IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Tabellenstände 2018 Auswahl zurücksetzen X
Jugend Gruppe Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
mA Gruppe 1 1 Füchse Berlin 3 3 0 0 70:59 6:0
mA Gruppe 1 2 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 1 0 2 61:63 2:4
mA Gruppe 1 3 TSV Wolfschlugen 3 1 0 2 65:67 2:4
mA Gruppe 1 4 JSG Echaz-Erms 3 1 0 2 64:71 2:4
mA Gruppe 2 1 SC Magdeburg 3 3 0 0 66:39 6:0
mA Gruppe 2 2 SG HC Bremen / Hastedt 3 2 0 1 59:44 4:2
mA Gruppe 2 3 NSG EHV/Nickelhütte Aue 3 1 0 2 39:56 2:4
mA Gruppe 2 4 DJK Sportfreunde Budenheim 3 0 0 3 35:60 0:6
mA Gruppe 3 1 Frisch Auf! Göppingen 3 3 0 0 59:32 6:0
mA Gruppe 3 2 HSG Ostfildern 3 1 0 2 41:54 2:4
mA Gruppe 3 3 Handball Akademie Bayern 3 1 0 2 43:45 2:4
mA Gruppe 3 4 SG DJK Rimpar 3 1 0 2 51:63 2:4
mA Gruppe 4 1 TV Bittenfeld 1898 3 3 0 0 91:42 6:0
mA Gruppe 4 2 SG BBM Bietigheim 3 2 0 1 64:58 4:2
mA Gruppe 4 3 VfL Günzburg 3 1 0 2 52:59 2:4
mA Gruppe 4 4 TG Biberach 3 0 0 3 36:84 0:6
wA Gruppe 1 1 TPSG FrischAuf Göppingen 3 2 1 0 52:45 5:1
wA Gruppe 1 2 FSG Mainz 05/Budenheim 3 2 0 1 51:42 4:2
wA Gruppe 1 3 TuS Metzingen 3 1 1 1 49:49 3:3
wA Gruppe 1 4 LC Brühl Handball 3 0 0 3 46:62 0:6
wA Gruppe 2 1 TV Nellingen 3 2 0 1 54:35 4:2
wA Gruppe 2 2 SV Allensbach 3 2 0 1 55:42 4:2
wA Gruppe 2 3 TSG Friesenheim e.V. 3 2 0 1 49:41 4:2
wA Gruppe 2 4 JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim 3 0 0 3 20:60 0:6
wA Gruppe 3 1 HCD Gröbenzell 3 3 0 0 59:22 6:0
wA Gruppe 3 2 KURPFALZ BÄREN 3 2 0 1 32:37 4:2
wA Gruppe 3 3 Tus Schutterwald 3 1 0 2 35:41 2:4
wA Gruppe 3 4 TG Biberach 3 0 0 3 22:48 0:6
mB Gruppe 1 1 Füchse Berlin 3 3 0 0 51:36 6:0
mB Gruppe 1 2 TV Bittenfeld 1898 3 2 0 1 46:38 4:2
mB Gruppe 1 3 Billy Montigny 3 1 0 2 42:39 2:4
mB Gruppe 1 4 HSG Freiburg 3 0 0 3 29:55 0:6
mB Gruppe 2 1 JSG Echaz-Erms 3 3 0 0 53:36 6:0
mB Gruppe 2 2 DJK Sportfreunde Budenheim 3 2 0 1 44:42 4:2
mB Gruppe 2 3 GC Amicitia Zürich 3 1 0 2 52:48 2:4
mB Gruppe 2 4 TG Biberach 3 0 0 3 41:64 0:6
mB Gruppe 3 1 Schweizer U16 3 3 0 0 45:29 6:0
mB Gruppe 3 2 JH Flein-Horkheim 3 1 1 1 42:36 3:3
mB Gruppe 3 3 Handball Meran 3 1 1 1 48:47 3:3
mB Gruppe 3 4 TSV Alemannia Freiburg-Z. 3 0 0 3 27:50 0:6
mB Gruppe 4 1 SG HC Bremen / Hastedt 3 3 0 0 58:40 6:0
mB Gruppe 4 2 TSV Niederraunau 3 2 0 1 54:57 4:2
mB Gruppe 4 3 JSG Neckar-Kocher 3 1 0 2 52:56 2:4
mB Gruppe 4 4 TSV Fortitudo Gossau 3 0 0 3 42:53 0:6
mB Gruppe 5 1 JSG Balingen-Weilstetten 3 3 0 0 48:33 6:0
mB Gruppe 5 2 MTG Wangen 3 2 0 1 54:40 4:2
mB Gruppe 5 3 TSV St.Otmar St.Gallen 3 1 0 2 41:38 2:4
mB Gruppe 5 4 SG DJK Rimpar 3 0 0 3 27:59 0:6
mB Gruppe 6 1 Bergischer HC 3 3 0 0 61:35 6:0
mB Gruppe 6 2 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 2 0 1 43:32 4:2
mB Gruppe 6 3 TV Bittenfeld 1898 2 3 1 0 2 34:55 2:4
mB Gruppe 6 4 TV Ehingen 3 0 0 3 41:57 0:6
mB Gruppe 7 1 SG Pforzheim/Eutingen 3 3 0 0 38:17 6:0
mB Gruppe 7 2 VfL Gummersbach 3 2 0 1 26:26 4:2
mB Gruppe 7 3 HSG Dreieich 3 1 0 2 21:36 2:4
mB Gruppe 7 4 Freilos 3 0 0 3 0:6 0:6
mB Gruppe 8 1 Frisch Auf! Göppingen 3 3 0 0 66:32 6:0
mB Gruppe 8 2 BSV Bern Muri 3 2 0 1 51:46 4:2
mB Gruppe 8 3 HSG Mimmenhausen-Mühlhofen 3 0 1 2 40:59 1:5
mB Gruppe 8 4 SSV Brixen 3 0 1 2 35:55 1:5
wB Gruppe 1 1 TSG Friesenheim e.V. 3 3 0 0 52:31 6:0
wB Gruppe 1 2 SSV Brixen 3 2 0 1 42:27 4:2
wB Gruppe 1 3 TSV Haunstetten 3 1 0 2 33:43 2:4
wB Gruppe 1 4 HandbalSchool Valuascollege 3 0 0 3 25:51 0:6
wB Gruppe 2 1 HSG Würm-Mitte 3 3 0 0 48:32 6:0
wB Gruppe 2 2 SG BBM Bietigheim 3 1 1 1 35:32 3:3
wB Gruppe 2 3 Regionalauswahl Ost Frauen 3 1 0 2 37:48 2:4
wB Gruppe 2 4 KURPFALZ BÄREN 3 0 1 2 32:40 1:5
wB Gruppe 3 1 FSG Mainz 05/Budenheim 3 3 0 0 55:35 6:0
wB Gruppe 3 2 TV Nellingen 3 2 0 1 46:44 4:2
wB Gruppe 3 3 LC Brühl Handball 3 1 0 2 45:39 2:4
wB Gruppe 3 4 TG Biberach 3 0 0 3 28:56 0:6
mC Gruppe 1 1 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 3 3 0 0 59:27 6:0
mC Gruppe 1 2 SSV Brixen 3 2 0 1 44:43 4:2
mC Gruppe 1 3 JSG Echaz-Erms 3 1 0 2 41:48 2:4
mC Gruppe 1 4 BSV Bern Muri 3 0 0 3 19:45 0:6
mC Gruppe 2 1 TSV Burgdorf 3 3 0 0 55:28 6:0
mC Gruppe 2 2 JH Flein-Horkheim 3 2 0 1 62:48 4:2
mC Gruppe 2 3 TSV St.Otmar St.Gallen 3 1 0 2 33:31 2:4
mC Gruppe 2 4 DJK Sportfreunde Budenheim 3 0 0 3 28:71 0:6
mC Gruppe 3 1 JSG Balingen-Weilstetten 3 3 0 0 65:45 6:0
mC Gruppe 3 2 Team Bayern 3 2 0 1 53:44 4:2
mC Gruppe 3 3 NSG EHV/Nickelhütte Aue 3 0 1 2 44:54 1:5
mC Gruppe 3 4 Füchse Berlin 3 0 1 2 39:58 1:5
mC Gruppe 4 1 SV Remshalden 3 3 0 0 65:38 6:0
mC Gruppe 4 2 Handball Meran 3 2 0 1 44:48 4:2
mC Gruppe 4 3 SG DJK Rimpar 3 1 0 2 38:46 2:4
mC Gruppe 4 4 Seen Tigers 3 0 0 3 31:46 0:6
mC Gruppe 5 1 TSV Fortitudo Gossau 3 2 1 0 36:25 5:1
mC Gruppe 5 2 TG Biberach 3 2 1 0 33:26 5:1
mC Gruppe 5 3 1.VfL Potsdam 1990 e.V. 2 3 0 1 2 34:41 1:5
mC Gruppe 5 4 HG Oftersheim/Schwetzingen 3 0 1 2 29:40 1:5
wC Gruppe 1 1 SG BBM Bietigheim 3 3 0 0 55:29 6:0
wC Gruppe 1 2 Handballbezirk Bodensee Donau 3 2 0 1 42:36 4:2
wC Gruppe 1 3 HSG Freiburg 3 1 0 2 37:41 2:4
wC Gruppe 1 4 HandbalSchool Valuascollege 2 3 0 0 3 25:53 0:6
wC Gruppe 2 1 TSV Allach 09 3 3 0 0 55:25 6:0
wC Gruppe 2 2 HandbalSchool Valuascollege 3 2 0 1 60:33 4:2
wC Gruppe 2 3 TG Biberach 3 1 0 2 57:40 2:4
wC Gruppe 2 4 SG Ottenheim/Altenheim 3 0 0 3 16:90 0:6
wC Gruppe 3 1 LC Brühl Handball St. Gallen 3 3 0 0 55:36 6:0
wC Gruppe 3 2 SV Puschendorf 3 2 0 1 61:57 4:2
wC Gruppe 3 3 wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. 3 1 0 2 46:50 2:4
wC Gruppe 3 4 FSG Mainz 05/Budenheim 3 0 0 3 38:57 0:6