IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Spielplan 2018 Auswahl zurücksetzen X PDF
Datum Spielort Jugend Teams Ergebnis   Schiedsrichter
30.03.2018
20:00 Uhr +29min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
TSV Wolfschlugen vs.
Füchse Berlin
22:24
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Handball Akademie Bayern vs.
Frisch Auf! Göppingen
13:15
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
26:18
31.03.2018
07:30 Uhr +0 min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TPSG FrischAuf Göppingen
14:16
31.03.2018
07:30 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Würm-Mitte
7:16
31.03.2018
08:02 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TuS Metzingen vs.
LC Brühl Handball
20:18
31.03.2018
08:02 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
Regionalauswahl Ost Frauen vs.
KURPFALZ BÄREN
16:12
31.03.2018
08:02 Uhr +0 min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
SG BBM Bietigheim vs.
HSG Freiburg
18:13
31.03.2018
08:20 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
HSG Ostfildern
22:21
31.03.2018
08:20 Uhr +7min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
VfL Günzburg vs.
TV Bittenfeld 1898
16:29
31.03.2018
08:34 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
SV Allensbach vs.
TV Nellingen
16:20
31.03.2018
08:34 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SSV Brixen
5:16
31.03.2018
08:34 Uhr +1min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
HandbalSchool Valuascollege
18:10
31.03.2018
09:06 Uhr +2min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSG Friesenheim e.V. vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
21:7
31.03.2018
09:06 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim e.V. vs.
TSV Haunstetten
18:10
31.03.2018
09:06 Uhr +7min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
SG Ottenheim/Altenheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
3:31
31.03.2018
09:10 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
JSG Echaz-Erms
26:19
31.03.2018
09:10 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
SC Magdeburg
15:24
31.03.2018
09:38 Uhr +1min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TuS Metzingen
16:16
31.03.2018
09:38 Uhr +1min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
16:13
31.03.2018
09:38 Uhr +8min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
TSV Allach 09
10:13
31.03.2018
10:00 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
25:13
31.03.2018
10:00 Uhr +1min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
VfL Günzburg
11:23
31.03.2018
10:10 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
LC Brühl Handball vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:22
31.03.2018
10:10 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
KURPFALZ BÄREN vs.
SG BBM Bietigheim
8:8
31.03.2018
10:10 Uhr +9min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
Handballbezirk Bodensee Donau
12:14
31.03.2018
10:42 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
TSG Friesenheim e.V.
12:13
31.03.2018
10:42 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
TSG Friesenheim e.V.
11:12
31.03.2018
10:42 Uhr +10min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SG BBM Bietigheim
6:23
31.03.2018
10:50 Uhr +3min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Frisch Auf! Göppingen vs.
SG DJK Rimpar
21:10
31.03.2018
10:50 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TV Bittenfeld 1898 vs.
SG BBM Bietigheim
27:19
31.03.2018
11:14 Uhr +3min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim vs.
SV Allensbach
7:17
31.03.2018
11:14 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSV Haunstetten vs.
HandbalSchool Valuascollege
13:10
31.03.2018
11:14 Uhr +10min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TG Biberach
17:16
31.03.2018
11:40 Uhr +2min
PG mA
Vorrunde Gruppe I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TSV Wolfschlugen
17:19
31.03.2018
11:40 Uhr +3min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
HSG Ostfildern vs.
Handball Akademie Bayern
11:9
31.03.2018
11:46 Uhr +4min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
LC Brühl Handball
20:15
31.03.2018
11:46 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
TV Nellingen
17:13
31.03.2018
11:46 Uhr +12min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
HandbalSchool Valuascollege
12:9
31.03.2018
12:18 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe I
TuS Metzingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:15
31.03.2018
12:18 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
LC Brühl Handball
7:17
31.03.2018
12:18 Uhr +14min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
19:13
31.03.2018
12:30 Uhr +6min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
SG HC Bremen / Hastedt
22:13
31.03.2018
12:30 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:13
31.03.2018
12:50 Uhr +5min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TV Nellingen vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
22:6
31.03.2018
12:50 Uhr +2min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
TSV Haunstetten
15:10
31.03.2018
12:50 Uhr +18min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
SV Puschendorf
23:18
31.03.2018
13:02 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
Bergischer HC vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9
31.03.2018
13:20 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
15:11
31.03.2018
13:22 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe II
TSG Friesenheim e.V. vs.
SV Allensbach
15:22
31.03.2018
13:22 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
TG Biberach
17:12
31.03.2018
13:22 Uhr +19min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TSV Allach 09 vs.
SG Ottenheim/Altenheim
28:3
31.03.2018
13:34 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15
31.03.2018
13:54 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
Tus Schutterwald vs.
HCD Gröbenzell
9:17
31.03.2018
13:54 Uhr +3min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe I
TSG Friesenheim e.V. vs.
HandbalSchool Valuascollege
22:10
31.03.2018
13:54 Uhr +21min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:15
31.03.2018
14:06 Uhr +6min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
JSG Balingen-Weilstetten vs.
SG DJK Rimpar
19:9
31.03.2018
14:10 Uhr +4min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
TSV Wolfschlugen
26:24
31.03.2018
14:26 Uhr +7min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
KURPFALZ BÄREN vs.
TG Biberach
12:5
31.03.2018
14:26 Uhr +4min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
13:16
31.03.2018
14:26 Uhr +23min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
SV Puschendorf vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
20:17
31.03.2018
14:38 Uhr +8min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
TV Ehingen
20:19
31.03.2018
14:58 Uhr +7min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
BSV Bern Muri
17:3
31.03.2018
14:58 Uhr +8min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Füchse Berlin
12:12
31.03.2018
14:58 Uhr +24min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TSV Fortitudo Gossau vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
14:7
31.03.2018
15:00 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
25:18
31.03.2018
15:10 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
Bergischer HC
14:17
31.03.2018
15:30 Uhr +7min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
SSV Brixen
15:18
31.03.2018
15:30 Uhr +10min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Team Bayern vs.
JSG Balingen-Weilstetten
14:16
31.03.2018
15:30 Uhr +26min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:10
31.03.2018
15:42 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
11:13
31.03.2018
15:50 Uhr +3min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Freiburg
18:7
31.03.2018
16:02 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
Tus Schutterwald
11:16
31.03.2018
16:02 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TV Nellingen vs.
LC Brühl Handball
16:15
31.03.2018
16:02 Uhr +28min
WG wC
Vorrunde Gruppe I
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
SG BBM Bietigheim
10:14
31.03.2018
16:14 Uhr +9min
PG mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
MTG Wangen
9:25
31.03.2018
16:22 Uhr +5min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Füchse Berlin vs.
Billy Montigny
14:11
31.03.2018
16:34 Uhr +10min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
HCD Gröbenzell vs.
KURPFALZ BÄREN
22:7
31.03.2018
16:34 Uhr +6min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern Muri vs.
JSG Echaz-Erms
8:16
31.03.2018
16:34 Uhr +29min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SV Puschendorf
17:23
31.03.2018
16:46 Uhr +10min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
JH Flein-Horkheim
6:16
31.03.2018
16:54 Uhr +8min
WLH mA
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
Füchse Berlin
19:21
31.03.2018
17:06 Uhr +6min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
9:22
31.03.2018
17:06 Uhr +10min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Füchse Berlin vs.
Team Bayern
12:18
31.03.2018
17:06 Uhr +30min
WG wC
Vorrunde Gruppe III
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
17:10
31.03.2018
17:18 Uhr +11min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Handball Meran vs.
Schweizer U16
12:17
31.03.2018
17:38 Uhr +5min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
SSV Brixen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
14:20
31.03.2018
17:38 Uhr +11min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
21:16
31.03.2018
17:38 Uhr +30min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
TG Biberach
9:13
31.03.2018
17:44 Uhr +8min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
TV Bittenfeld 1898
14:15
31.03.2018
17:50 Uhr
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
VfL Gummersbach vs.
Freilos
2:0
31.03.2018
18:10 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
HSG Würm-Mitte vs.
KURPFALZ BÄREN
16:12
31.03.2018
18:10 Uhr +13min
Mali mC
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
15:30
31.03.2018
18:10 Uhr +31min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:15
31.03.2018
18:16 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
HSG Freiburg vs.
Füchse Berlin
12:20
31.03.2018
18:22 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
HSG Dreieich
22:7
31.03.2018
18:42 Uhr +5min
BSZ wB
Vorrunde Gruppe II
Regionalauswahl Ost Frauen vs.
SG BBM Bietigheim
8:20
31.03.2018
18:42 Uhr +13min
Mali mC
Vorrunde Gruppe II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TSV Burgdorf
5:9
31.03.2018
18:48 Uhr +9min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
GC Amicitia Zürich vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
13:18
31.03.2018
18:54 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
24:11
31.03.2018
19:14 Uhr +14min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
TG Biberach vs.
HCD Gröbenzell
6:20
31.03.2018
19:14 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SV Remshalden vs.
SG DJK Rimpar
21:12
31.03.2018
19:20 Uhr +10min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
TG Biberach
23:12
31.03.2018
19:26 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
BSV Bern Muri
13:17
31.03.2018
19:46 Uhr +14min
Mali wA
Vorrunde Gruppe III
Tus Schutterwald vs.
KURPFALZ BÄREN
10:13
31.03.2018
19:46 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Seen Tigers vs.
Handball Meran
8:16
31.03.2018
19:52 Uhr +11min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
SG HC Bremen / Hastedt vs.
JSG Neckar-Kocher
16:13
31.03.2018
19:58 Uhr +1min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
Schweizer U16 vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
15:8
31.03.2018
20:18 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
SG Pforzheim/Eutingen
0:2
31.03.2018
20:18 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
19:14
31.03.2018
20:24 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
TSV Fortitudo Gossau
15:14
31.03.2018
20:30 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Handball Meran
17:17
31.03.2018
20:50 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
HSG Dreieich vs.
VfL Gummersbach
12:14
31.03.2018
20:50 Uhr +4min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe II
TSV Burgdorf vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
27:10
31.03.2018
20:56 Uhr +12min
WLH mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JSG Echaz-Erms
9:13
31.03.2018
21:02 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
SSV Brixen
15:15
31.03.2018
21:22 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
GC Amicitia Zürich
13:24
31.03.2018
21:22 Uhr +3min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SG DJK Rimpar vs.
Seen Tigers
12:9
31.03.2018
21:28 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Fortitudo Gossau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
14:21
31.03.2018
21:34 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
BSV Bern Muri vs.
Frisch Auf! Göppingen
14:19
31.03.2018
21:54 Uhr +1min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Handball Meran
13:19
31.03.2018
21:54 Uhr +2min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Handball Meran vs.
SV Remshalden
12:26
31.03.2018
22:00 Uhr +15min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Niederraunau
22:26
31.03.2018
22:06 Uhr +5min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Bittenfeld 1898 vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
5:16
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
JSG Echaz-Erms vs.
GC Amicitia Zürich
17:15
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
JSG Neckar-Kocher vs.
TSV Fortitudo Gossau
17:14
01.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Vorrunde Gruppe VII
Freilos vs.
HSG Dreieich
0:2
01.04.2018
07:30 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
BSV Bern Muri vs.
SSV Brixen
8:12
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
Mali mB
Vorrunde Gruppe III
JH Flein-Horkheim vs.
Schweizer U16
9:13
01.04.2018
08:02 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe IV
TSV Niederraunau vs.
SG HC Bremen / Hastedt
13:21
01.04.2018
08:02 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe VI
TV Ehingen vs.
Bergischer HC
12:24
01.04.2018
08:02 Uhr +1min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe I
JSG Echaz-Erms vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
10:22
01.04.2018
08:02 Uhr +1min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
HandbalSchool Valuascollege vs.
TSV Allach 09
12:14
01.04.2018
08:34 Uhr +2min
PG mB
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TG Biberach
17:16
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
SG DJK Rimpar vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
9:15
01.04.2018
08:34 Uhr +1min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
Team Bayern
16:21
01.04.2018
08:34 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
SG DJK Rimpar vs.
Handball Meran
14:16
01.04.2018
08:34 Uhr +2min
WG wC
Vorrunde Gruppe II
TG Biberach vs.
SG Ottenheim/Altenheim
31:10
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe V
MTG Wangen vs.
JSG Balingen-Weilstetten
13:16
01.04.2018
09:06 Uhr +3min
PG mB
Vorrunde Gruppe VII
SG Pforzheim/Eutingen vs.
VfL Gummersbach
14:10
01.04.2018
09:06 Uhr +3min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
3:14
01.04.2018
09:06 Uhr +2min
Mali mC
Vorrunde Gruppe III
Füchse Berlin vs.
JSG Balingen-Weilstetten
15:28
01.04.2018
09:06 Uhr +0 min
BSZ mC
Vorrunde Gruppe IV
Seen Tigers vs.
SV Remshalden
14:18
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
Mali wA
VF II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
HCD Gröbenzell
11:12
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
Billy Montigny vs.
HSG Freiburg
17:10
01.04.2018
09:38 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen vs.
BSV Bern Muri
14:20
01.04.2018
09:38 Uhr +0 min
BSZ wB
VF I
TSG Friesenheim e.V. vs.
LC Brühl Handball
14:12
01.04.2018
09:38 Uhr +5min
WG mC
Vorrunde Gruppe II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV Burgdorf
13:19
01.04.2018
10:10 Uhr +6min
Mali wA
VF III
TV Nellingen vs.
TuS Metzingen
19:15
01.04.2018
10:10 Uhr +1min
WLH mB
Vorrunde Gruppe I
TV Bittenfeld 1898 vs.
Füchse Berlin
13:17
01.04.2018
10:10 Uhr +4min
PG mB
Vorrunde Gruppe VIII
SSV Brixen vs.
Frisch Auf! Göppingen
7:23
01.04.2018
10:10 Uhr +3min
BSZ wB
VF III
HSG Würm-Mitte vs.
TSV Haunstetten
14:11
01.04.2018
10:10 Uhr +4min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:13
01.04.2018
10:42 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SC Magdeburg vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
20:11
01.04.2018
10:42 Uhr +5min
PG mA
Vorrunde Gruppe III
SG DJK Rimpar vs.
Handball Akademie Bayern
19:21
01.04.2018
10:42 Uhr +8min
Mali wA
VF I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TSG Friesenheim e.V.
17:14
01.04.2018
10:42 Uhr +7min
BSZ wB
VF II
SSV Brixen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
11:18
01.04.2018
10:42 Uhr +5min
WG mC
Vorrunde Gruppe V
TG Biberach vs.
TSV Fortitudo Gossau
7:7
01.04.2018
11:14 Uhr +11min
Mali wA
VF IV
SV Allensbach vs.
KURPFALZ BÄREN
17:18
01.04.2018
11:14 Uhr +10min
BSZ wB
VF IV
SG BBM Bietigheim vs.
TV Nellingen
18:9
01.04.2018
11:14 Uhr +6min
WG wC
Platz 9-12 I
HandbalSchool Valuascollege vs.
SG Ottenheim/Altenheim
15:13
01.04.2018
11:32 Uhr +2min
WLH mA
Vorrunde Gruppe II
SG HC Bremen / Hastedt vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:9
01.04.2018
11:32 Uhr +4min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
SG BBM Bietigheim vs.
VfL Günzburg
19:13
01.04.2018
11:46 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
16:15
01.04.2018
11:46 Uhr +11min
BSZ mC
VF I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Fortitudo Gossau
21:4
01.04.2018
11:46 Uhr +7min
WG wC
Platz 9-12 II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
HSG Freiburg
12:11
01.04.2018
12:18 Uhr +21min
Mali mB
Platz 9-16 II
JH Flein-Horkheim vs.
TSV Niederraunau
13:15
01.04.2018
12:18 Uhr +20min
WG wB
Platz 9-12 I
HandbalSchool Valuascollege vs.
KURPFALZ BÄREN
17:9
01.04.2018
12:18 Uhr +12min
BSZ mC
VF II
TSV Burgdorf vs.
TG Biberach
19:10
01.04.2018
12:22 Uhr +0 min
WLH mA
Vorrunde Gruppe III
Frisch Auf! Göppingen vs.
HSG Ostfildern
23:9
01.04.2018
12:22 Uhr +3min
PG mA
Vorrunde Gruppe IV
TG Biberach vs.
TV Bittenfeld 1898
7:35
01.04.2018
12:50 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 III
MTG Wangen vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
16:10
01.04.2018
12:50 Uhr +19min
WG wB
Platz 9-12 II
TG Biberach vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
5:16
01.04.2018
12:50 Uhr +16min
BSZ wC
VF I
SG BBM Bietigheim vs.
TG Biberach
17:11
01.04.2018
13:12 Uhr +1min
PG wA
Platz 9-12 I
LC Brühl Handball vs.
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim
13:10
01.04.2018
13:12 Uhr +0 min
WLH mB
VF II
Schweizer U16 vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:8
01.04.2018
13:22 Uhr +23min
Mali mB
Platz 9-16 IV
VfL Gummersbach vs.
BSV Bern Muri
18:10
01.04.2018
13:22 Uhr +20min
WG mC
Platz 9-12 I
SSV Brixen vs.
JSG Echaz-Erms
11:18
01.04.2018
13:22 Uhr +19min
BSZ wC
VF III
TSV Allach 09 vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
13:11
01.04.2018
13:44 Uhr +1min
PG wA
Platz 9-12 II
TG Biberach vs.
Tus Schutterwald
15:7
01.04.2018
13:44 Uhr +5min
WLH mB
VF I
Füchse Berlin vs.
JSG Echaz-Erms
21:14
01.04.2018
13:54 Uhr +23min
Mali mC
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
JH Flein-Horkheim
23:9
01.04.2018
13:54 Uhr +20min
WG mC
Platz 9-12 II
Handball Meran vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
15:9
01.04.2018
13:54 Uhr +24min
BSZ wC
VF II
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:15
01.04.2018
14:16 Uhr +8min
WLH mB
VF III
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Bergischer HC
14:13
01.04.2018
14:16 Uhr +2min
PG mB
Platz 9-12 I
TV Bittenfeld 1898 vs.
TSV Niederraunau
17:15
01.04.2018
14:26 Uhr +22min
Mali mC
VF IV
SV Remshalden vs.
Team Bayern
18:20
01.04.2018
14:26 Uhr +21min
WG mC
Platz 13-16 I
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
SG DJK Rimpar
9:11
01.04.2018
14:26 Uhr +27min
BSZ wC
VF IV
HandbalSchool Valuascollege vs.
SV Puschendorf
24:8
01.04.2018
14:48 Uhr +16min
WLH mB
VF IV
SG Pforzheim/Eutingen vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:17
01.04.2018
14:48 Uhr +4min
PG mB
Platz 9-12 II
MTG Wangen vs.
VfL Gummersbach
16:18
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 I
Billy Montigny vs.
GC Amicitia Zürich
12:14
01.04.2018
14:58 Uhr +30min
BSZ mB
Platz 25-32 I
HSG Freiburg vs.
TG Biberach
7:8
01.04.2018
14:58 Uhr +21min
WG mC
Platz 13-16 II
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
14:18
01.04.2018
15:20 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 I
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
JH Flein-Horkheim
20:16
01.04.2018
15:30 Uhr +30min
Mali mB
Platz 17-24 II
Handball Meran vs.
JSG Neckar-Kocher
20:15
01.04.2018
15:30 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 II
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
TSV Fortitudo Gossau
9:13
01.04.2018
15:30 Uhr +22min
WG mC
Platz 17-20 I
Füchse Berlin vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:10
01.04.2018
15:38 Uhr +16min
WLH mA
VF I
Füchse Berlin vs.
SG HC Bremen / Hastedt
27:16
01.04.2018
15:52 Uhr +5min
PG mB
Platz 13-16 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
BSV Bern Muri
14:9
01.04.2018
16:02 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 III
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
TV Bittenfeld 1898
15:8
01.04.2018
16:02 Uhr +33min
BSZ mB
Platz 25-32 III
SG DJK Rimpar vs.
TV Ehingen
12:15
01.04.2018
16:02 Uhr +23min
WG mC
Platz 17-20 II
Seen Tigers vs.
BSV Bern Muri
10:13
01.04.2018
16:24 Uhr +5min
PG wA
Platz 5-8 I
TSG Friesenheim e.V. vs.
TuS Metzingen
16:20
01.04.2018
16:28 Uhr +23min
WLH mA
VF III
Frisch Auf! Göppingen vs.
SG BBM Bietigheim
27:11
01.04.2018
16:34 Uhr +29min
Mali mB
Platz 17-24 IV
HSG Dreieich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:17
01.04.2018
16:34 Uhr
BSZ mB
Platz 25-32 IV
Freilos vs.
SSV Brixen
0:2
01.04.2018
16:34 Uhr +25min
WG wC
Platz 5-8 I
TG Biberach vs.
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N.
13:18
01.04.2018
16:56 Uhr +6min
PG wA
Platz 5-8 II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SV Allensbach
18:9
01.04.2018
17:06 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 25-28 I
TG Biberach vs.
TSV Fortitudo Gossau
11:21
01.04.2018
17:06 Uhr +30min
Mali wC
HF I
SG BBM Bietigheim vs.
TSV Allach 09
10:9
01.04.2018
17:06 Uhr +26min
WG wC
Platz 5-8 II
Handballbezirk Bodensee Donau vs.
SV Puschendorf
17:20
01.04.2018
17:18 Uhr +20min
WLH mA
VF II
SC Magdeburg vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
19:16
01.04.2018
17:28 Uhr +6min
PG mA
Platz 9-12 I
TSV Wolfschlugen vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
26:16
01.04.2018
17:38 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 25-28 II
TV Ehingen vs.
SSV Brixen
23:24
01.04.2018
17:38 Uhr +33min
Mali wC
HF II
LC Brühl Handball St. Gallen vs.
HandbalSchool Valuascollege
9:13
01.04.2018
18:08 Uhr +20min
WLH mA
VF IV
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Ostfildern
27:14
01.04.2018
18:10 Uhr +11min
BSZ mB
Platz 29-32 I
HSG Freiburg vs.
TSV Alemannia Freiburg-Z.
11:10
01.04.2018
18:10 Uhr +34min
Mali mC
HF I
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
TSV Burgdorf
17:12
01.04.2018
18:18 Uhr +6min
PG mA
Platz 9-12 II
Handball Akademie Bayern vs.
VfL Günzburg
20:16
01.04.2018
18:42 Uhr
BSZ mB
Platz 29-32 II
SG DJK Rimpar vs.
Freilos
2:0
01.04.2018
18:42 Uhr +34min
Mali mC
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Team Bayern
24:18
01.04.2018
18:58 Uhr +19min
WLH wA
HF I
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
TV Nellingen
13:16
01.04.2018
19:08 Uhr +9min
PG mA
Platz 13-16 I
JSG Echaz-Erms vs.
DJK Sportfreunde Budenheim
21:19
01.04.2018
19:14 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 I
GC Amicitia Zürich vs.
Handball Meran
15:16
01.04.2018
19:14 Uhr +36min
Mali wB
HF I
TSG Friesenheim e.V. vs.
HSG Würm-Mitte
10:14
01.04.2018
19:30 Uhr +20min
WLH wA
HF II
HCD Gröbenzell vs.
KURPFALZ BÄREN
15:9
01.04.2018
19:46 Uhr +0 min
BSZ mB
Platz 17-20 II
TSV St.Otmar St.Gallen vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
15:10
01.04.2018
19:46 Uhr +39min
Mali wB
HF II
FSG Mainz 05/Budenheim vs.
SG BBM Bietigheim
11:24
01.04.2018
19:58 Uhr +4min
PG mA
Platz 13-16 II
SG DJK Rimpar vs.
TG Biberach
17:10
01.04.2018
20:02 Uhr +24min
WLH mB
HF I
Füchse Berlin vs.
Schweizer U16
17:13
01.04.2018
20:18 Uhr +42min
Mali mB
Platz 5-8 I
JSG Echaz-Erms vs.
SG HC Bremen / Hastedt
10:18
01.04.2018
20:18 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 I
Billy Montigny vs.
JSG Neckar-Kocher
15:4
01.04.2018
20:34 Uhr +27min
WLH mB
HF II
JSG Balingen-Weilstetten vs.
Frisch Auf! Göppingen
20:15
01.04.2018
20:48 Uhr +6min
PG mA
Platz 5-8 I
SG HC Bremen / Hastedt vs.
SG BBM Bietigheim
24:14
01.04.2018
20:50 Uhr +43min
Mali mB
Platz 5-8 II
Bergischer HC vs.
SG Pforzheim/Eutingen
10:14
01.04.2018
20:50 Uhr +1min
BSZ mB
Platz 21-24 II
TV Bittenfeld 1898 vs.
HSG Dreieich
10:20
01.04.2018
21:06 Uhr +31min
WLH mA
HF I
Füchse Berlin vs.
Frisch Auf! Göppingen
24:17
01.04.2018
21:22 Uhr +43min
Mali wB
Platz 5-8 I
LC Brühl Handball vs.
TSV Haunstetten
12:14
01.04.2018
21:22 Uhr +1min
BSZ mC
Platz 5-8 I
TSV Fortitudo Gossau vs.
TG Biberach
15:6
01.04.2018
21:38 Uhr +4min
PG mA
Platz 5-8 II
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
HSG Ostfildern
17:18
01.04.2018
21:54 Uhr +47min
Mali wB
Platz 5-8 II
SSV Brixen vs.
TV Nellingen
9:19
01.04.2018
21:54 Uhr +1min
BSZ mC
Platz 5-8 II
JH Flein-Horkheim vs.
SV Remshalden
19:27
01.04.2018
21:56 Uhr +35min
WLH mA
HF II
SC Magdeburg vs.
TV Bittenfeld 1898
21:25
02.04.2018
07:30 Uhr +0 min
WLH mA
Platz 11;12
NSG EHV/Nickelhütte Aue vs.
VfL Günzburg
21:20
02.04.2018
07:30 Uhr +0 min
PG mA
Platz 15;16
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
TG Biberach
21:17
02.04.2018
07:30 Uhr
Mali mB
Platz 31;32
TSV Alemannia Freiburg-Z. vs.
Freilos
2:0
02.04.2018
07:30 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 19;20
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
Seen Tigers
9:20
02.04.2018
08:02 Uhr +1min
Mali mB
Platz 29;30
HSG Freiburg vs.
SG DJK Rimpar
15:18
02.04.2018
08:02 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 17;18
Füchse Berlin vs.
BSV Bern Muri
19:12
02.04.2018
08:20 Uhr +3min
WLH mA
Platz 9;10
TSV Wolfschlugen vs.
Handball Akademie Bayern
17:22
02.04.2018
08:20 Uhr +0 min
PG mA
Platz 13;14
JSG Echaz-Erms vs.
SG DJK Rimpar
26:12
02.04.2018
08:34 Uhr +2min
Mali mB
Platz 27;28
TG Biberach vs.
TV Ehingen
10:17
02.04.2018
08:34 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 15;16
HG Oftersheim/Schwetzingen vs.
1.VfL Potsdam 1990 e.V.
13:18
02.04.2018
09:06 Uhr +3min
Mali mB
Platz 25;26
TSV Fortitudo Gossau vs.
SSV Brixen
19:14
02.04.2018
09:06 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 13;14
SG DJK Rimpar vs.
NSG EHV/Nickelhütte Aue
10:20
02.04.2018
09:10 Uhr +4min
WLH mA
Platz 7;8
SG BBM Bietigheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
17:19
02.04.2018
09:10 Uhr +0 min
PG mB
Platz 3;4
Schweizer U16 vs.
Frisch Auf! Göppingen
16:14
02.04.2018
09:38 Uhr +6min
Mali mB
Platz 23;24
JSG Neckar-Kocher vs.
TV Bittenfeld 1898
20:9
02.04.2018
09:38 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 11;12
SSV Brixen vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
20:12
02.04.2018
09:42 Uhr +0 min
PG mB
Platz 21;22
Billy Montigny vs.
HSG Dreieich
19:9
02.04.2018
10:00 Uhr +5min
WLH mA
Platz 5;6
SG HC Bremen / Hastedt vs.
HSG Ostfildern
31:13
02.04.2018
10:10 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 9;10
JSG Echaz-Erms vs.
Handball Meran
11:16
02.04.2018
10:10 Uhr +6min
Mali wC
Platz 3;4
TSV Allach 09 vs.
LC Brühl Handball St. Gallen
8:14
02.04.2018
10:14 Uhr +0 min
PG mB
Platz 19;20
GC Amicitia Zürich vs.
HSG Mimmenhausen-Mühlhofen
16:7
02.04.2018
10:42 Uhr +6min
Mali mC
Platz 3;4
TSV Burgdorf vs.
Team Bayern
10:15
02.04.2018
10:42 Uhr +0 min
BSZ mC
Platz 7;8
TG Biberach vs.
JH Flein-Horkheim
9:10
02.04.2018
10:46 Uhr +0 min
PG mB
Platz 17;18
Handball Meran vs.
TSV St.Otmar St.Gallen
16:15
02.04.2018
10:50 Uhr +1min
WLH mA
Platz 3;4
Frisch Auf! Göppingen vs.
SC Magdeburg
22:24
02.04.2018
11:14 Uhr +8min
Mali mC
Platz 5;6
TSV Fortitudo Gossau vs.
SV Remshalden
13:16
02.04.2018
11:14 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 11;12
SG Ottenheim/Altenheim vs.
HSG Freiburg
8:24
02.04.2018
11:18 Uhr +0 min
PG mB
Platz 15;16
JH Flein-Horkheim vs.
BSV Bern Muri
12:20
02.04.2018
11:40 Uhr +3min
WLH wC
Finale
SG BBM Bietigheim vs.
HandbalSchool Valuascollege
11:8
02.04.2018
11:46 Uhr +8min
Mali wB
Platz 7;8
LC Brühl Handball vs.
SSV Brixen
18:15
02.04.2018
11:46 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 9;10
HandbalSchool Valuascollege vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
12:16
02.04.2018
11:50 Uhr +1min
PG mB
Platz 13;14
DJK Sportfreunde Budenheim vs.
HG Oftersheim/Schwetzingen
10:18
02.04.2018
12:18 Uhr +9min
Mali wB
Platz 3;4
TSG Friesenheim e.V. vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
11:19
02.04.2018
12:18 Uhr +0 min
BSZ wC
Platz 5;6
wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. vs.
SV Puschendorf
20:19
02.04.2018
12:20 Uhr +3min
WLH mC
Finale
1.VfL Potsdam 1990 e.V. vs.
JSG Balingen-Weilstetten
19:17
02.04.2018
12:22 Uhr +1min
PG mB
Platz 11;12
TSV Niederraunau vs.
MTG Wangen
19:16
02.04.2018
12:50 Uhr +10min
Mali wA
Platz 11;12
JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim vs.
Tus Schutterwald
13:15
02.04.2018
12:50 Uhr +8min
BSZ wB
Platz 11;12
KURPFALZ BÄREN vs.
TG Biberach
14:12
02.04.2018
12:54 Uhr +2min
PG mB
Platz 9;10
TV Bittenfeld 1898 vs.
VfL Gummersbach
14:13
02.04.2018
13:10 Uhr +15min
WLH wB
Finale
HSG Würm-Mitte vs.
SG BBM Bietigheim
12:10
02.04.2018
13:22 Uhr +11min
Mali wA
Platz 9;10
LC Brühl Handball vs.
TG Biberach
9:16
02.04.2018
13:22 Uhr +8min
BSZ wB
Platz 9;10
HandbalSchool Valuascollege vs.
Regionalauswahl Ost Frauen
12:15
02.04.2018
13:26 Uhr +2min
PG mB
Platz 7;8
JSG Echaz-Erms vs.
Bergischer HC
15:14
02.04.2018
13:54 Uhr +11min
Mali wA
Platz 7;8
TSG Friesenheim e.V. vs.
SV Allensbach
20:14
02.04.2018
13:54 Uhr +8min
BSZ wB
Platz 5;6
TSV Haunstetten vs.
TV Nellingen
18:15
02.04.2018
13:58 Uhr +2min
PG mB
Platz 5;6
SG HC Bremen / Hastedt vs.
SG Pforzheim/Eutingen
18:15
02.04.2018
14:00 Uhr +4min
WLH mB
Finale
Füchse Berlin vs.
JSG Balingen-Weilstetten
17:11
02.04.2018
14:26 Uhr +12min
Mali wA
Platz 5;6
TuS Metzingen vs.
FSG Mainz 05/Budenheim
21:23
02.04.2018
14:26 Uhr +8min
BSZ wC
Platz 7;8
TG Biberach vs.
Handballbezirk Bodensee Donau
22:11
02.04.2018
14:50 Uhr +4min
WLH wA
Finale
TV Nellingen vs.
HCD Gröbenzell
10:17
02.04.2018
14:58 Uhr +13min
Mali wA
Platz 3;4
TPSG FrischAuf Göppingen vs.
KURPFALZ BÄREN
15:16
02.04.2018
15:30 Uhr +1min
WLH mA
Finale
Füchse Berlin vs.
TV Bittenfeld 1898
20:17
Spielplan zum drucken

Variante 1

Variante 2

Variante 3