IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier

Finalspiele ab 11:10 Uhr in der WLH

1 Tor in der Verlängerung reicht – Schweizer Regionalauswahl gewinnt wC

Potsdam gelingt Titelverteidigung und gewinnt Uwe-Engel-Gedächtnispokal

TV Nellingen sichert sich gegen die HSG Freiburg den Turniersieg

„Hopp Schwiiz“ – Schweizer U17-Nationalmannschaft gewinnt in der mB

Die weibliche A-Jugend der HSG Würm-Mitte gewinnt gegen FA Göppingen

Finalsieger Bittenfeld gegenüber Magdeburg mit dem längeren Atem

Viertelfinal- und Halbfinalspiele – die Favoriten zeigen sich ***letztes Update***

Potsdam, Burgdorf, Konstanz, Schweiz: Erste Finalisten stehen fest

Göppingen und Würm-Mitte sind wA-Finalisten, Freiburg und Nellingen in der wB

Magdeburg, Bittenfeld, Freiburg und Regionalauswahl Ost komplettieren die Finals

Spielplan, Liveticker, Social Media, Livestream – beim IBOT nichts verpassen!

Abschiedsspiel für Sandro Jooß – Günzburg gewinnt 24:15 gegen Oftersheim/S.

Favoriten und Außenseiter – die ersten Viertelfinalisten stehen fest

IBOT-Sonntag: Der Kampf um die Finalplätze

IBOT 2019 ist eröffnet!

Göppingen mit viel Mühe zum Auftaktsieg gegen Aue

Bundesliga und Deutsche Meisterschaft in den Biberacher Hallen

Hochklassiger Jugend-Handball beim 22. IBOT – „Klassentreffen“ der Handballszene

Das 22. IBOT steht vor der Tür

IBOT 2019 – viele Bundesligisten und noch zwei Wochen zum Meldeschluss

DHB-Sichtung beim IBOT

Die Party nach dem Spiel

Getreu dem Motto "Erst die Arbeit, dann das Vergnüngen" heizen wir euch auch in diesem Jahr am Samstag sowie Sonntag auf der Players Party so richtig ein! Aber Achtung: Wer feiern kann, der kann auch am nächsten Tag ordentlich spielen! Fair Play!
Abschlusstabelle 2019 Auswahl zurücksetzen X
Jugend Platz Mannschaft
Männliche A-Jugend 1 TV-Bittenfeld 1898
Männliche A-Jugend 2 SC Magdeburg
Männliche A-Jugend 3 SG HC Bremen
Männliche A-Jugend 4 Frisch Auf Göppingen
Männliche A-Jugend 5 1. VfL Potsdam
Männliche A-Jugend 6 NSG EHV/Nickelhütte Aue
Männliche A-Jugend 7 BSV Bern
Männliche A-Jugend 8 TSV München-OST/HAB
Männliche A-Jugend 9 VFL Günzburg
Männliche A-Jugend 10 HG Saarlouis
Männliche A-Jugend 11 TSV Fortitudo Gossau
Männliche A-Jugend 12 TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V.
Männliche A-Jugend 13 SG DJK Rimpar
Männliche A-Jugend 14 TuS Ferndorf
Männliche A-Jugend 15 JANO Filder
Männliche A-Jugend 16 TUS Schutterwald
Männliche A-Jugend 17 HG Oftersheim/ Schwetzingen
Männliche A-Jugend 18 JSG Echaz-Erms
Männliche A-Jugend 19 TV-Bittenfeld 1898 2
Männliche A-Jugend 20 DJK Sportfreunde Budenheim eV
Weibliche A-Jugend 1 HSG Würm-Mitte
Weibliche A-Jugend 2 TPSG FrischAuf Göppingen
Weibliche A-Jugend 3 TuS Metzingen
Weibliche A-Jugend 4 TV Nellingen
Weibliche A-Jugend 5 TSG Friesenheim
Weibliche A-Jugend 6 JSG Neckar Kocher
Weibliche A-Jugend 7 DJK Sportfreunde Budenheim eV
Weibliche A-Jugend 8 TG Biberach
Weibliche A-Jugend 9 SG BBM Bietigheim
Weibliche A-Jugend 10 HC Arbon
Weibliche A-Jugend 11 TUS Schutterwald
Weibliche A-Jugend 12 TV Nellingen 2
Männliche B-Jugend 1 Schweiz MU17
Männliche B-Jugend 2 HSG Konstanz
Männliche B-Jugend 3 JSG Balingen-Weilstetten
Männliche B-Jugend 4 SG HC Bremen
Männliche B-Jugend 5 Bergischer HC
Männliche B-Jugend 6 HSG Freiburg
Männliche B-Jugend 7 SG Pforzheim/Eutingen
Männliche B-Jugend 8 SC Magdeburg
Männliche B-Jugend 9 TV-Bittenfeld 1898
Männliche B-Jugend 10 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
Männliche B-Jugend 11 Handball Meran
Männliche B-Jugend 12 TSV Fortitudo Gossau
Männliche B-Jugend 13 TGS Pforzheim 2
Männliche B-Jugend 14 SG DJK Rimpar
Männliche B-Jugend 15 TuS 04 KL-Dansenberg e. V
Männliche B-Jugend 16 HG Oftersheim/ Schwetzingen
Männliche B-Jugend 17 TSV Niederraunau
Männliche B-Jugend 18 BSV Bern
Männliche B-Jugend 19 TG Biberach
Männliche B-Jugend 20 DJK Sportfreunde Budenheim eV
Weibliche B-Jugend 1 TV Nellingen
Weibliche B-Jugend 2 HSG Freiburg
Weibliche B-Jugend 3 HandbalSchool NML
Weibliche B-Jugend 4 TSV Haunstetten
Weibliche B-Jugend 5 HSG Würm-Mitte
Weibliche B-Jugend 6 TuS Metzingen
Weibliche B-Jugend 7 KURPFALZ BÄREN
Weibliche B-Jugend 8 DJK Sportfreunde Budenheim eV
Weibliche B-Jugend 9 LC Brühl Handball
Weibliche B-Jugend 10 TV Weingarten Handball
Weibliche B-Jugend 11 SC Markranstädt
Weibliche B-Jugend 12 TG Biberach
Weibliche B-Jugend 13 TSV Birkenau e.V.
Weibliche B-Jugend 14 TSG Friesenheim
Weibliche B-Jugend 15 JSG Neckar Kocher
Weibliche B-Jugend 16 HSG Mutterstadt/Ruchheim
Männliche C-Jugend 1 1. VfL Potsdam
Männliche C-Jugend 2 TSV Burgdorf
Männliche C-Jugend 3 JSG Balingen-Weilstetten
Männliche C-Jugend 4 HSG Konstanz
Männliche C-Jugend 5 TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
Männliche C-Jugend 6 SC Magdeburg
Männliche C-Jugend 7 BSV Bern
Männliche C-Jugend 8 HG Saarlouis
Männliche C-Jugend 9 JSG Neckar Kocher
Männliche C-Jugend 10 TSV Fortitudo Gossau
Männliche C-Jugend 11 SG HC Bremen
Männliche C-Jugend 12 Bezirk Bodensee-Donau
Männliche C-Jugend 13 NSG EHV/Nickelhütte Aue
Männliche C-Jugend 14 JSG Echaz-Erms
Männliche C-Jugend 15 TG Biberach
Männliche C-Jugend 16 SG DJK Rimpar
Männliche C-Jugend 17 Handball Meran
Männliche C-Jugend 18 SG Pforzheim/Eutingen
Männliche C-Jugend 19 HG Oftersheim/ Schwetzingen
Männliche C-Jugend 20 DJK Sportfreunde Budenheim eV
Weibliche C-Jugend 1 Regionalauswahl Ost
Weibliche C-Jugend 2 HSG Freiburg
Weibliche C-Jugend 3 TB Pforzheim
Weibliche C-Jugend 4 HandbalSchool NML
Weibliche C-Jugend 5 TV Nieder-Olm
Weibliche C-Jugend 6 SC Vöhringen
Weibliche C-Jugend 7 HandbalSchool NML 2
Weibliche C-Jugend 8 VfL Pfullingen
Weibliche C-Jugend 9 HV Rheinhessen
Weibliche C-Jugend 10 TG Biberach
Weibliche C-Jugend 11 DJK Sportfreunde Budenheim eV
Weibliche C-Jugend 12 TSG Friesenheim
myIBOT.de
Verein Nummer: