göppingen
HG Oftersheim/ Schwetzingen
TSV Haunstetten
HSG Würm-Mitte
NSG EHV/Nickelhütte Aue
TV-Bittenfeld 1898
1. VfL Potsdam
SG DJK Rimpar
SG BBM Bietigheim
HV Rheinhessen
VFL Günzburg
Schweiz MU17
TG Biberach
TSV Niederraunau
JSG Neckar Kocher
Regionalauswahl Ost
HandbalSchool NML
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
SG Pforzheim/Eutingen
VfL Pfullingen
TSV München-OST/HAB
Bezirk Bodensee-Donau
TSV Birkenau e.V.
TSV Fortitudo Gossau
DJK Sportfreunde Budenheim eV
JSG Echaz-Erms
TB Pforzheim
SC Markranstädt
BSV Bern
TGS Pforzheim
TV Nieder-Olm
Handball Meran
TuS Metzingen
SG HC Bremen
HSG Mutterstadt/Ruchheim
TSG Friesenheim
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
TV Weingarten Handball
TV Nellingen
JANO Filder
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
Gelb
Ø
2min
Ø
Rot
Ø
Paul Sellentin
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.60
3
0.60
0
0.00
Tim Timewell
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.20
2
0.40
0
0.00
Timo Gutmann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.50
2
0.33
0
0.00
Samuel Seiler
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
1
0.17
0
0.00
Dustin Ammel
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.20
1
0.20
0
0.00
Jonas Neumann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Oskar Trummer
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
1
0.17
0
0.00
Hannes Schnepf
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Emanuel Bello
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.50
0
0.00
0
0.00
Jonas Klosa
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Robin Ullrich
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Pascal Schneider
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Silas Schneider
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.20
0
0.00
0
0.00
Moritz Bretz
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
0
0.00
0
0.00
David Lochmann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Hannes Adam
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Johannes Hagelskamp
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Reiner Limbrunner
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
David Isenmann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Yehia El-Shikh
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Tim Malik Badten
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Marlon Pagniez
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.50
0
0.00
0
0.00
Mirco Kabis
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Gideon Goerdt
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
0
0.00
0
0.00
John Hötger
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Can-Bastian Paul
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Tjard Limbrunner
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
2
0.40
0
0.00
0
0.00
Odysseas Thanopoulos
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Frederik Ihwe
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Paul Schick
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Mitja Limbrunner
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Florian Dürr
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
2
0.40
0
0.00
0
0.00
Marvin Wintermantel
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
2
0.33
0
0.00
0
0.00
Tom Weppler
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams