IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
TG Biberach

Internet


Entfernung nach Biberach

1 m

Reisezeit nach Biberach

1 Minute

Teilnahmen seit 2011

2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
08:02 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
TG Biberach
18:7
20.04.2019
08:02 h
BSZ wB
Vorrunde Gruppe IV
TuS Metzingen
TG Biberach
16:11
20.04.2019
09:38 h
BSZ wB
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach
HSG Mutterstadt/Ruchheim
15:12
20.04.2019
10:10 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach
SG Pforzheim/Eutingen
11:23
20.04.2019
10:10 h
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool NML
TG Biberach
16:15
20.04.2019
11:46 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau
TG Biberach
19:12
20.04.2019
12:18 h
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach
TB Pforzheim
17:22
20.04.2019
12:50 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach
JSG Neckar Kocher
8:10
20.04.2019
14:26 h
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach
SC Vöhringen
21:22
20.04.2019
14:58 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach
TV Nellingen
12:8
20.04.2019
16:02 h
WG mC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach
1. VfL Potsdam
15:24
20.04.2019
18:10 h
WG mC
Vorrunde Gruppe II
TSV Fortitudo Gossau
TG Biberach
13:14
20.04.2019
19:46 h
WG mC
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen
TG Biberach
17:16
21.04.2019
09:06 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SG BBM Bietigheim
TG Biberach
6:13
21.04.2019
10:42 h
Mali wB
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach
TSV Haunstetten
10:18
21.04.2019
13:54 h
BSZ mC
Platz 13-16 I
JSG Echaz-Erms
TG Biberach
17:14
21.04.2019
15:30 h
Mali mB
Platz 17-20 II
TSV Niederraunau
TG Biberach
13:9
21.04.2019
16:02 h
BSZ wC
Platz 9-12 I
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TG Biberach
11:14
21.04.2019
17:54 h
WHL wA
VF IV
TG Biberach
TV Nellingen
10:17
21.04.2019
19:46 h
BSZ wB
Platz 9-12 II
LC Brühl Handball
TG Biberach
12:7
21.04.2019
20:06 h
PG wA
Platz 5-8 II
TSG Friesenheim
TG Biberach
17:14
22.04.2019
08:02 h
BSZ wC
Platz 9;10
TG Biberach
HV Rheinhessen
18:19
22.04.2019
11:14 h
Mali wB
Platz 11;12
SC Markranstädt
TG Biberach
21:13
22.04.2019
11:14 h
BSZ mC
Platz 15;16
TG Biberach
SG DJK Rimpar
21:20
22.04.2019
12:50 h
Mali wA
Platz 7;8
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TG Biberach
18:11
22.04.2019
13:54 h
Mali mB
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TG Biberach
15:19
Jahr Team Verein Platz
2019 Weibliche A-Jugend TG Biberach 8
2019 Männliche B-Jugend TG Biberach 19
2019 Weibliche B-Jugend TG Biberach 12
2019 Männliche C-Jugend TG Biberach 15
2019 Weibliche C-Jugend TG Biberach 10
2018 Männliche A-Jugend TG Biberach 16
2018 Weibliche A-Jugend TG Biberach 9
2018 Männliche B-Jugend TG Biberach 28
2018 Weibliche B-Jugend TG Biberach 12
2018 Männliche C-Jugend TG Biberach 8
2018 Weibliche C-Jugend TG Biberach 7
2017 Männliche A-Jugend TG Biberach 13
2017 Weibliche A-Jugend TG Biberach 9
2017 Männliche B-Jugend TG Biberach 32
2017 Weibliche B-Jugend TG Biberach 12
2017 Männliche C-Jugend TG Biberach 17
2017 Weibliche C-Jugend TG Biberach 8
2016 Männliche A-Jugend TG Biberach 10
2016 Weibliche A-Jugend TG Biberach 10
2016 Männliche B-Jugend TG Biberach 13
2016 Weibliche B-Jugend TG Biberach 9
2016 Männliche C-Jugend TG Biberach 12
2016 Weibliche C-Jugend TG Biberach 10
2016 Weibliche C-Jugend TG Biberach 12
2015 Männliche A-Jugend TG Biberach 17
2015 Weibliche A-Jugend TG Biberach 12
2015 Männliche B-Jugend TG Biberach 10
2015 Weibliche B-Jugend TG Biberach 8
2015 Männliche C-Jugend TG Biberach 8
2015 Weibliche C-Jugend TG Biberach 17
2014 Männliche A-Jugend TG Biberach 20
2014 Weibliche A-Jugend TG Biberach 15
2014 Männliche B-Jugend TG Biberach 20
2014 Weibliche B-Jugend TG Biberach 12
2014 Männliche C-Jugend TG Biberach 14
2014 Männliche C-Jugend TG Biberach 15
2014 Weibliche C-Jugend TG Biberach 8
2013 Weibliche A-Jugend TG Biberach 4
2013 Männliche B-Jugend TG Biberach 24
2013 Weibliche B-Jugend TG Biberach 12
2013 Männliche C-Jugend TG Biberach 15
2013 Weibliche C-Jugend TG Biberach 13
2012 Männliche A-Jugend TG Biberach 23
2012 Weibliche A-Jugend TG Biberach 11
2012 Männliche B-Jugend TG Biberach 13
2012 Weibliche B-Jugend TG Biberach 15
2012 Männliche C-Jugend TG Biberach 19
2012 Männliche C-Jugend TG Biberach 15
2012 Weibliche C-Jugend TG Biberach 11
2011 Männliche A-Jugend TG Biberach 18
2011 Weibliche A-Jugend TG Biberach 7
2011 Männliche B-Jugend TG Biberach 15
2011 Weibliche B-Jugend TG Biberach 4
2011 Männliche C-Jugend TG Biberach 12
2011 Männliche C-Jugend TG Biberach 20
2011 Weibliche C-Jugend TG Biberach 10
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Jannik Bachmeier 2 0.40 0 1 0
Celine Baunach 3 0.50 0 0 0
Johanna Baur 2 0.33 0 0 0
Benita Bausch 1 0.20 1 1 0
Sophia Bischof 0 0.00 1 1 0
Rudi Bottek 26 3 5.20 3 2 0
Annkathrin Branz 8 1.33 1 1 0
Luis Braun 16 3 1.60 1 3 0
Isabell Bürgin 5 1.00 0 0 0
Lisa Eggert 0 0.00 0 0 0
Dominic Ellek 0 0.00 0 0 0
Simon Ellek 0 0.00 0 0 0
Franka Engelhart 5 0.45 1 1 0
Anna Fischer 10 3 2.00 1 0 0
Ronald Fischer 0 0.00 0 0 0
Jonas Frey
Alina Frick 0 0.00 0 0 0
Nils Friedmann 9 4 2.25 3 0 1
Holger Fritsch 0 0.00 1 0 0
Konstantin Giese 0 0.00 0 0 0
Leonie Graf 0 0.00 0 0 0
Johanna Grickscheit 5 0.83 0 0 0
Johannes Grimm 0 0.00 0 0 0
David Grimm 14 1 1.40 0 1 0
Laura Groner 8 0.73 0 1 0
Gabriel Gruber
Aileen Hepp 3 0.60 1 1 0
Selina Herberger 7 3 1.40 1 0 0
Tobias Hermann 0 0.00 0 0 0
Marina Herold 0 0.00 0 0 0
Katharina Hess 1 0.20 0 0 0
Emma Hummler 2 1 0.40 0 0 0
Ida Hummler 0 0.00 0 0 0
Nils Janik 3 0.60 1 0 0
Johanna Janke 4 0.80 0 0 0
Florian Jaumann 0 0.00 0 0 0
Patrick Jäckle 6 2.00 2 1 0
Katharina Kapfer 0 0.00 0 0 0
Patricia Karamarko 1 0.20 1 0 0
Doreen Kirsinger 12 4 2.00 2 1 0
Ingo Krech 0 0.00 0 0 0
Charlotte Krech 2 0.40 1 0 0
Benjamin Krech 4 0.80 0 1 0
Nora Kuhn 1 0.20 0 0 0
Lara Kuhn 23 3.83 2 3 0
Leonie Kuhn 20 5 1.82 2 1 0
Lynn Kummer 0 0.00 1 1 0
Tilman Kuss 0 0.00 0 0 0
Malte Ladel 0 0.00 0 0 0
Marie Lindnau 0 0.00 0 0 0
Jana Meinhardt 6 1 0.55 0 0 0
Linus Meinhardt 4 0.80 1 1 0
Maik Minikel 4 0.80 3 0 0
Florian Nowack
Nadja Nowack 0 0.00 0 0 0
Marc Obrecht
Lilia Oost 14 2.80 2 1 0
Ida Petzold 18 8 3.60 1 0 0
Clemens Pfab
Kevin Pflaumer 2 0.20 0 0 0
Eileen Pfänder 0 0.00 0 0 0
Maria Prang 26 2.60 1 0 0
Katharina Prang 0 0.00 0 0 0
Felix Rapp-Kübler 0 0.00 0 0 0
Jan Röhrig 12 2 2.40 1 2 0
Jona Schuler 0 0.00 0 0 0
Bastian Schulz
Norina Schumacher 5 1.00 0 0 0
Leni Simonis
Florian Simonis 0 0.00 0 0 0
Lara Stohlmann 2 0.33 3 0 0
Tamara Stohlmann
Levin Straub 2 0.40 0 2 0
Mathis Streitlein
Lisa Sättele 0 0.00 0 1 0
Philine Theurer 1 0.20 0 0 0
Niklas Traub 3 0.60 0 0 0
Silas Unseld 0 0.00 0 0 0
Lea Unterfrauner 8 0.73 1 0 0
Leon von Olnhausen 10 2.00 0 0 0
Sophia von Olnhausen 2 0.33 1 0 0
Peter Voss 4 0.80 0 1 0
Sarah Wagner 2 0.40 0 0 0
Anna Wagner 0 0.00 1 0 0
Marie Wagner 1 1 0.20 1 1 0
Greta Warth 0 0.00 0 0 0
Liv Weber 0 0.00 3 1 0
Weibliche A-Jugend
Männliche B-Jugend
Weibliche B-Jugend
Männliche C-Jugend
Weibliche C-Jugend