IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
SG Pforzheim/Eutingen

Internet

http://www.sg-pforzheim.de

Entfernung nach Biberach

173 km

Reisezeit nach Biberach

1 Stunde, 51 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2012, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
07:30 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
SG Pforzheim/Eutingen
TSV Fortitudo Gossau
19:11
20.04.2019
10:10 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach
SG Pforzheim/Eutingen
11:23
20.04.2019
12:18 h
Mali mB
Vorrunde Gruppe V
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
SG Pforzheim/Eutingen
10:13
20.04.2019
15:30 h
WG mC
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen
TSV Fortitudo Gossau
6:11
20.04.2019
17:38 h
WG mC
Vorrunde Gruppe II
1. VfL Potsdam
SG Pforzheim/Eutingen
28:12
20.04.2019
19:46 h
WG mC
Vorrunde Gruppe II
SG Pforzheim/Eutingen
TG Biberach
17:16
21.04.2019
14:10 h
WHL mB
VF I
HSG Konstanz
SG Pforzheim/Eutingen
15:12
21.04.2019
14:58 h
BSZ mC
Platz 17-20 I
SG Pforzheim/Eutingen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
24:5
21.04.2019
18:30 h
PG mB
Platz 5-8 I
SG Pforzheim/Eutingen
HSG Freiburg
22.04.2019
10:42 h
BSZ mC
Platz 17;18
SG Pforzheim/Eutingen
Handball Meran
Jahr Team Verein Platz
2018 Männliche B-Jugend SG Pforzheim/Eutingen 6
2017 Männliche B-Jugend SG Pforzheim/Eutingen 6
2016 Männliche B-Jugend SG Pforzheim/Eutingen 5
2015 Männliche B-Jugend SG Pforzheim/Eutingen 1
2014 Männliche B-Jugend SG Pforzheim/Eutingen 3
2012 Männliche B-Jugend SG Pforzheim/Eutingen 5
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Jonas Beyer 5 1.25 3 1 0
Alexander Bossert 0 0.00 0 0 0
Charlie Gates 4 1.00 0 1 0
Yakup Guth 1 0.25 0 0 0
Lars Hauler 0 0.00 0 0 0
Luca Jankovsky 0 0.00 0 0 0
Lasse Keller 4 1.00 0 1 0
Johannes Kistner 5 1.25 0 1 0
Nico Kloutschek 8 1 2.00 0 0 0
Antonio Koschetschka 0 0.00 0 0 0
Daniel Kühn 2 0.50 0 1 0
Erik Luckow 1 0.25 0 0 0
Bastian Meißner 4 1.00 0 1 0
Tim Mügendt 5 1.25 0 0 0
Yannick Müller 5 1.25 0 0 0
Robin Petersen 5 3 1.25 1 2 0
Manuel Petruzzi 0 0.00 0 0 0
Marc Rastätter 3 0.75 0 0 0
Julius Rothfischer 0 0.00 0 0 0
Frederick Rothfischer 3 0.75 0 0 0
Jean-Pierre Rottweiler 1 0.33 0 0 0
Diego Ruberg 6 1.50 1 0 0
Elia Sandkühler 2 0.50 0 1 0
Nico Sauer 0 0.00 0 0 0
Oliver Schmitt 5 1.25 0 0 0
Conrad Schmitt 3 0.75 1 0 0
Silas Schneider 2 0.50 1 0 0
Yannick Schwarz 0 0.00 0 0 0
Nico Schöttle 11 3 2.75 0 1 0
Ben Seeger 3 0.75 0 0 0
Niklas Seyfried 1 0.25 0 0 0
Max Sormani 0 0.00 0 0 0
Lukas Süsser 8 2.00 0 0 1
Vincent Virzi 10 1 2.50 2 1 0
Ivan Vukoja 0 0.00 0 0 0
Philipp Wanner 3 0.75 0 0 0
Noel Weber 4 1.00 0 0 0
Männliche B-Jugend
Männliche C-Jugend