10. - 13. April 2020
Internationales Biberacher Osterturnier
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams
Die Party nach dem Spiel
Getreu dem Motto "Erst die Arbeit, dann das Vergnüngen" heizen wir euch auch in diesem Jahr am Samstag sowie Sonntag auf der Players Party so richtig ein! Aber Achtung: Wer feiern kann, der kann auch am nächsten Tag ordentlich spielen! Fair Play!
TG Biberach Handball
Strafenstatistik 2019 (pro Jugend)
Auswahl zurücksetzen X
Name
AARON EXNER
Svenja Mann
Rutz Jerome
Alicia Staigmüller
Yannek Gabriel
Lara Deckert
Torben Posdzich
Niklas Blum
Tim Timewell
Pascal Reimer
DURNWALDER AARON
Flo Budde
Florens Steck
Jule Haupt
Mika Yanik Fischer
Leon Lüthi
Leni Emily Notz
Mika Ante Komin
Dario Barth
Denis Imgrunt
Tino Eich
VISENTIN LUCA
Emma Wilhelm
Jan Allemann
Luca Krist
Janik Brülisauer
Fabian Becker
Luciana Villavicencio
Josip Simic
Johannes Theurer
Daniel Miels
Moritz Netzer
Luis Moser
jordan Lindner
Marek Siggelkow
Alexander Herzig
Ronja Rössel
Anne Thierfelder
Ben Wahnschaap
Finn Geils
Maik Wörner
Zeno Opladen
Sjuul Bouten
Justus Ammelung
Laura Steger
Hannes Schnepf
Sinan Kantar
Nick Fröhlich
Ida Petzold
Marlon Pagniez
Luis Kuhnle
Sara Kuhrt
Joey König
Julian Mühlhäuser
John Katzwinkel
Tobias Kurz
Janne Pietrusky
GERSTGRASSER SAMUEL
Marius Waldmann
Steven Beck
Frieder Bandlow
Hanna Rudolph
Niklas Grote
Miriam Borrmann
Malte Meier
Lejla Salkic
JAKOB AXMACHER
Anes Imamovic
Elyas Noh
Tjark Jöhnk
Ariane Hilbig
Paul Maier
David Pfetsch
Eric Preter
Aline Stübi
Nicholas Schley
Nils Buchegger
CONTE FEDERICO
Ben Kölsch
Nadine Sutter
Vincent Virzi
Leander von Mende
Bennet Daßler
Tom Vetter
Vivien Huber
Lukas Kessel
Yves Voigtländer
Jakob Fischer
Yaris Gabriel
Lukas Dibowski
Oskar Trummer
Leonie Arpagaus
Meike Wurster
Nico Schöttle
Michelle Schäfer
Dominik Keim
Lucas Weil
Carla Schmitt
Clairebel Coker
Isabell Ockernahl
Miriam Becker
Jardel Suana
Carl Haake
Rudi Bottek
Basil Zeltner
Johanna Veser
Pascal Schöneck
Magali Klasema
Leonie Strack
Simone Padberg
Tom Notz
Paul Boulouednine
Lukas Süsser
Maximilian Stenger
Felix Eißing
Paula Korinth
Jannis Weckesser
Andrin Schneider
Lara Kuhn
Maja Strack
Sina Wendler
Jacob Wiegand
Peer Traulsen
Matthias Widmer
Noah Weinand
Alissa Lohmüller
Lilia Oost
Emanuel Bello
Nathalie Mann
Patricia Oroszi
Max Briest
Johannes Schramm
Peer Wisst
BEN NOAH LEON BUESCHER
Philipp Baro
Lasse Keller
MAXIMILIAN KOEMMET
Robin Fischer
Manser Raffael
Florian Distel
Nelli Hautz
Jan Bischofberger
Lieke Kuijpers
DURIC DARKO
Fynn Thüre
Tobias Rühle
Jonah Strub
Fritz Haake
Elouan Massatsch
Louis Schroff
Jasmin Sieber
Chris Waskow
Tobias Haag
Marvin Schug
Yara Schweizer
Silas Drahola
Ivan Chernov
Pascal Frenz
Timo Lüthi
Yannick Wissmann
Frieder Nothdurft
Noah Rauch
Robin Petersen
Julian Thomas
Moritz Vater
Yara Mosimann
Bennet Strobel
Felix Schwab
Jan Reichmuth
Alicia Tenzer
Laura Dobler
Fynn Nicolaus
Nele Siehr
Marlene Groh
Louis Dück
Marc Zimmermann
Tjard Limbrunner
Jonas Kewenig
Pam Korsten
HOLZNER LUKAS
Julie Jacobs
Moritz Gerber
Benedikt Kühn
Sabrina Tröster
Nicolas Waldvogel
Marlene Kriessler
Jael Koller
Helen Floredo
Max Gromer
Johanna Borrmann
Finn Daugs
Line Breitenbacher
Max Rudisch
Luke Finnegan
Tessa van Dalen
Oliver Trachsel
Luisa Bauer
Felix Wirth
Nick Siegner
Ayline Cetin
Maximilian Bodenstein
Marvin Thumm
Moritz Zerr
Leon Biegelmeier
Tim Hafner
Benjamin Seifert
Florian Dürr
Yannick Müller
Finn von Langen
Charlotte Krech
Baumgartner Leo
Fabian Frauenknecht
DURNWALDER ELIAS
Jannik Reinshagen
Collin Händel
Mathilda Häberle
Sophie von Bomhard
Noah von Berg
Tessa Theelen
Jerome Kessler
Till Nasgowitz
Bastian Hug
Marie Lipps
Anna Biegner
Lukas Beran
Julia Steiner
Philipp Bader
Tabea Schmid
Niklas Denzer
Selina Herberger
Jan Stotten
Kes Houben
Marilen Berger
Xeno Müller
Janne Isenmann
Janne Miltenberger
Tim Hildenbrand
Lara Beilschmied
Leo Bauer
Erik Dabberdt
Nicolas Wehrle
Marc-Aurel Friedrich
Florian Dannenberg
Silas Baitinger
Amelie Gabriel
Sebastian Grabher
Anne Riehle
Sarina Westhöfer
Paul Perl
Johannes Kistner
Fynn Fröschle
Aaron Jozsa
FRASNELLI FELIX
Marlene Hermann
Finn Geiger
TOBIAS SCHMITZ
Rügge Marc Rolf
Lara Jentzsch
Malik Lichtenger
Fynn Osann
Ben Stopka
Rouven Schneider
Fleur Colbers
Kai Alexander Ludy
Lucas Farias-Veeser
Paul Sommer
Nils Fasold
Fabienne Milenkovic
Lisa-Marie Kettenstock
Leo Riedmaier
Shona Ottenritter
Kailin Louwers
Torben Lange
Lukas Osterwalder
Patrick Jäckle
Kyle Huber
Niklas Graß
Inauen Noah
Nicholas Breit
Simon Verlezza
Alina Gaugenrieder
Ludwig Wenger
Lukas Bechinka
Ole Machner
Joline Gosson
Moritz Wassermann
Thies Hermann
Quentin Graefe
Quirin Köble
Marko Grgic
Felix Kruse
Jennifer Heinstadt
Tess Gipmans
Tilman Dehmel
Lea Unterfrauner
Alicia Neto
Julia Schmauder
Manuel Zeltner
Anastasia Klitzing
Wilhelm Pflaumbaum
Mara Kühnel
Joshua Eberhardt
Svenja Reuther
Lukas Wester-Ebbinghaus
Noel Weber
Lukas Kübrich
Sascha Schwabenland
Gian-Luca Bühlmann
Jens Koester
Leon Haase
Andreas Maier
Nina Gottschalk
Streule Marco
Lennart Karrenbauer
Lisanne Hüttl
Lena Heckhoff
Jonathan Stegmann
Patrick Zimmer
Mattioli Mauro
Jana Stolle
Julius Drachau
Ben Lahr
Jonas Kaemper
Daniel Francke
Minke van Katwijk
Jan Röhrig
Chiara Scherer
Miro Schluroff
Rebecca Schäfer
Linus Meinhardt
KORNYECHUK DANIIL
Gabriel Scholz
Mara Schweisfurth
Leonie Stark
Jonas Klosa
Tim Koch
Jule Riehs
CHRISTOPHER RICHTER
Mario Peric
Noemi Lynn Diethelm
Marc Oliver Kwoczalla
David Knezevic
Fabrice Wolf
Carlotta Hees
Noa Adam
Jasmin Pilarski
Tristan Walpurges
Samuel Seiler
Carlotta Remmler
David More
Hannah Schürmann
STAMPFL DANIEL
Adrian Volk
Nick Grausam
Kai Plettenberg
Leandra Nesimi
Gabriel Ottrubay
Leon Lehmann
Jana Heidger
Fabienne Hege
Alexia Louvard
Frederick Rothfischer
Nick Mehlhorn
Lukas Dirx
Ben Widmann
Elias Rebstein
Henry Hofmann
Marie-Claire Weiß
Melissa Kindermann
Lukas Zacharias
Leonard Schiess
Emmelie Beitlich
Sandra Mößinger
Emma Schweizer
Alex Möller
Finja Taeger
Kai Schäffner
Malte Gottschalk
Tom Larres
Jessica Straub
Nicolay Beurer
Luis Gapp
Selina Kabel
Leonie Dreizler
Dennis Folz
Konstantin Arlt
Timo Backofen
Mieke Hirsch
Nele Geyer
Celine Lauer
Elias Ruddat
Alexander Braune
Erik Kuhn
Lasse Malolepszy
Johanna Baur
Yanik Stadler
Nike Meichle
Willi Lücke
Michel Zumstein
Raul Seidenfuß
Sina Schütte
Johanna Kyei
Laura Stenzel
David Joshua Schönauer
Leon Hein
Jasha Zeder
Carolin Hübner
Marko Berdar
Doreen Kirsinger
Heiko Rohrbeck
Aileen Puscher
David Bosch
Antonia Rödle
Noelia Lopez
Ian Huber
Jonathan Schumacher
Tim Mügendt
Eefke Koninkxs
Jannis Probst
Sina Dawood
Berdan Akgül
Simon Rube
Lukas Wesche
Aileen Hepp
Marc Kern
Priska Zimmermann
Selina Adam
Frederic Redmann
Sina Ehmann
Aaron Künstle
Kuhn Maurice
Samuel Kämpf
Marius Kindermann
Dafina Mustafa
Celine Baunach
Leandro Lioi
Moritz Bretz
Jette Vogt
Ellen Heitmann
Pauline Driske
Leopold Huber
Lukas Klöpfer
MAURONER DANIEL
Florian Ibishi
Merle Stausberg
Tanush Urwyler
Finn Speck
Franka Engelhart
Peter Voss
Destiny Oyamendan
Leander Bergner
Patricia Karamarko
Isabel Gomez
Martin Denecke
Philip Steuck
Kiana Mohr
Ardin Berisha
Simon Drees
Jann Keno Jacobs
Lillian Roith
Felix Krömke
Lio Oskar Greißbach
Jessica Wyss
Lukas Delinasakis
Hannes Adam
Finn Wagner
Kenneth Imm
Tim Müller
Sina Lindnau
Emilia Bollenbach
Talena Menke
Charlie Gates
Nils Eickholt
Robin Pfeil
Nele Fuchs
Paul Sellentin
Mathis Miltenberger
Sophia von Olnhausen
Gloor Wesley
Cathrine Gerold
Thorben Zimprich
Nico Garbini
Timo Gutmann
Tim Krenz
Selina Schunck
Jasmin Reinelt
Lukas Hepp
Lennart Obert
Jonas Beyer
Ivan Magdic
Finja Schäufle
Piet Gerke
Levin Straub
Kevin Speich
Benjamin Krech
Nico Koch
Joel Gutmann
Marlene Bock
Florian Kruck
Maike Pieper
Simon Gebhardt
Patrick Oechslin
Paul Werdich
Ylea Winter
Felix Mart
Tobias Rehm
Jana Meinhardt
Kai Rosin
Sören Fuhrmann
Niklas Traub
Ronja Slomski
Annika Distel
Leon Schreiber
Faydao Ammann
Luisa Schuler
Louis Kettenstock
Katharina Krecken
Jonathan Bergner
Sarah Wippenbeck
Tim Malik Badten
Felix Mohs
Fynn Schluroff
Nico Schmidt
Maike Kohl
Paavo Kölling
Pierrick Gourlaouen
SHABAN DJOKOVIC
Lotte Abele
Peter Scholemann
Gabriel Döllinger
Nina Kranich
Lindi Peeters
Bastian Meißner
Fynn Larres
Annkathrin Branz
Emma Hummler
Nils Friedmann
Nik Jauer
Felix Kirschner
Lotte Schlecht
Georgia Trantopoulou
Phileas Daniel
Nico Grether
Megan Kessler
Paul Klumpp
Luis Grehn
Norina Schumacher
Isabell Bürgin
Alisa Murowatz
Maik Wiltz
Nils Haupt
Alexandra Micu
Yven Felsch
Emily Federau
Alexander Jahn
Luca Römer
Tabea Luickx
Mike Heim
Paul Heldermann
Xenia Hammley
Conrad Schmitt
Elias Bombelka
Fynn Kriebel
Felix Laube
Maria Prang
Jonas Neumann
Jonas Fertig
Annika Buchberger
Katinka Károlyi
Nils Janik
Sebastian Luithardt
Vanessa Buhmann
Maximilian Schikofski
LANTHALER FRANCESCO
Simon Seigel
Silas Schneider
Leni Gommel
Jana Koch
Luana Dietschweiler
Jasmin Jung
Johanna Schlehmilch
Luis Stütz
Bastian Krenz
Rostislav Hrabovoi
Lucas Belser
Niklas Döbbel
Jonas Krenz
Maurice Thiele
Leon Kopp
Johanna Grickscheit
Jannik Bachmeier
Lisa Bosai
Daniel Bozin
Rohat Sahin
Norman Merkel
Victoria Giehle
Suus Konings
Johanna Jassniger
Leonie Hiller
Marie Werle
Sandro Dreyer
Joshua Scheiner
Marius Mücke
Tim Lambrecht
Jette Jentzsch
Michelle Roth
Rico Meisel
Julia Häcker
Pascal Riesen
Leon Agner
Maja Welter
Anja Stevic
Maike Freitag
Lara Havjar
Nico Huber
Anes Ademovic
Yakup Guth
Anita Stark
Emilia Bönisch
Juna Dijkstra
Linus Jöhnk
LUKA SIKIC
Adam Czako
Constantin Thiele
Lukas Schreiner
Luis Herfurth
Schönenberger Nick
Lea Sophie Jansen
Sophie Ruck
Felix Hölz
Rebecca Rott
Jonas Clemens
Malvin Haeske
Frederik Moosmann
Dustin Kasper
Moritz Schlemmer
Romina Tullius
Sarah Nöken
Johannes Schmid
Jannik Leichs
Simon Bossert
Jon Gehrung
Odysseas Thanopoulos
Ben Langner
Cedrik Nagy
Anna Wagner
Kai Peters
Johannes Grimm
Bruggmann Damian
Daniel Kummer
Lukas Peifer
Cyril Spring
Katharina Hinterkircher
Renee van den Heuvel
Alina Keil
Alexander Schweiker
Luna Gebhardt
Florian Jaumann
Lucas Kleinknecht
RAFFEINER PAUL
Nils Hofmeister
Sofia Baudis
Emma Sigl
Jürgen Meisel
Jonas Peifer
Laura Kämpf
Filip Michalek
Annika Puhl
Finn Hummel
Lucina Fischer
MAURBERGER GABRIEL
Joelle Stark
Tom Garvanovic
Patrick Kiesewalter
Nikolas Hajdu
Tim Philo Farchmin
Philipp Wanner
Mina Bongers
Luisa Deutschle
Jannik Hübner
Robin Wetterich
Finn Engelmann
Mara Sarusic
Kyra Sommer
Riana Streuli
Jade Walburg
Moritz Rothweiler
Julian Becker
Barbara Brecska
Alex Hager
Dominik Wagner
Mirco Kabis
Hannah Blessing
Jean-Pierre Rottweiler
Martin Frank
Lynn Kummer
Tim Schulenberg
Florian Simonis
Philine Theurer
Matthias Reverdin
Mitja Limbrunner
Ömer Koc
Sinan Antritter
Lina Schiller
Ralph Schweiker
Lea Strubel
Holger Fritsch
Fabiana Wieser
Leopold Haas
Jasmina Dech
Lilly Schweinoch
Leonard Schikofski
Kiara Spindler
Matthias Meyer
Michelle Wotzka
Cheyenne Klein
Adrian Fuladdjusch
Katharina Scheid
Meike Konings
Mattea Limbach
Ann-Katrin Benzinger
Lukas Bär
Lukas Auth
Jonas Wolf
Amila Sadikovic
Tobias Hankeln
Mitrovic Luka
Paul Prinz
Eric Zwygart
Tom Baumeister
Sarah Kohrt
Dörig Pascal
Mendo Fetaj
Dylan Schuldes
Anna Glaser
Florian Beck
Isahia Klein
Thorben Marx
Lotta Gerstweiler
Sebastian Bohling
Johannes Hagelskamp
Erik Luckow
Sonja Henning
Jonas Heilmann
Jonas Bang
Moritz Junker
Timo Hermann
Anna Fischer
Tilman Kuss
Anna Brunn
Holenstein Fabrizio
Bene Domuratzki
Laurin Karrenbauer
Thomas Umbricht
Hannah Luisa Roth
Silas Grimm
Jule Theimer
Danique Kremers
Thomas Heger
Lea Schmitt
Angelina Keil
Benjamin König
Gabriel Meichle
PINEIDER ANDY
Markus Waldmann
Jana Müller
Lara Tüfenk
Lara Frey
Daniel Altmeyer
Sina Bosch
Lizanne Traulsen
Philipp Kusche
Franca Fürschütte
Tamara Wergin
Artina Jusaj
Veronika Goldammer
Valentin Weyer
Paul Leon Mattner
Rachel van Roon
Louisa Wurzer
Mino Grau
Celine Thallner
Patrick Nießen
Kim Moser
Lukas Steinmetz
Julie Werber
Max Mayer
Jette Widmer
Daniel Hemm
Jörn Franke
Osterwalder Urs
Arlinda Selishta
Floyd Hagin
Balthes Reiff
Lisa Eggert
Luis Pfundner
David Lochmann
Emily Brodbeck
Jonas Scheerenberg
Luca Frank
Sven Fischer
Roman Bachmann
Lars Halfmann
Simon Ellek
Michelle Molka
Raphael Kobler
Elijah Fischer
Yannic Pfündl
Paul Bauer
Carlo Filippi
Emily Gege
Franziska Dörr
Julien Bro
Sila Demir
Sonja Buchholz
Valentin Baumgarten
Melissa Leopold
Frederik Willger
Lea-Michelle Dömming
Tatjana Bleyl
Julian Hertweg
Selina Schult
Agnes von Römer
Salomé Kuß
Jan Hirschmüller
Tom Wagner
Daniel Flad
Fynn Kapke
Melina Laib
Dana Hodapp
Jan Schuller
Ivo Petkov
David Schumacher
Philip Ehret
Janine Würth
Ines Schmälzle
Lennart Critzmann
Nicole Lauer
Andy Palm
Max Schwarzlose
Lars Zimmermann
Miriam Wilke
Anna Neutzler
Kira Nägeli
Sven Brade
Jens Brückner
Luis Rodriguez
Greta Warth
Timo Hufnagel
Pascal Schneider
Laura König
Nele Anton
Max Sormani
Yasin Jaidi
André Brenzikofer
Lorenz Nossek
Sandra Fischer
Fabio Brändle
Marina Herold
Andre Erichsen
Katharina Hess
Dominic Ellek
Katharina Smolle
Chantal Scheibe
Silas Unseld
Zeller Loris
Sascha Schoenholzer
Annamaria Ilyes
Lea Of
Tim Härtig
Franka Feldmann
Ronja Kuhn
Finn Eberle
Manuel Kunht
Adrian Talhofer
Jochen Schnizler
Anna Tolksdorf
Ayleen Michel
Hendrik Huth
Meike Besel
Andreas Rockmann
Samuel Grundbacher
Andreas von Römer
Maurice Widmaier
KLOTZ MAX
Milena Winckel
Lea Allmendinger
Marvin Schilling
Lukas Sommer
Christoph Kolenda
Dirk Lebrecht
Ben Seeger
Diede Konings
Kira Rudolf
Viktoria Kimmig
LENNART RIEMANN
Stephan Hofmeister
Alexander Böhm
Florian Schwarz
Lars Winkle
Lena Schmittner
Thorben Schlüter
Steffi Mayer
Madlen Biegler
Jonas Habdank
David Heinemann
Winfried Schönauer
Jannek Wucherpfennig
Patricia Hollerweger
Lana Emilia Köppl
John Hötger
Antonio Koschetschka
Viktorija Kühn
Philipp Brietzke
Nils Eilers
Arthur Pastoor
Daniel Leskovic
Antonio Berdar
Felix Rapp-Kübler
Paulina Rebhan
Preisig Keichi
Dominik Liebscher
Benjamin Becker
Tim Titzmann
Tobias Hermann
Simon Otto
Johanna Janke
Konstantin Giese
Dirk Rochow
Nicole Roda
Lisa Sättele
Leon von Olnhausen
Tom Paetow
Clemens Strub
Elke Biegler
Marcel Kind
Lena Wiesmaier
Renske van der Heijden
Oliver Borrmann
Niklas Winger
Maximilian Mann
Jasper Plazinski
Sina Schweizer
Alexander Hietel
Sophie Unger
Philipp Kewenig
Maël Tobler
Tanja Schunck
Lara Hilbert
Udo Karwath
Dilek Kirkbunar
Antonia Amann
Morris Strosack
Thomas Herr
Lars Bänsch
Tim Rabe
Leonie Reuter
Tanja Papke
Giovanna Erdmann
Krischa Leis
Philipp Fautz
Triantafillos Ktenidis
Sandro Jooß
Chiara Steger
Oskar Reiners
Anni Wörner
Moreno Labriola
Martin Stenzel
Nils Herzmann
Vivien Natalello
Henrik Enssle
Julian Bauer
Andreas Hollerweger
Oliver Fesser
Mia Lou Sikora
David Isenmann
Thomas Heeb
Nico Sauer
Martin Buschsieper
Elias Liebe
Erik Zimmermann
Vincent Marohn
Moritz Burmeister
Besian Stubbla
Giuliano Boccacci
Connie de Vries
Milena Jörg
Marius Lauinger
Besmir Avdili
Pablo Lange
Jannik Dutschke
Noah Scherschel
Janina Mann
Philipp Grab
Tobias Steffes
Robin Ullrich
TSCHURTSCHENTHALER LEO
Pascal Müller
Ariane Kulik
Marcel Johnsen Dias
Mara Hilsenbeck
Stans Janssen
Jeannette Pfahl
Dragana Rujak
Jordan Hammer
Luisa Strubel
Luca Becker
Marcel Baraniak
Tim Nothdurft
Simon Flesch
Lara Wolf
Katrin Wilger
Florian Steinbach
Leon Seyfried
Jürgen Schunck
Michelle Nicolay
Krasnador Komin
ZÖSCHG KARL HEINZ
Svenja Mosimann
Melanie Franke
Katrin Lange
Marius Bross
Julian Hörner
Vincent Müller
Nadine Traub
Tom Lebrecht
Elia Sandkühler
Fleur Zelen
Anna Steinbeiß
Sascha Brodbeck
Ina Federschmid
Malte Gretges
Arturo Rohrnach
Phillip Frederiksen
Emina Zirngibl
Lena Berger
Edina Rott
Benedikt Rehm
Anna Fischedick
Florian Sieber
Jennifer Merz
Marla Lyn Sikora
Silas Schneider
Selina Tack
Oliver Schmitt
Nicole Buschsieper
Tobias Thumm
Finn Krüger
Torben Klein
Laura Groner
Silas Elsaesser
Max-Philipp Hülsmann
Julia Rijk
Malte Ladel
Franziska Förster
Ricarda Rödler
Küffer Noah
Niklas Riedel
Karsten Bergner
Noël Müller
Julia Ketel
Luca Berghoffer
Ida Hummler
Luca Smulders
Armin Goldbach
Luara Stoll
Benita Bausch
Vincent Biller
Marvin Wintermantel
CICALA LUCA
Tizian Mayer
Lea Gebhardt
Detlef Röder
Björn Willunat
Hanna Sauer
Lennart Poncelet
Aynisa Gasan
Silas Müller
Emilia Döring
Henning Marx
Lea Grünewald
Viktoria Garvanovic
Eva Kügler
Johannes Beck
Jonathan Döllinger
Roland Schweisfurh
Victoria Kleiner
LARCHER KARIN
Vera Linkesch
Ann-Kathrin Osswald
Justin Lir
Frederik Fauerbach
Fabian Menz
Monja Lebrecht
Femke Faessen
Mischa Locher
Lene Geiger
Leuschner Toni
Yannik Fischer
Fynn Ackermann
Lisa Kohrt
Kobler Cedric
Yara Huber
Mirko Streubel
Jörg Baldeweg
Lea Fischer
Patrick Tschierswitz
Bernhard Kutzner
André Sikora-Schermuly
Marie Weiss
Nadja Kaufmann
Gerd Römer
Jannik Rheingans
David Diebold
Jonas Viviani
Luis Braun
Susanne Welser
Pfister Janis
Georg Löwen
Luis Fernandez
Jonas Kipp
Liv Weber
Isa Janssen
Selina Grimm
Odile Heger
Eileen Pfänder
Jona Schuler
MACH ELIAS
Paul Eheim
Marie Grünenwald
Sebastian Brand
Andreas Theimer
Daryl Ebus
Ribana März
Nisa Acer
Jonas Ziegler
Markus Kleber
Noah Frensel
Nick Horstmann
Alina Eckstein
Melanie Wille
Leonie Karl
Chiara Körber
Jannick Seyfried
Tobias Grunder
Sandra Schweisfurth
Pablo Kagström
Emil Kreckl
GERSTGRASSER HARTWIG
Josie Marie Brauer
Mira Faßbinder
Mathis Isenmann
Fabio Laurin Bruno
Stefanie Bauer
Sophie Weinberger
Paula Siegloch
Max Streubel
Lena Schmid
Tilman Penz
Finn Mühlberg
Mathieu Seravalli
Kristin Wimmer
Lars Ludwig
Bibana Esther Rafael
Conscience Cyrill
Blerina Shala
Marion Welser
Marius Klingler
Theresa Wagner
Kaleb Lischka
Tilmann Märker
Sophia-Marleen Epple
Lukas Klittich
Nicole Sikora
Roos Meerts
Paul Schick
Natienne Böhm
Nico Kloutschek
Vanessa Kirschner
Claudia Zöller
Joshua Röder
Tim Schneider
Niklas Arndt
Maximilian Franco
Rügge Silvan
Sten Koletzki
Nikolai Zimmermann
Julius Gerber
Anna Bergner
Noemy Groß
Nino Kirchner
Ingo Krech
Amber Geurts
Jan Wehinger
Gideon Goerdt
PERIC MILORAD
Noah Heisch
Jonas Hideg
Nina Lindnau
Karlijn Geurds
Leo Zeimet
Sara Dörr
Fynn Wilhelm
Sören Winger
Finnja Wolff
Uwe Bittenbinder
Joel Ciman
Boris Flesch
Lana Klose
Lara Kößler
Marie Fröschle
Yannik Polifka
Emilie Krisch
Lennart Sebold
Sophie von Römer
BLAAS JUERGEN
Ilaria Suter
Dana Ehret
JAN PHILIPP MEISSNER
Niko Henke
Lorenz Wenger
Harald Beilschmied
Nils Dobberitz
Niklas Seyfried
Jill Kleeven
Hannah Gollda
Charlotte Steberl
Til Kussmann
Jacqueline Kube
Marc Rainer Waller
David Junghans
David Docktor
Joyana Störi
Jacqueline Wegner
Lasse Andresen
Jenneke Hoefs
Maximilian Fröhle
Fabio Breuning
Jule Kalbfell
Caroline Maier
Anita Gerasia
Ben Brednich
Alina Frick
Leonie Graf
Locher Joel
Matthias Bäurer
Philipp Braun
Tom Weppler
Thorben Löffler
Ronald Fischer
Muriel Dierl
Katharina Kapfer
Hendrik Hartung
Mosimann Damian
Reiner Limbrunner
Matej Radic
Tabea Kriwet
Max Heringer
Nicola Theimer
Renske Lenders
Konrad Wagner
Alina Hamid
Eric Schipper
Paul Wennagel
Theo Siegle
Roy Scherdtner
Lucas Pfemfert
Benita Braune
David Kurz
Adama Diakite
Sarina Gernova
Lilli Thürrigl
Luis Baumeister
Sophie Weber
Luisa Hofmann
Yannick Schwarz
Jill Bommer
Knut Drews
Ronja Schweizer
Luc Schreiber
Jasmin Blum
MARCEL JOHANN
Martin Freund
Andreas Wendel
Fabian Mayer
Vladislav Lets
Lars Hauler
Evi Slijpen
Laib Wolfgang
Lisa Laux
Antony Hudak-Domokos
Niclas Behrendt
Jonko Swat
Markus Lais
Zoe Bollenbach
Sostizzo Aurel
Agnes von Römer
Shanea Zora
Sarah Hemmerich
Luca Bertsch
Enrico Nigro
Béla Wellmann
Mo von Keitz
Lasse Wörtz
Sebastian Pollich
Helena Amor
Daniel Kühn
Maximilian Eberle
Simon Graf
Finn Wagner
Leonie Kuhn
Julius Grefrath
Nora Kuhn
Kevin Pflaumer
Marie Lindnau
Nils Stettler
Jens Eckart
Frederik Ihwe
Hannah Hofacker
Finn Sander
Lara Rettermeier
Isa Ebus
Paula Komprecht
Sarah Wagner
Gabor Soos
Christoph Zacharski
Kramer Raphael
Tobias Übelhör
POP ARSOV DAVID
Paul Rutz
Pauline Tubach
Stephan Schmellekamp
Fabian Berger
Maleen Elsner
Felix Hoffmann
URBAN JAN
Peter Knopf
Lea Zimmermann
Theresa Distl
Onur Aslan
Lara Hopfinger
Malena Bauer
Asbjörn Wienecke
Ivan Vukoja
Doreen Franke
Lisa Beathalter
Julia Strobel
Marius Engel
Frank Wenger
Alessia Midea
Axel Bornemann
Marc Rastätter
Shenna Bakx
Peggy Laib
Enna Hasicevic
Jakob Freuer
Josias Liehr
Marco Diener
Aaron Rhiner
Nicole Hörrmann
Alissa Werle
Lynn Störi
Azra Hamiti
Alexander Wolf
Mika Gmelich
Renke Rohrweber
Niklas Fingerle
Laura Scheu
Hanno Märker
Pascal Bochmann
Marie Wagner
Cindy Kuhne
Patrick Fischer
Can-Bastian Paul
Oskar Czertowicz
Felix Mau
Selina Kraft
Laura Hoke
Sophia Bischof
Rainer Widmann
Fabian Bauer
Jakob Müller
Vivien Abu Kharb
Jan Kuntz
Kelly Stevens
Nele Heckmann
Tim Dax
Nick Haspinger
Franziska Stein
Sven Rögner
Alessa Schmid
HAGER VON STROBELE LUKAS
Maurice Mohr
Carlotta Meyer
Sabrina Fischer
Matthias Heger
Saskia Hausner
Jannik Menzel
Julius Rothfischer
Bianca Oyibo
Sarah Schihwetz
Nia Lebrecht
Paulina Kempf
TIM WIESE
Louis Günther
Maximilian Krause
Laurenz Schmiederer
Leonie Wartenweiler
Ulf Rosadzinski
Sherenety Plas
Jona Koch
Hannah Streubel
Franz Friedel
Jonas Schmidt
Fabian Vollmar
Timon Truniger
Lea Zbinden
Oskar Neudeck
Lennart Newe
Jennifer Ippich
Nils Eckhardt
Kay Hoffmann
Dustin Ammel
Maren Keil
Diego Ruberg
Yannick Kuhs
Leonard Schreiber
Til Wagner
Lara Stohlmann
Noah Sauerland
David Grimm
Santeler Gianin
Damian Halter
Yehia El-Shikh
Simon Speth
Larsen Angermann
Perla Fant
Lynn Degeling
Katharina Prang
Max Luithardt
Michel Ilg
Nora Allmendinger
Niklas Ernst
Lotte Gommans
Selina Renner
Andreas Schneider
Nick Lehmann
PRATZNER LAURIN
Maria Distl
Bene Hettich
Lea Heigl
Vanessa Schenker
Max Keller
Daniel Link
Luca Jankovsky
Hannah Wagner
Eva Linkesch
Karl Trompke
Arne Klier
Jannik Bauer
Dominik Burgert
Petra Hren
Felix Kadow
Alexander Bossert
Damaris Pohnert
Anouk Wendel
Max Bessel
Corinna Welser
Martin Halloul
Pierre-Maurice Kohaupt
Kristina Krecken
Noah Duris
Dominik Schäfer
Lilli Gesinn
Koller Noah
Hannes Schneider
Nico Gerasia
Justus Schraud
Marie Krügele
Mika Barie
Christian Schaile
Julie Kuijs
Janni Bagiaos
Felix Krining
Maik Minikel
Kobler Etienne
Robin Jörger
Niedermann Lars
Mischa Romer
Oliwia Zalewska
Demi van Rijswijck
Leymann Jessica
Nadja Nowack
Johannes Behm
Anton Rothwein
Marc Jung
HIRTOV NIKOLA
Jonas Rampp
Luca Hess
Anne Spross
Hannah Rothe
Lea Hild
Jan Hoffmann
Isabella Setilli
Ulf Lindner
Melanie Simeth
Chiara Aiello
Fabienne Michel
Sebastian Schleidweiler
Milan Kütt
Tim Hertzfeld
Fanni Turcsany
Manuel Sete
Alina Haikala
Roger Rellstab
Kathrin Disch
Jacob Papin
Vinzent Gilbert Brenn
Linus Sander
Maxime Kipper
Manuel Petruzzi
Paz Cortes
Felix Ambacher
Ronja Slawitsch
Most Florian
Luca Edelmann
Marlene Mittermeier
Paul Bonnet
Niklas Prauß
Hanna Wagner
Brülisauer Jan
Maurice Kienle
Verein
LC Brühl Handball
TuS Ferndorf
HC Arbon
TUS Schutterwald
SC Magdeburg
TGS Pforzheim
VFL Günzburg
TV Nieder-Olm
TG Biberach
Handball Meran
JSG Neckar Kocher
HSG Mutterstadt/Ruchheim
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
TSV München-OST/HAB
TV Weingarten Handball
JSG Echaz-Erms
TSV Fortitudo Gossau
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TSV Burgdorf
KURPFALZ BÄREN
HSG Freiburg
TB Pforzheim
JSG Balingen-Weilstetten
SC Vöhringen
Bergischer HC
BSV Bern
SG HC Bremen
TSV Haunstetten
TuS Metzingen
TSG Friesenheim
TV Nellingen
JANO Filder
HV Rheinhessen
TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
Schweiz MU17
HSG Konstanz
Regionalauswahl Ost
Frisch Auf Göppingen
HandbalSchool NML
TSV Niederraunau
TuS 04 KL-Dansenberg e. V
SG Pforzheim/Eutingen
VfL Pfullingen
HG Saarlouis
TPSG FrischAuf Göppingen
HG Oftersheim/ Schwetzingen
Bezirk Bodensee-Donau
TSV Birkenau e.V.
SG DJK Rimpar
HSG Würm-Mitte
NSG EHV/Nickelhütte Aue
TV-Bittenfeld 1898
1. VfL Potsdam
SG BBM Bietigheim
SC Markranstädt
Gelb
Ø
2min
Ø
Rot
Ø
David Isenmann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Reiner Limbrunner
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Yehia El-Shikh
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Tim Malik Badten
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Marlon Pagniez
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.50
0
0.00
0
0.00
Mirco Kabis
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
John Hötger
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Gideon Goerdt
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
0
0.00
0
0.00
Can-Bastian Paul
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Tjard Limbrunner
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
2
0.40
0
0.00
0
0.00
Hannes Schnepf
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Odysseas Thanopoulos
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Timo Gutmann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.50
2
0.33
0
0.00
Frederik Ihwe
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Paul Schick
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Mitja Limbrunner
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Florian Dürr
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
2
0.40
0
0.00
0
0.00
Marvin Wintermantel
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
2
0.33
0
0.00
0
0.00
Tom Weppler
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Paul Sellentin
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.60
3
0.60
0
0.00
Emanuel Bello
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
3
0.50
0
0.00
0
0.00
Jonas Klosa
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Robin Ullrich
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Pascal Schneider
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Silas Schneider
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.20
0
0.00
0
0.00
Samuel Seiler
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
1
0.17
0
0.00
Dustin Ammel
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.20
1
0.20
0
0.00
Moritz Bretz
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
0
0.00
0
0.00
David Lochmann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Hannes Adam
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Jonas Neumann
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
1
0.17
0
0.00
Tim Timewell
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.20
2
0.40
0
0.00
Oskar Trummer
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
1
0.17
1
0.17
0
0.00
Johannes Hagelskamp
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
0
0.00
0
0.00
0
0.00
Das Turnier
Regeln
Turnierbüro
Schiedsrichter
Hall of Fame
Int. Gäste
MVP's
Neuigkeiten 2020
Spielplan
Tabellen
Abschlusstabelle
Tore (Jugend)
Tore
Strafen (Jugend)
Strafen
Hospitality
IBOT Hotels
IBOT Restaurants
Sponsoren
News
Videos
Bilder
Livestream
myIBOT
myTeams