IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
BSV Bern

Internet

http://www.bsvbern.ch

Entfernung nach Biberach

292 km

Reisezeit nach Biberach

3 Stunden, 37 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2018
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
10:00 h
PG mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern
TSV München-OST/HAB
29:19
20.04.2019
12:30 h
PG mA
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar
BSV Bern
12:20
20.04.2019
14:10 h
PG mB
Vorrunde Gruppe I
TV-Bittenfeld 1898
BSV Bern
18:17
20.04.2019
16:50 h
PG mB
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern
SC Magdeburg
13:19
20.04.2019
17:38 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
BSV Bern
SC Magdeburg
13:20
20.04.2019
19:30 h
PG mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Konstanz
BSV Bern
20:17
20.04.2019
19:46 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe III
HG Oftersheim/ Schwetzingen
BSV Bern
6:26
20.04.2019
20:50 h
WG mC
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar
BSV Bern
16:26
21.04.2019
08:20 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe V
BSV Bern
JSG Echaz-Erms
27:22
21.04.2019
10:50 h
WHL mA
VF I
SC Magdeburg
BSV Bern
28:18
21.04.2019
12:18 h
BSZ mC
VF II
1. VfL Potsdam
BSV Bern
19:8
21.04.2019
14:58 h
Mali mB
Platz 17-20 I
BSV Bern
DJK Sportfreunde Budenheim eV
15:14
21.04.2019
16:50 h
PG mA
Platz 5-8 I
BSV Bern
1. VfL Potsdam
18:23
21.04.2019
21:22 h
Mali mC
Platz 5-8 I
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
BSV Bern
20:14
22.04.2019
09:06 h
Mali mC
Platz 7;8
BSV Bern
HG Saarlouis
18:16
22.04.2019
13:48 h
PG mA
Platz 7;8
BSV Bern
TSV München-OST/HAB
25:22
22.04.2019
14:26 h
Mali mB
Platz 17;18
BSV Bern
TSV Niederraunau
14:17
Jahr Team Verein Platz
2019 Männliche A-Jugend BSV Bern 7
2019 Männliche B-Jugend BSV Bern 18
2019 Männliche C-Jugend BSV Bern 7
2018 Männliche B-Jugend BSV Bern Muri 15
2018 Männliche C-Jugend BSV Bern Muri 18
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Berdan Akgül 5 0.83 1 0 0
Jan Allemann 8 2.00 1 0 0
Ardin Berisha 10 2.50 1 0 0
Maximilian Bodenstein 20 6 3.33 0 0 0
André Brenzikofer 3 0.60 0 0 0
Ivan Chernov 23 1 4.60 0 0 0
Yannik Fischer 0 0.00 0 0 0
Moritz Gerber 9 1 2.25 1 2 0
Pierrick Gourlaouen 2 0.50 1 0 0
Samuel Grundbacher 1 0.25 0 1 0
Tobias Grunder 3 0.75 0 1 0
Matthias Heger 0 0.00 0 0 0
Jan Hoffmann 0 0.00 0 0 0
Anes Imamovic 16 3.20 0 1 0
Nik Jauer 2 0.40 0 1 0
Daniel Kummer 0 0.00 0 0 0
jordan Lindner 10 2 2.00 3 0 0
Timo Lüthi 15 5 3.75 1 0 0
Leon Lüthi 16 2 2.67 0 0 0
Elouan Massatsch 6 1.20 2 0 0
Matthias Meyer 15 1.50 3 0 0
Filip Michalek 1 0.25 0 0 0
Patrick Oechslin 4 0.67 0 0 0
Zeno Opladen 12 2 2.00 0 0 0
Gabriel Ottrubay 6 1.00 1 0 0
Destiny Oyamendan 9 1.80 0 0 0
Matthias Reverdin 0 0.00 0 0 0
Aaron Rhiner 0 0.00 0 0 0
Pascal Riesen 0 0.00 0 0 0
Arturo Rohrnach 7 1.17 0 0 0
Mathieu Seravalli 0 0.00 0 0 0
Florian Sieber 0 0.00 0 0 0
Nils Stettler 1 0.20 0 0 0
Jonah Strub 12 2.00 1 1 0
Maël Tobler 9 1 0.90 0 0 0
Oliver Trachsel 6 1.20 0 1 0
Tanush Urwyler 1 0.17 0 0 0
Matthias Widmer 4 0.80 3 0 0
Jasha Zeder 4 0.67 0 0 0
Basil Zeltner 15 4 3.00 2 1 0
Manuel Zeltner 3 0.75 0 0 0
Nikolai Zimmermann 5 1.00 0 0 0
Michel Zumstein 5 1.25 1 0 0
Eric Zwygart 0 0.00 0 0 0
Männliche A-Jugend
Männliche B-Jugend
Männliche C-Jugend