IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Strafenstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
Anna Hautmann SV Allensbach wA KM 2 0.50 2 0.50 0 0.00
Fynn Thüre HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 2 0.50 2 0.50 0 0.00
Louis Scholl SV Remshalden mC KM 2 0.67 2 0.67 0 0.00
Lukas MIttag SG BBM Bietigheim mA KM 2 0.67 2 0.67 0 0.00
Nia Lebrecht HSG Freiburg wC KM 2 0.50 2 0.50 0 0.00
Luca Geffke JSG Echaz-Erms mC KM 2 0.50 2 0.50 0 0.00
Marie Lipps Tus Schutterwald wA KM 2 0.67 2 0.67 0 0.00
Jonas Krenz SG DJK Rimpar mB KM 2 0.67 2 0.67 0 0.00
Brülisauer Jan TSV Fortitudo Gossau mC KM 1 0.25 2 0.50 0 0.00
Julian Mühlhäuser Frisch Auf! Göppingen mA KM 3 1.00 2 0.67 0 0.00
Isabel Bart TG Biberach wA KM 1 0.25 2 0.50 0 0.00
Emma Wilhelm TSG Friesenheim e.V. wB KM 1 0.25 2 0.50 0 0.00
Tim Khalife 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 1 0.33 2 0.67 0 0.00
Milou Hunnekens HandbalSchool Valuascollege wC KM 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Benjamin Houriez Billy Montigny mB KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Maja Strack TV Nellingen wB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Felix Freund Handball Meran mB KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Saskia Scheich wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC KM 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Dörflinger Henri Schweizer U16 mB KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Felix Hoffmann TV Bittenfeld 1898 mB KM 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Benjamin Vögele JSG Balingen-Weilstetten mB KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Karma Gahler LC Brühl Handball wA KM 3 0.75 1 0.25 0 0.00
Frederik Kuhn JSG Neckar-Kocher mB KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Emily Hauß TSG Friesenheim e.V. wA KM 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Damian Mosimann TSV Fortitudo Gossau mB KM 0 0.00 1 0.33 1 0.33
Celine Sold TSG Friesenheim e.V. wB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Jonas Reu Frisch Auf! Göppingen mB KM 2 0.67 1 0.33 0 0.00
Harm Brockhausen TSV Burgdorf mC KM 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Vivian Sandner SV Puschendorf wC KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Megan Kessler KURPFALZ BÄREN wA KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Valentin Baumgarten TSV Niederraunau mB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Sonja Schäfer JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA KM 4 1.00 1 0.25 0 0.00
Rohat Sahin TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Hendrik Stief NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Vivien Natalello TuS Metzingen wA KM 0 0.00 1 0.25 0 0.00
Chiara Aiello KURPFALZ BÄREN wA KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Daniel Mauroner Handball Meran mC KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Nora Allmendinger TV Nellingen wB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Pascal Thiele JH Flein-Horkheim mB KM 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Kara Wintermaier wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Chiara Aiello KURPFALZ BÄREN wB KM 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Nina Lechner TSV Haunstetten wB KM 4 1.00 1 0.25 0 0.00
Lena Di Carlantonio SSV Brixen wB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Jakob Isermann Bergischer HC mB KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Lara Stohlmann TG Biberach wB KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Nicolay Beurer TV Bittenfeld 1898 mB KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Max Meyer SC Magdeburg mA KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Lisa Antl HCD Gröbenzell wA KM 2 0.50 1 0.25 0 0.00
Anes Ademovic Füchse Berlin mB KM 1 0.33 1 0.33 0 0.00
Meredith Neubourg HSG Freiburg wC KM 1 0.25 1 0.25 0 0.00
Moritz Gerber BSV Bern Muri mC KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Lynn Schattefor HandbalSchool Valuascollege wC KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Elias Hofmann TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 3 1.00 1 0.33 0 0.00
Julian Röthlein SG DJK Rimpar mC KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Fabian Groß Frisch Auf! Göppingen mA KM 0 0.00 1 0.33 0 0.00
Luca Edelmann SG DJK Rimpar mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Matthias Oberhofer SSV Brixen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Meike Wurster TuS Metzingen wA KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Sarina Genova KURPFALZ BÄREN wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Andy Pineider Handball Meran mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kay Hoffmann HSG Ostfildern mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tabea Schmid Regionalauswahl Ost Frauen wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Clemens Grambow 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Severin Liedel TSV Niederraunau mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Franziska Tews JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Milou Hunnekens HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ochsner Delian TSV Fortitudo Gossau mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Timo Diekkämper VfL Gummersbach mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nicole Becker SG Ottenheim/Altenheim wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Johannes Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Finn Wagner DJK Sportfreunde Budenheim mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Gian Kohler TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Louis Dück VfL Günzburg mA KM 2 0.67 0 0.00 0 0.00
Felix Obwexer SSV Brixen mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Emma Wilhelm TSG Friesenheim e.V. wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Markus Hamm DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Jennifer Merz TPSG FrischAuf Göppingen wA KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Fabian Berger TV Bittenfeld 1898 mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Hindelang Nils MTG Wangen mB KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Lisa Sättele TG Biberach wC KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Yannick Reuter Handball Akademie Bayern mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
David Awender JSG Echaz-Erms mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Teresa Datz Handballbezirk Bodensee Donau wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Torben Hübke Füchse Berlin mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Raphael Radj Kumar Billy Montigny mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Paul Prinz JSG Echaz-Erms mA KM 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Paul Raffeiner Handball Meran mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kai Wolz SG DJK Rimpar mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Annika Puhl FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 3 0.75 0 0.00 0 0.00
Leo Swoboda JH Flein-Horkheim mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lennart Kurzweg NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Selishta Arlinda LC Brühl Handball wB KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Alex Casagrande Handball Meran mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Sarina Genova KURPFALZ BÄREN wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lea Allmendinger TV Nellingen wA KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Gabriel Ottrubay BSV Bern Muri mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Louis Biller TV Ehingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Oskar Fink HSG Dreieich mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lynn Schattefor HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Finn Hoffmann Füchse Berlin mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Annika Puhl FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lennart Riemann Bergischer HC mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Levi Fröschle TV Bittenfeld 1898 mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Chris Waskow JSG Balingen-Weilstetten mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nils Becherer SC Magdeburg mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Laura Steger HSG Würm-Mitte wB KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Nilles Lennert GC Amicitia Zürich mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jordi Stökle Burcet TG Biberach mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Florian Zinn Füchse Berlin mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Sebastian Bohling SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marie Krügele SG BBM Bietigheim wC KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Martin Schnüriger Seen Tigers mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Sjuul Bouten HandbalSchool Valuascollege wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ariane Hilbig FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Florian Dürr TSV Alemannia Freiburg-Z. mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Eliane Bingesser LC Brühl Handball wA KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Bernhard Kutzner HSG Ostfildern mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Aileen Hepp TG Biberach wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Edoardo Dal Medico Handball Meran mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Lea Zimmermann KURPFALZ BÄREN wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nicholas Schley 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Antonia Rödle FSG Mainz 05/Budenheim wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Max Volkmann SG Pforzheim/Eutingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jennifer Heinstadt SV Allensbach wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Li-Zhi Kuijpers HandbalSchool Valuascollege wB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
David Joshua Schönauer VfL Gummersbach mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lisa Korte SG Ottenheim/Altenheim wC KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Niklas Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nelson Zipf HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jan Bock JH Flein-Horkheim mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Justin Kürsteiner TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Sebastian Grabher VfL Günzburg mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Zeiler Patrick Team Bayern mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leonard Wannemacher DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Fabienne Hege SG BBM Bietigheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Dafina Mustafa LC Brühl Handball St. Gallen wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Michel Stamm SG DJK Rimpar mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Timo Haas SG BBM Bietigheim mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ivan Magdic HSG Freiburg mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Katharina Kapfer TG Biberach wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Matthias Bücken JSG Balingen-Weilstetten mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Fabian Hölz JSG Echaz-Erms mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Lena Haberbosch Handballbezirk Bodensee Donau wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alexander Coßmann Füchse Berlin mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Maxence Lecour Billy Montigny mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Felix Wunn SG DJK Rimpar mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Joyana Störi Regionalauswahl Ost Frauen wB KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Gregor Hofmann NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Niklas Hessenthaler JSG Neckar-Kocher mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jana Brenner TSG Friesenheim e.V. wA KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Widmer Matthias Schweizer U16 mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tamara Andreas TV Nellingen wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Pierrick Gourlaouen BSV Bern Muri mC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Gabriel Da Rocha Viana VfL Gummersbach mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Johannes Rebmann TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marc Kern HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tom Seidel HSG Dreieich mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jens Koester HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Adam Puntaier SSV Brixen mC KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Celine Sold TSG Friesenheim e.V. wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Talena Menke TPSG FrischAuf Göppingen wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Luis Rodriguez TSV Burgdorf mC KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Kai Schweikhardt TV Bittenfeld 1898 mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Laura Stenzel HSG Würm-Mitte wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Emir Mrkonjic GC Amicitia Zürich mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Simon Veeser TG Biberach mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
David Puchalla SG DJK Rimpar mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Severin Rubli Seen Tigers mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Stans Janssen HandbalSchool Valuascollege wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Michelle Wotzka FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
David Manhold TSV Alemannia Freiburg-Z. mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Amila Sadikovic LC Brühl Handball wA KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
John Westermeier SG HC Bremen / Hastedt mB KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Levi Engelfried-Hornek HSG Ostfildern mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nägeli Kira LC Brühl Handball wB KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Lukas Stampfl Handball Meran mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Megan Kessler KURPFALZ BÄREN wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Enver Gönültas TSV Fortitudo Gossau mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Louisa Thiel FSG Mainz 05/Budenheim wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lukas Süsser SG Pforzheim/Eutingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Saskia Vigh SV Allensbach wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Stans Janssen HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Mark Hartmann HG Oftersheim/Schwetzingen mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Patrick Jäckle TG Biberach mB KM 1 0.50 0 0.00 0 0.00
Dorina Nahm FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 2 0.50 0 0.00 0 0.00
Tristan Walpurges Bergischer HC mB KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Luka Blagojevic Frisch Auf! Göppingen mB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nando Manias TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Patrick Mustata TV Bittenfeld 1898 mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lorenz Wenger JSG Balingen-Weilstetten mC KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Max Schwarzlose SC Magdeburg mA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Meike Becker SG BBM Bietigheim wB KM 1 0.25 0 0.00 0 0.00
Kim Mößner SV Puschendorf wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Patrick Jäckle TG Biberach mA KM 1 0.33 0 0.00 0 0.00
Pia Freibauer TSV Allach 09 wC KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00