IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Niklas Roth JSG Echaz-Erms mA RL 31 10.33 3
Johannes Rebmann TSV Wolfschlugen mA KM 23 7.67
Julian Hörner HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 19 6.33 2
Felix Raff TV Bittenfeld 1898 mA RR 18 6.00
Torben Posdzich SG DJK Rimpar mA RR 17 5.67 4
Moritz Vater Handball Akademie Bayern mA RL 17 5.67 5
Lukas Urban SG BBM Bietigheim mA RM 16 5.33 4
Renars Uscins SC Magdeburg mA RR 16 5.33 1
Miro Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA RL 15 5.00 2
Rolando Urios Füchse Berlin mA Tor 15 5.00 2
Fabius Krämer SG DJK Rimpar mA RL 13 4.33 1
Jona Bader SG BBM Bietigheim mA RR 13 6.50 5
Felix Weisser Frisch Auf! Göppingen mA LA 12 4.00 2
Julian Mühlhäuser Frisch Auf! Göppingen mA KM 11 3.67 4
Philip Toth TSV Wolfschlugen mA RL 11 3.67 1
Jonathan Stegmann VfL Günzburg mA RA 11 3.67 2
Luis Kuhnle TV Bittenfeld 1898 mA RA 11 3.67 3
Luc Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA LA 11 3.67
Yannick WIssmann TV Bittenfeld 1898 mA LA 11 3.67
Felix Zeiler Frisch Auf! Göppingen mA RM 11 3.67
Lukas Bang DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 11 3.67
Max Briest NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 10 3.33 3
Florian Distel HSG Ostfildern mA RM 10 3.33
Nick Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA RR 10 3.33 1
Malvin Haeske SC Magdeburg mA RR 10 3.33 4
Paul Schröder SG HC Bremen / Hastedt mA RR 10 3.33
Marvin Korpics TV Bittenfeld 1898 mA RM 9 3.00
Paul Baum DJK Sportfreunde Budenheim mA RM 9 3.00 5
Jonathan Buck TV Bittenfeld 1898 mA RL 9 3.00
Niklas Hoch TG Biberach mA RR 9 3.00
Louis Mönch TSV Wolfschlugen mA RM 9 3.00 3
Christoph Müllerschön TSV Wolfschlugen mA LA 8 2.67
Elias Castiello SG BBM Bietigheim mA RL 8 2.67
Felix Berg TG Biberach mA RL 8 2.67 4
Fabian Groß Frisch Auf! Göppingen mA KM 8 2.67
Johannes Rosenberger VfL Günzburg mA RL 8 2.67
Louis Dück VfL Günzburg mA KM 8 2.67
Kai Schweikhardt TV Bittenfeld 1898 mA KM 8 2.67
Mex Raguse Füchse Berlin mA RL 8 2.67 4
Jan Zecevic HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 8 2.67
Lukas Hopp Füchse Berlin mA RR 8 2.67
Elias Bombelka NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RA 8 2.67
Paul Prinz JSG Echaz-Erms mA KM 8 4.00
Michael Stoldt VfL Günzburg mA RA 7 2.33
Tobias Rühle HSG Ostfildern mA RM 7 2.33
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 7 2.33
Leif Wiederhöft SG BBM Bietigheim mA RL 7 2.33
David Hilbert DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 7 2.33
Jannek Wucherpfennig SC Magdeburg mA RL 7 2.33
Tobias Tischer SG DJK Rimpar mA RA 7 2.33
Daniel Schiller HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 7 2.33
Enes Keskic Füchse Berlin mA LA 6 2.00
Erik Gerntke Füchse Berlin mA RR 6 2.00
Patrick Jäckle TG Biberach mA KM 6 2.00
Lukas Bär VfL Günzburg mA Tor 6 2.00
Niklas Grote TSV Wolfschlugen mA RR 6 2.00
Felix Krömke SC Magdeburg mA RM 6 2.00
Malte Helbig SG HC Bremen / Hastedt mA RA 6 3.00
Steven Beck HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 6 2.00
Leonhard Riedmaier Handball Akademie Bayern mA RR 6 2.00
Max Bröhl Frisch Auf! Göppingen mA RL 6 2.00
Tim Matthes Füchse Berlin mA LA 6 2.00
Jan Ole Harting SG HC Bremen / Hastedt mA RR 5 1.67
Leo Bauer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 5 1.67
Robin Scheler-Eckstein Handball Akademie Bayern mA RM 5 1.67 1
Lukas Klöpfer TV Bittenfeld 1898 mA RM 5 2.50
Elias Ruddat SC Magdeburg mA LA 5 1.67
Bastian Hörner HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 5 1.67
Lorenz Nossek NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 5 1.67
Maurice Reinert Füchse Berlin mA RL 5 1.67
Mika Gackenheimer SG BBM Bietigheim mA RA 5 1.67
Leon Baric SG BBM Bietigheim mA LA 5 1.67
Sandro Dreyer Handball Akademie Bayern mA RL 5 1.67
Moritz Voelter TSV Wolfschlugen mA RA 5 1.67
Aron Krai Füchse Berlin mA RM 5 1.67 1
Justin Döbler SC Magdeburg mA RL 5 1.67
Dominik Muxfeldt Frisch Auf! Göppingen mA RA 4 1.33
Adam Czako VfL Günzburg mA LA 4 1.33
Jannis Roth SC Magdeburg mA RA 4 1.33
Philipp Gehlert SC Magdeburg mA RM 4 1.33
Carl-Philipp Haake SC Magdeburg mA LA 4 1.33
Frieder Nothdurft JSG Echaz-Erms mA RA 4 1.33
Luca Frank SG DJK Rimpar mA RM 4 2.00
Kai Wolz SG DJK Rimpar mA KM 4 1.33
Hendrik Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 4 1.33 2
Florian Zinn Füchse Berlin mA RA 4 1.33
Silas Drahola HSG Ostfildern mA LA 4 1.33
Justin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 4 1.33
Maurice Thiele NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 4 1.33
Patrick Mustata TV Bittenfeld 1898 mA KM 4 1.33
Philipp Bader HSG Ostfildern mA RR 4 1.33
Felix Kruse HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 4 1.33
Fynn Ladel TG Biberach mA RL 3 1.50
Yannick Leichs Frisch Auf! Göppingen mA RL 3 1.00
Anton Karpe Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Max Meyer SC Magdeburg mA KM 3 1.00
Maximilian Kögler HSG Ostfildern mA LA 3 1.00
Bernhard Kutzner HSG Ostfildern mA KM 3 1.00
Lukas MIttag SG BBM Bietigheim mA KM 3 1.00
Ben Stopka Handball Akademie Bayern mA RA 3 1.00
Alexander Braune HSG Ostfildern mA RM 3 1.00 1
Rudi Bottek TG Biberach mA RL 3 1.00
Torben Matzken Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Gideon Witt DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 3 1.00
Bjarne Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 3 1.00
Paul Boulouednine Handball Akademie Bayern mA LA 3 1.00
Marius Kindermann HSG Ostfildern mA RL 3 1.00 1
Jacob Clarius HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 3 1.00
Dominic Greve JSG Echaz-Erms mA LA 3 1.00
Johannes Behm Handball Akademie Bayern mA RM 2 0.67
Hendrik Hartung Handball Akademie Bayern mA RL 2 0.67
Tom Schätzle TG Biberach mA LA 2 0.67
David Pfetsch VfL Günzburg mA RM 2 0.67
Nick Lehmann TV Bittenfeld 1898 mA Tor 2 0.67
Frederic Fauerbach HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 2 0.67
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 2 0.67
Simon Rube Frisch Auf! Göppingen mA RL 2 0.67
Kolja Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 2 0.67
Felix Eißing SC Magdeburg mA RA 2 0.67
Timo Haas SG BBM Bietigheim mA KM 2 0.67
Silas Kütt SG DJK Rimpar mA RA 2 0.67
Mike Heim Frisch Auf! Göppingen mA RR 2 0.67
Julius Finzel SG DJK Rimpar mA RL 2 0.67
Tim Sailer VfL Günzburg mA RR 2 0.67
Sebastian Grabher VfL Günzburg mA KM 2 0.67
Maurice Kienle HSG Ostfildern mA RA 2 0.67
Daniel Francke SG HC Bremen / Hastedt mA RR 2 0.67
Alexander Zemella HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 2 0.67
Paul Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA LA 2 0.67
Leon Grieme SG HC Bremen / Hastedt mA RL 2 0.67
Balthes Reiff JSG Echaz-Erms mA RR 2 0.67 1
Marc Schneider SG BBM Bietigheim mA LA 1 0.33
Jannis Weckesser SG DJK Rimpar mA LA 1 0.33
Lukas Bühner TSV Wolfschlugen mA Tor 1 0.33
Levi Fröschle TV Bittenfeld 1898 mA KM 1 0.33
Lucas Reich SG BBM Bietigheim mA Tor 1 0.33
Markus Hamm DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 1 0.33
Adrian Heid HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Frederic Redmann HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Marcel Winkelsesser Füchse Berlin mA LA 1 0.33
Tobias Thumm SG DJK Rimpar mA Tor 1 0.33
Sven Artschwager TSV Wolfschlugen mA RL 1 0.33
Cedric Weiß HSG Ostfildern mA LA 1 0.33
Jonas Hideg HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Paul Oppek HG Oftersheim/Schwetzingen mA RM 1 0.33
Max Goletz TG Biberach mA LA 1 0.33
Michael Pröbstle VfL Günzburg mA RL 1 0.33
Luis Maier TSV Wolfschlugen mA LA 1 0.33
Tim Espig NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Tor 1 0.33
Florian Steinbach HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 1 0.33
Luca Bertsch JSG Echaz-Erms mA RR 1 0.33 1
Tobias Janke TG Biberach mA LA 1 0.33
Simon Veeser TG Biberach mA KM 1 0.33
Alexander Jahn VfL Günzburg mA RM 1 0.33 1
Kay Hoffmann HSG Ostfildern mA KM 1 0.33 1
Dominik Liebscher NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 1 0.33
Stefanie Lemburg Füchse Berlin mA Offizieller (C) 0 0.00
Alina Kynast SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Fabian Siebel Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Phil Kendel TG Biberach mA RR 0 0.00
Yannick Reuter Handball Akademie Bayern mA KM 0 0.00
Dominic Ellek TG Biberach mA Trainer (A) 0 0.00
Robert Hofmann Handball Akademie Bayern mA Offizieller (C) 0 0.00
Jens Brückner SG DJK Rimpar mA Tor 0 0.00
Soja Henning SG DJK Rimpar mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Fabio Bruno VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Joshua Rosenberger TSV Wolfschlugen mA RA 0 0.00
Sinisa Mitranic TSV Wolfschlugen mA Trainer (A) 0 0.00
Julian Rehberger TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Pablo Kagström TV Bittenfeld 1898 mA RL 0 0.00
Tim Folgmann Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Max Mayer JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Maxime Kipper DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Dominik Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA Offizieller (C) 0 0.00
Giuliano Boccacci SG HC Bremen / Hastedt mA Tor 0 0.00
Dominik Wagner HSG Ostfildern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Tim Schulenberg SG HC Bremen / Hastedt mA Trainer (A) 0 0.00
Yves Voigtländer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 0 0.00
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Daniel Müller HG Oftersheim/Schwetzingen mA Offizieller (C) 0 0.00
Kirsten Weber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Samuel Kreis Handball Akademie Bayern mA Tor 0 0.00
Patrice Payer SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Elias Frömmer TG Biberach mA LA 0 0.00
Christoph Zacharski Handball Akademie Bayern mA LA 0 0.00
Lukas Behm Handball Akademie Bayern mA Trainer (A) 0 0.00
Stefan Beljic TG Biberach mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Lars Wittlinger Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Leon Rupp Frisch Auf! Göppingen mA RA 0 0.00
Yannik Beck TSV Wolfschlugen mA Tor 0 0.00
Rene Mltschoch TSV Wolfschlugen mA Trainer (A) 0 0.00
Luis Sommer TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Nils Lichtlein Füchse Berlin mA RR 0 0.00
Paul Peregovits SG BBM Bietigheim mA Tor 0 0.00
Toni Lutter JSG Echaz-Erms mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Finn Engelmann DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 0 0.00
Leonard Wannemacher DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00
Jonas Wucherpfennig SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Tim Engelfried HSG Ostfildern mA Tor 0 0.00
Julian Bauer SC Magdeburg mA Trainer (A) 0 0.00
Levi Engelfried-Hornek HSG Ostfildern mA KM 0 0.00
Robin Zacherl HSG Ostfildern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Leonard Schreiber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Tor 0 0.00
Hendrik Stief NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Luis Büttner JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Thorben Schlüter DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Axel Goller JSG Echaz-Erms mA RA 0 0.00
Moritz Rothweiler JSG Echaz-Erms mA RL 0 0.00
Bob Hanning Füchse Berlin mA Trainer (A) 0 0.00
Tomislav Vistica Handball Akademie Bayern mA Tor 0 0.00
Szymon Szmal TG Biberach mA Tor 0 0.00
Felix Wirth Handball Akademie Bayern mA LA 0 0.00
Jordi Stökle Burcet TG Biberach mA KM 0 0.00
Tom Freimuth Handball Akademie Bayern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Simon Ellek TG Biberach mA Offizieller (C) 0 0.00
Adrian Beurer Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Felix Wunn SG DJK Rimpar mA KM 0 0.00
Gerd Römer Frisch Auf! Göppingen mA Trainer (A) 0 0.00
Maximilian Stoldt VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Tom Zander TSV Wolfschlugen mA Tor 0 0.00
Hannes Hagelmayer TSV Wolfschlugen mA RR 0 0.00
Johannes Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Florian Rebmann TSV Wolfschlugen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Marvin Thumm TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Joshua Rau Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Ulf Lindner TV Bittenfeld 1898 mA Trainer (A) 0 0.00
Robin Sokolis DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Fabian Vollmar DJK Sportfreunde Budenheim mA Trainer (A) 0 0.00
Tom Diestelberg SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Max Schwarzlose SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Theresa Wagner SC Magdeburg mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Fabio Breuning HSG Ostfildern mA Trainer (A) 0 0.00
Lucas Belser HSG Ostfildern mA Offizieller (C) 0 0.00
Sebastian Bohling SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Julian Zipf HG Oftersheim/Schwetzingen mA Trainer (A) 0 0.00
Tim Nothdurft JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Lucas Weil DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Marius Klingler JSG Echaz-Erms mA LA 0 0.00
Mike Brodbeck JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Martin Berger Füchse Berlin mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Ann Kynast SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Yannic Pfündl Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Nicholas Breit Handball Akademie Bayern mA RR 0 0.00
Tilman Kuss TG Biberach mA RL 0 0.00
Jonathan Breit Handball Akademie Bayern mA Offizieller (C) 0 0.00
Nico Graf SG DJK Rimpar mA Tor 0 0.00
Enrico Nigro Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Martin Frank SG DJK Rimpar mA Trainer (A) 0 0.00
Claudia Zöller Frisch Auf! Göppingen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Martin Freund VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Stefan Haas VfL Günzburg mA RL 0 0.00
Fabrizio Agner TSV Wolfschlugen mA LA 0 0.00
Stephan Hofmeister VfL Günzburg mA Trainer (A) 0 0.00
Niklas Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Lukas Fischer TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Maurice Widmaier TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Konstantin Karch Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Jürgen Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Max Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA RR 0 0.00
Sinan Bashiri DJK Sportfreunde Budenheim mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Niclas Behrendt SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Nils Becherer SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Antonio Berdar SG HC Bremen / Hastedt mA Tor 0 0.00
Kevin Hsu HSG Ostfildern mA Trainer (A) 0 0.00
Sebastian Pollich HSG Ostfildern mA Offizieller (C) 0 0.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Nick Mehlhorn NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 0 0.00
Thomas Herr HG Oftersheim/Schwetzingen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Philipp Braun NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Trainer (A) 0 0.00
Collin Hombach JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Hans-Gerhard Hahn JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00