IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
DJK Sportfreunde Budenheim eV

Internet

http://www.sportfreunde-handball.de

Entfernung nach Biberach

348 km

Reisezeit nach Biberach

3 Stunden, 32 Minuten

Teilnahmen seit 2011

2012, 2013, 2014, 2015, 2017
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis  
20.04.2019
09:06 h
WG wC
Vorrunde Gruppe I
DJK Sportfreunde Budenheim eV
HSG Freiburg
4:23
20.04.2019
11:46 h
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
12:6
20.04.2019
11:46 h
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HV Rheinhessen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
13:8
20.04.2019
13:54 h
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TV Weingarten Handball
8:7
20.04.2019
13:54 h
WG wC
Vorrunde Gruppe I
VfL Pfullingen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
28:7
20.04.2019
14:26 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
HC Arbon
DJK Sportfreunde Budenheim eV
9:24
20.04.2019
15:46 h
PG mB
Vorrunde Gruppe II
SG DJK Rimpar
DJK Sportfreunde Budenheim eV
23:13
20.04.2019
15:50 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim eV
JANO Filder
15:20
20.04.2019
17:06 h
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
HSG Würm-Mitte
DJK Sportfreunde Budenheim eV
21:17
20.04.2019
17:38 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
8:28
20.04.2019
17:54 h
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV
JSG Balingen-Weilstetten
18:33
20.04.2019
18:20 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
1. VfL Potsdam
DJK Sportfreunde Budenheim eV
30:14
20.04.2019
19:46 h
Mali mC
Vorrunde Gruppe V
HSG Konstanz
DJK Sportfreunde Budenheim eV
35:13
20.04.2019
20:00 h
WHL wA
Vorrunde Gruppe I
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TPSG FrischAuf Göppingen
12:15
20.04.2019
20:02 h
PG mB
Vorrunde Gruppe II
HSG Freiburg
DJK Sportfreunde Budenheim eV
18:10
21.04.2019
08:34 h
BSZ mC
Vorrunde Gruppe V
DJK Sportfreunde Budenheim eV
Bezirk Bodensee-Donau
7:27
21.04.2019
10:00 h
WHL mA
Vorrunde Gruppe III
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TV-Bittenfeld 1898
11:34
21.04.2019
12:50 h
Mali wB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TSV Birkenau e.V.
17:8
21.04.2019
14:58 h
Mali mB
Platz 17-20 I
BSV Bern
DJK Sportfreunde Budenheim eV
15:14
21.04.2019
14:58 h
BSZ mC
Platz 17-20 I
SG Pforzheim/Eutingen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
24:5
21.04.2019
15:10 h
PG mA
Platz 17-20 I
HG Oftersheim/ Schwetzingen
DJK Sportfreunde Budenheim eV
21:20
21.04.2019
16:02 h
Mali wB
VF I
HandbalSchool NML
DJK Sportfreunde Budenheim eV
20:4
21.04.2019
16:02 h
BSZ wC
Platz 9-12 I
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TG Biberach
11:14
21.04.2019
16:18 h
WHL wA
VF I
HSG Würm-Mitte
DJK Sportfreunde Budenheim eV
14:13
21.04.2019
19:34 h
PG wA
Platz 5-8 I
DJK Sportfreunde Budenheim eV
JSG Neckar Kocher
20:21
21.04.2019
21:22 h
BSZ wB
Platz 5-8 I
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TuS Metzingen
9:14
22.04.2019
07:30 h
WHL mA
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TV-Bittenfeld 1898
23:30
22.04.2019
07:30 h
BSZ wC
Platz 11;12
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TSG Friesenheim
18:5
22.04.2019
10:10 h
BSZ mC
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV
HG Oftersheim/ Schwetzingen
4:19
22.04.2019
12:50 h
Mali wA
Platz 7;8
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TG Biberach
18:11
22.04.2019
12:50 h
BSZ wB
Platz 7;8
DJK Sportfreunde Budenheim eV
KURPFALZ BÄREN
10:16
22.04.2019
13:54 h
Mali mB
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim eV
TG Biberach
15:19
Jahr Team Verein Platz
2019 Männliche A-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim eV 20
2019 Weibliche A-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim eV 7
2019 Männliche B-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim eV 20
2019 Weibliche B-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim eV 8
2019 Männliche C-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim eV 20
2019 Weibliche C-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim eV 11
2017 Männliche A-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim 15
2017 Männliche B-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim 13
2017 Männliche C-Jugend DJK Sportfreunde Budenheim 14
2015 Weibliche A-Jugend DJK SF Budenheim 2
2015 Männliche B-Jugend DJK SF Budenheim 16
2015 Weibliche B-Jugend DJK SF Budenheim 1
2015 Männliche C-Jugend DJK SF Budenheim 5
2015 Weibliche C-Jugend DJK SF Budenheim 6
2014 Weibliche A-Jugend DJK SF Budenheim 5
2014 Männliche B-Jugend DJK SF Budenheim 15
2014 Weibliche B-Jugend DJK SF Budenheim 5
2014 Männliche C-Jugend DJK SF Budenheim 6
2014 Weibliche C-Jugend DJK SF Budenheim 5
2013 Weibliche A-Jugend DJK SF Budenheim 8
2013 Weibliche B-Jugend DJK SF Budenheim 4
2013 Männliche C-Jugend DJK SF Budenheim 12
2013 Weibliche C-Jugend DJK SF Budenheim 7
2012 Weibliche B-Jugend DJK SF Budenheim 6
2012 Weibliche C-Jugend DJK SF Budenheim 13
2011 Weibliche C-Jugend DJK SF Budenheim 12
Name Tore 7M ØTore VERW 2MIN DISQ
Fynn Ackermann 5 1.00 1 0 0
Noa Adam 1 0.17 0 0 0
Niklas Arndt 7 0.70 2 2 0
Jonas Bang 0 0.00 0 0 0
Julian Becker 4 0.80 4 1 0
Benjamin Becker 0 0.00 1 0 0
Jonathan Bergner 5 1.00 2 0 0
Karsten Bergner 0 0.00 0 0 0
Leander Bergner 1 0.20 1 0 0
Anna Bergner 0 0.00 0 0 0
Emilia Bollenbach 9 2 0.75 1 0 0
Lisa Bosai 8 0.73 0 0 0
Ben Brednich 11 2 1.10 2 1 0
Anna Brunn 15 4 1.36 4 1 0
Sonja Buchholz 0 0.00 0 0 0
Moritz Burmeister 0 0.00 0 0 0
Maleen Elsner 5 0.42 3 0 0
Finn Engelmann 0 0.00 0 0 0
Luis Fernandez 0 0.00 0 0 0
Lucina Fischer 3 0.60 1 2 0
Franca Fürschütte 0 0.00 1 1 0
Franziska Förster 1 0.17 0 0 0
Armin Goldbach 0 0.00 0 0 0
Tobias Hankeln 4 0.80 0 0 0
Luis Herfurth 5 1.00 0 0 0
Lara Hilbert 0 0.00 0 0 0
Ariane Hilbig 21 3.50 1 0 0
Julie Jacobs 28 3 4.67 2 0 0
Milena Jörg 15 3 1.36 1 0 0
Felix Kadow 0 0.00 0 0 0
Angelina Keil 0 0.00 0 0 0
Lukas Kessel 30 5 6.00 1 0 0
Maxime Kipper 0 0.00 0 0 0
Cheyenne Klein 1 0.20 0 0 0
Leon Kopp 1 0.10 0 1 0
Emil Kreckl 1 1 0.20 0 0 0
Felix Krining 0 0.00 0 0 0
Finn Krüger 2 0.40 1 0 0
Erik Kuhn 2 0.40 0 0 0
Ronja Kuhn 4 0.33 1 0 0
Laura König 5 1 0.45 1 1 0
Ben Lahr 17 1 3.40 2 1 0
Fynn Larres 3 0.60 0 0 0
Tom Larres 1 0.20 0 0 0
Malik Lichtenger 3 0.60 0 0 0
Lars Ludwig 2 0.40 1 1 0
Michelle Nicolay 0 0.00 0 0 0
Annika Puhl 24 1 4.00 4 0 0
Paulina Rebhan 0 0.00 0 0 0
Oskar Reiners 3 0.75 2 0 0
Jannik Rheingans 0 0.00 0 0 0
Dirk Rochow 0 0.00 0 0 0
Joshua Röder 1 0.20 0 0 0
Antonia Rödle 6 1.20 3 1 0
Thorben Schlüter 0 0.00 0 0 0
Tanja Schunck 0 0.00 0 0 0
Jürgen Schunck 0 0.00 0 0 0
Selina Schunck 8 0.67 1 2 0
Roland Schweisfurh 0 0.00 0 0 0
Sandra Schweisfurth 0 0.00 0 0 0
Mara Schweisfurth 5 0.42 2 2 0
Dominik Schäfer 0 0.00 0 0 0
Pascal Schöneck 11 2.20 3 2 0
Isabella Setilli 7 0.58 0 2 0
Katharina Smolle 3 0.50 2 0 0
Florens Steck 13 2.60 2 1 0
Tobias Steffes 0 0.00 0 0 0
Franziska Stein 7 0.58 0 1 0
Lukas Steinmetz 4 0.80 0 1 0
Luisa Strubel 5 0.42 1 2 0
Peer Traulsen 4 0.80 1 0 0
Lizanne Traulsen 4 0.33 0 0 0
Tom Vetter 4 0.80 0 0 0
Jonas Viviani 0 0.00 0 0 0
Jette Vogt 4 0.33 0 0 0
Fabian Vollmar 0 0.00 1 0 0
Sophie von Römer 0 0.00 0 0 0
Agnes von Römer 0 0.00 0 0 0
Andreas von Römer 0 0.00 0 0 0
Finn Wagner 1 0.10 0 0 0
Til Wagner 0 0.00 0 0 0
Sophie Weber 0 0.00 0 0 0
Lucas Weil 22 3 4.40 3 0 0
Maja Welter 0 0.00 0 0 0
Paul Werdich 9 2.25 0 0 0
Lukas Wesche 3 0.60 0 0 0
Fabiana Wieser 0 0.00 0 0 0
Finnja Wolff 13 3 1.08 3 2 0
Michelle Wotzka 1 0.08 0 0 0
Patrick Zimmer 6 1.20 0 1 0
Männliche A-Jugend
Weibliche A-Jugend
Männliche B-Jugend
Weibliche B-Jugend
Männliche C-Jugend
Weibliche C-Jugend