IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier

Finalspiele ab 11:10 Uhr in der WLH

1 Tor in der Verlängerung reicht – Schweizer Regionalauswahl gewinnt wC

Potsdam gelingt Titelverteidigung und gewinnt Uwe-Engel-Gedächtnispokal

TV Nellingen sichert sich gegen die HSG Freiburg den Turniersieg

„Hopp Schwiiz“ – Schweizer U17-Nationalmannschaft gewinnt in der mB

Die weibliche A-Jugend der HSG Würm-Mitte gewinnt gegen FA Göppingen

Finalsieger Bittenfeld gegenüber Magdeburg mit dem längeren Atem

Viertelfinal- und Halbfinalspiele – die Favoriten zeigen sich ***letztes Update***

Potsdam, Burgdorf, Konstanz, Schweiz: Erste Finalisten stehen fest

Göppingen und Würm-Mitte sind wA-Finalisten, Freiburg und Nellingen in der wB

Magdeburg, Bittenfeld, Freiburg und Regionalauswahl Ost komplettieren die Finals

Spielplan, Liveticker, Social Media, Livestream – beim IBOT nichts verpassen!

Abschiedsspiel für Sandro Jooß – Günzburg gewinnt 24:15 gegen Oftersheim/S.

Favoriten und Außenseiter – die ersten Viertelfinalisten stehen fest

IBOT-Sonntag: Der Kampf um die Finalplätze

IBOT 2019 ist eröffnet!

Göppingen mit viel Mühe zum Auftaktsieg gegen Aue

Bundesliga und Deutsche Meisterschaft in den Biberacher Hallen

Hochklassiger Jugend-Handball beim 22. IBOT – „Klassentreffen“ der Handballszene

Das 22. IBOT steht vor der Tür

IBOT 2019 – viele Bundesligisten und noch zwei Wochen zum Meldeschluss

DHB-Sichtung beim IBOT

Die Party nach dem Spiel

Getreu dem Motto "Erst die Arbeit, dann das Vergnüngen" heizen wir euch auch in diesem Jahr am Samstag sowie Sonntag auf der Players Party so richtig ein! Aber Achtung: Wer feiern kann, der kann auch am nächsten Tag ordentlich spielen! Fair Play!
Strafenstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Gelb Ø 2min Ø Rot Ø
Lisanne Hüttl TV Nellingen wA RM 1 0.20 3 0.60 0 0.00
Benita Braune TV Nellingen wB RR 1 0.17 2 0.33 0 0.00
Tabea Kriwet TV Nellingen wB RA 2 0.33 2 0.33 0 0.00
Chiara Scherer TV Nellingen wA RL 0 0.00 2 0.33 0 0.00
Marie Fröschle TV Nellingen wA RM 0 0.00 2 0.33 0 0.00
Jule Riehs TV Nellingen wA LA 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Maja Strack TV Nellingen wA RL 2 0.40 1 0.20 0 0.00
Lea Gebhardt TV Nellingen wA RA 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Nora Allmendinger TV Nellingen wA RL 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Jana Müller TV Nellingen wB LA 0 0.00 1 0.17 0 0.00
Selina Kabel TV Nellingen wA LA 1 0.20 1 0.20 0 0.00
Sofia Baudis TV Nellingen wA LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lara Havjar TV Nellingen wA LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Caroline Maier TV Nellingen wB RL 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Tim Nothdurft TV Nellingen wA Offizieller (C) 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Antonia Amann TV Nellingen wA Offizieller (C) 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alicia Tenzer TV Nellingen wA RA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Maja Strack TV Nellingen wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alessa Schmid TV Nellingen wA RM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Finja Taeger TV Nellingen wB RA 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Hannah Schürmann TV Nellingen wA LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leonie Dreizler TV Nellingen wB RL 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Sina Schweizer TV Nellingen wA Co-Trainer (B) 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Lea Allmendinger TV Nellingen wA Offizieller (C) 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marie Grünenwald TV Nellingen wA RA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Nora Allmendinger TV Nellingen wB KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Marlene Kriessler TV Nellingen wA RM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Vanessa Schenker TV Nellingen wA LA 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Marlene Kriessler TV Nellingen wB RM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Jochen Schnizler TV Nellingen wA Trainer (A) 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Jan Hirschmüller TV Nellingen wA Co-Trainer (B) 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Helena Amor TV Nellingen wB LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Benita Braune TV Nellingen wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alina Eckstein TV Nellingen wB Tor 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Annika Distel TV Nellingen wB RM 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Melissa Leopold TV Nellingen wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Veronika Goldammer TV Nellingen wA Trainer (A) 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Ariane Kulik TV Nellingen wA Tor 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Laura Dobler TV Nellingen wA RA 1 0.17 0 0.00 0 0.00
Ariane Kulik TV Nellingen wB Tor 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Vivien Abu Kharb TV Nellingen wA RM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leonie Strack TV Nellingen wA RL 2 0.40 0 0.00 0 0.00
Vivien Abu Kharb TV Nellingen wB RM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jana Müller TV Nellingen wA LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Leonie Dreizler TV Nellingen wA KM 2 0.33 0 0.00 0 0.00
Selina Kabel TV Nellingen wB LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Alina Eckstein TV Nellingen wA Tor 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Caroline Maier TV Nellingen wA RL 1 0.20 0 0.00 0 0.00
Annika Distel TV Nellingen wA RM 3 0.50 0 0.00 0 0.00
Nelli Hautz TV Nellingen wB RM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Melissa Kindermann TV Nellingen wA KM 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Hannah Schürmann TV Nellingen wB LA 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Emilia Döring TV Nellingen wA Tor 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Vanessa Kirschner TV Nellingen wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Tabea Kriwet TV Nellingen wA RR 0 0.00 0 0.00 0 0.00
Jan Hirschmüller TV Nellingen wB Trainer (A) 0 0.00 0 0.00 0 0.00