IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Niklas Roth JSG Echaz-Erms mA RL 31 10.33 3
Johannes Rebmann TSV Wolfschlugen mA KM 23 7.67
Julian Hörner HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 19 6.33 2
Felix Raff TV Bittenfeld 1898 mA RR 18 6.00
Moritz Vater Handball Akademie Bayern mA RL 17 5.67 5
Torben Posdzich SG DJK Rimpar mA RR 17 5.67 4
Lukas Urban SG BBM Bietigheim mA RM 16 5.33 4
Renars Uscins SC Magdeburg mA RR 16 5.33 1
Miro Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA RL 15 5.00 2
Rolando Urios Füchse Berlin mA Tor 15 5.00 2
Fabius Krämer SG DJK Rimpar mA RL 13 4.33 1
Jona Bader SG BBM Bietigheim mA RR 13 6.50 5
Felix Weisser Frisch Auf! Göppingen mA LA 12 4.00 2
Yannick WIssmann TV Bittenfeld 1898 mA LA 11 3.67
Lukas Bang DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 11 3.67
Felix Zeiler Frisch Auf! Göppingen mA RM 11 3.67
Julian Mühlhäuser Frisch Auf! Göppingen mA KM 11 3.67 4
Philip Toth TSV Wolfschlugen mA RL 11 3.67 1
Luc Schluroff SG HC Bremen / Hastedt mA LA 11 3.67
Jonathan Stegmann VfL Günzburg mA RA 11 3.67 2
Luis Kuhnle TV Bittenfeld 1898 mA RA 11 3.67 3
Malvin Haeske SC Magdeburg mA RR 10 3.33 4
Paul Schröder SG HC Bremen / Hastedt mA RR 10 3.33
Nick Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA RR 10 3.33 1
Max Briest NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 10 3.33 3
Florian Distel HSG Ostfildern mA RM 10 3.33
Paul Baum DJK Sportfreunde Budenheim mA RM 9 3.00 5
Louis Mönch TSV Wolfschlugen mA RM 9 3.00 3
Niklas Hoch TG Biberach mA RR 9 3.00
Marvin Korpics TV Bittenfeld 1898 mA RM 9 3.00
Jonathan Buck TV Bittenfeld 1898 mA RL 9 3.00
Elias Bombelka NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RA 8 2.67
Paul Prinz JSG Echaz-Erms mA KM 8 4.00
Lukas Hopp Füchse Berlin mA RR 8 2.67
Christoph Müllerschön TSV Wolfschlugen mA LA 8 2.67
Fabian Groß Frisch Auf! Göppingen mA KM 8 2.67
Johannes Rosenberger VfL Günzburg mA RL 8 2.67
Louis Dück VfL Günzburg mA KM 8 2.67
Jan Zecevic HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 8 2.67
Kai Schweikhardt TV Bittenfeld 1898 mA KM 8 2.67
Mex Raguse Füchse Berlin mA RL 8 2.67 4
Elias Castiello SG BBM Bietigheim mA RL 8 2.67
Felix Berg TG Biberach mA RL 8 2.67 4
Daniel Schiller HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 7 2.33
Leif Wiederhöft SG BBM Bietigheim mA RL 7 2.33
Tobias Tischer SG DJK Rimpar mA RA 7 2.33
Tobias Rühle HSG Ostfildern mA RM 7 2.33
Michael Stoldt VfL Günzburg mA RA 7 2.33
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 7 2.33
David Hilbert DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 7 2.33
Jannek Wucherpfennig SC Magdeburg mA RL 7 2.33
Max Bröhl Frisch Auf! Göppingen mA RL 6 2.00
Leonhard Riedmaier Handball Akademie Bayern mA RR 6 2.00
Tim Matthes Füchse Berlin mA LA 6 2.00
Felix Krömke SC Magdeburg mA RM 6 2.00
Malte Helbig SG HC Bremen / Hastedt mA RA 6 3.00
Steven Beck HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 6 2.00
Erik Gerntke Füchse Berlin mA RR 6 2.00
Enes Keskic Füchse Berlin mA LA 6 2.00
Lukas Bär VfL Günzburg mA Tor 6 2.00
Niklas Grote TSV Wolfschlugen mA RR 6 2.00
Patrick Jäckle TG Biberach mA KM 6 2.00
Justin Döbler SC Magdeburg mA RL 5 1.67
Mika Gackenheimer SG BBM Bietigheim mA RA 5 1.67
Maurice Reinert Füchse Berlin mA RL 5 1.67
Moritz Voelter TSV Wolfschlugen mA RA 5 1.67
Jan Ole Harting SG HC Bremen / Hastedt mA RR 5 1.67
Leo Bauer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 5 1.67
Aron Krai Füchse Berlin mA RM 5 1.67 1
Leon Baric SG BBM Bietigheim mA LA 5 1.67
Sandro Dreyer Handball Akademie Bayern mA RL 5 1.67
Elias Ruddat SC Magdeburg mA LA 5 1.67
Bastian Hörner HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 5 1.67
Lorenz Nossek NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 5 1.67
Lukas Klöpfer TV Bittenfeld 1898 mA RM 5 2.50
Robin Scheler-Eckstein Handball Akademie Bayern mA RM 5 1.67 1
Philipp Bader HSG Ostfildern mA RR 4 1.33
Felix Kruse HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 4 1.33
Florian Zinn Füchse Berlin mA RA 4 1.33
Jannis Roth SC Magdeburg mA RA 4 1.33
Philipp Gehlert SC Magdeburg mA RM 4 1.33
Carl-Philipp Haake SC Magdeburg mA LA 4 1.33
Patrick Mustata TV Bittenfeld 1898 mA KM 4 1.33
Frieder Nothdurft JSG Echaz-Erms mA RA 4 1.33
Dominik Muxfeldt Frisch Auf! Göppingen mA RA 4 1.33
Adam Czako VfL Günzburg mA LA 4 1.33
Hendrik Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 4 1.33 2
Luca Frank SG DJK Rimpar mA RM 4 2.00
Kai Wolz SG DJK Rimpar mA KM 4 1.33
Silas Drahola HSG Ostfildern mA LA 4 1.33
Justin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 4 1.33
Maurice Thiele NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 4 1.33
Marius Kindermann HSG Ostfildern mA RL 3 1.00 1
Jacob Clarius HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 3 1.00
Torben Matzken Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Dominic Greve JSG Echaz-Erms mA LA 3 1.00
Rudi Bottek TG Biberach mA RL 3 1.00
Max Meyer SC Magdeburg mA KM 3 1.00
Maximilian Kögler HSG Ostfildern mA LA 3 1.00
Bernhard Kutzner HSG Ostfildern mA KM 3 1.00
Paul Boulouednine Handball Akademie Bayern mA LA 3 1.00
Yannick Leichs Frisch Auf! Göppingen mA RL 3 1.00
Alexander Braune HSG Ostfildern mA RM 3 1.00 1
Anton Karpe Füchse Berlin mA RM 3 1.00
Fynn Ladel TG Biberach mA RL 3 1.50
Bjarne Budelmann SG HC Bremen / Hastedt mA RM 3 1.00
Lukas MIttag SG BBM Bietigheim mA KM 3 1.00
Ben Stopka Handball Akademie Bayern mA RA 3 1.00
Gideon Witt DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 3 1.00
Paul Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA LA 2 0.67
Silas Kütt SG DJK Rimpar mA RA 2 0.67
Mike Heim Frisch Auf! Göppingen mA RR 2 0.67
Julius Finzel SG DJK Rimpar mA RL 2 0.67
Tim Sailer VfL Günzburg mA RR 2 0.67
Sebastian Grabher VfL Günzburg mA KM 2 0.67
Leon Grieme SG HC Bremen / Hastedt mA RL 2 0.67
Timo Haas SG BBM Bietigheim mA KM 2 0.67
Balthes Reiff JSG Echaz-Erms mA RR 2 0.67 1
Frederic Fauerbach HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 2 0.67
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 2 0.67
Felix Eißing SC Magdeburg mA RA 2 0.67
David Pfetsch VfL Günzburg mA RM 2 0.67
Nick Lehmann TV Bittenfeld 1898 mA Tor 2 0.67
Johannes Behm Handball Akademie Bayern mA RM 2 0.67
Hendrik Hartung Handball Akademie Bayern mA RL 2 0.67
Tom Schätzle TG Biberach mA LA 2 0.67
Kolja Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim mA RA 2 0.67
Simon Rube Frisch Auf! Göppingen mA RL 2 0.67
Maurice Kienle HSG Ostfildern mA RA 2 0.67
Daniel Francke SG HC Bremen / Hastedt mA RR 2 0.67
Alexander Zemella HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 2 0.67
Michael Pröbstle VfL Günzburg mA RL 1 0.33
Kay Hoffmann HSG Ostfildern mA KM 1 0.33 1
Luis Maier TSV Wolfschlugen mA LA 1 0.33
Dominik Liebscher NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 1 0.33
Max Goletz TG Biberach mA LA 1 0.33
Simon Veeser TG Biberach mA KM 1 0.33
Markus Hamm DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 1 0.33
Alexander Jahn VfL Günzburg mA RM 1 0.33 1
Adrian Heid HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Frederic Redmann HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Tobias Janke TG Biberach mA LA 1 0.33
Jannis Weckesser SG DJK Rimpar mA LA 1 0.33
Lukas Bühner TSV Wolfschlugen mA Tor 1 0.33
Cedric Weiß HSG Ostfildern mA LA 1 0.33
Jonas Hideg HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Levi Fröschle TV Bittenfeld 1898 mA KM 1 0.33
Lucas Reich SG BBM Bietigheim mA Tor 1 0.33
Paul Oppek HG Oftersheim/Schwetzingen mA RM 1 0.33
Marc Schneider SG BBM Bietigheim mA LA 1 0.33
Tobias Thumm SG DJK Rimpar mA Tor 1 0.33
Sven Artschwager TSV Wolfschlugen mA RL 1 0.33
Tim Espig NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Tor 1 0.33
Florian Steinbach HG Oftersheim/Schwetzingen mA Tor 1 0.33
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 1 0.33
Marcel Winkelsesser Füchse Berlin mA LA 1 0.33
Luca Bertsch JSG Echaz-Erms mA RR 1 0.33 1
Max Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA RR 0 0.00
Tom Freimuth Handball Akademie Bayern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Simon Ellek TG Biberach mA Offizieller (C) 0 0.00
Adrian Beurer Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Sinan Bashiri DJK Sportfreunde Budenheim mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Niclas Behrendt SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Felix Wunn SG DJK Rimpar mA KM 0 0.00
Gerd Römer Frisch Auf! Göppingen mA Trainer (A) 0 0.00
Maximilian Stoldt VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Tom Zander TSV Wolfschlugen mA Tor 0 0.00
Nils Becherer SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Hannes Hagelmayer TSV Wolfschlugen mA RR 0 0.00
Antonio Berdar SG HC Bremen / Hastedt mA Tor 0 0.00
Kevin Hsu HSG Ostfildern mA Trainer (A) 0 0.00
Johannes Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Sebastian Pollich HSG Ostfildern mA Offizieller (C) 0 0.00
Florian Rebmann TSV Wolfschlugen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Marvin Thumm TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Joshua Rau Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Nick Mehlhorn NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 0 0.00
Ulf Lindner TV Bittenfeld 1898 mA Trainer (A) 0 0.00
Thomas Herr HG Oftersheim/Schwetzingen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Philipp Braun NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Trainer (A) 0 0.00
Collin Hombach JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Bob Hanning Füchse Berlin mA Trainer (A) 0 0.00
Tomislav Vistica Handball Akademie Bayern mA Tor 0 0.00
Szymon Szmal TG Biberach mA Tor 0 0.00
Hans-Gerhard Hahn JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Felix Wirth Handball Akademie Bayern mA LA 0 0.00
Jordi Stökle Burcet TG Biberach mA KM 0 0.00
Jonathan Breit Handball Akademie Bayern mA Offizieller (C) 0 0.00
Nico Graf SG DJK Rimpar mA Tor 0 0.00
Enrico Nigro Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Dominik Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA Offizieller (C) 0 0.00
Martin Frank SG DJK Rimpar mA Trainer (A) 0 0.00
Claudia Zöller Frisch Auf! Göppingen mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Martin Freund VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Giuliano Boccacci SG HC Bremen / Hastedt mA Tor 0 0.00
Stefan Haas VfL Günzburg mA RL 0 0.00
Fabrizio Agner TSV Wolfschlugen mA LA 0 0.00
Stephan Hofmeister VfL Günzburg mA Trainer (A) 0 0.00
Dominik Wagner HSG Ostfildern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Niklas Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Lukas Fischer TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Tim Schulenberg SG HC Bremen / Hastedt mA Trainer (A) 0 0.00
Maurice Widmaier TV Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Konstantin Karch Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Yves Voigtländer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RL 0 0.00
Jürgen Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Daniel Müller HG Oftersheim/Schwetzingen mA Offizieller (C) 0 0.00
Kirsten Weber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Martin Berger Füchse Berlin mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Ann Kynast SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Yannic Pfündl Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Nicholas Breit Handball Akademie Bayern mA RR 0 0.00
Tilman Kuss TG Biberach mA RL 0 0.00
Max Mayer JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Maxime Kipper DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Dominic Ellek TG Biberach mA Trainer (A) 0 0.00
Finn Engelmann DJK Sportfreunde Budenheim mA RL 0 0.00
Robert Hofmann Handball Akademie Bayern mA Offizieller (C) 0 0.00
Jens Brückner SG DJK Rimpar mA Tor 0 0.00
Leonard Wannemacher DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00
Jonas Wucherpfennig SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Soja Henning SG DJK Rimpar mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Fabio Bruno VfL Günzburg mA Tor 0 0.00
Tim Engelfried HSG Ostfildern mA Tor 0 0.00
Joshua Rosenberger TSV Wolfschlugen mA RA 0 0.00
Julian Bauer SC Magdeburg mA Trainer (A) 0 0.00
Levi Engelfried-Hornek HSG Ostfildern mA KM 0 0.00
Robin Zacherl HSG Ostfildern mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Sinisa Mitranic TSV Wolfschlugen mA Trainer (A) 0 0.00
Julian Rehberger TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Leonard Schreiber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA Tor 0 0.00
Pablo Kagström TV Bittenfeld 1898 mA RL 0 0.00
Tim Folgmann Füchse Berlin mA Tor 0 0.00
Hendrik Stief NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Luis Büttner JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Thorben Schlüter DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Axel Goller JSG Echaz-Erms mA RA 0 0.00
Stefanie Lemburg Füchse Berlin mA Offizieller (C) 0 0.00
Alina Kynast SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Moritz Rothweiler JSG Echaz-Erms mA RL 0 0.00
Fabian Siebel Handball Akademie Bayern mA RA 0 0.00
Phil Kendel TG Biberach mA RR 0 0.00
Toni Lutter JSG Echaz-Erms mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Yannick Reuter Handball Akademie Bayern mA KM 0 0.00
Lukas Behm Handball Akademie Bayern mA Trainer (A) 0 0.00
Stefan Beljic TG Biberach mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Lars Wittlinger Frisch Auf! Göppingen mA Tor 0 0.00
Fabian Vollmar DJK Sportfreunde Budenheim mA Trainer (A) 0 0.00
Leon Rupp Frisch Auf! Göppingen mA RA 0 0.00
Tom Diestelberg SC Magdeburg mA Tor 0 0.00
Yannik Beck TSV Wolfschlugen mA Tor 0 0.00
Max Schwarzlose SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Theresa Wagner SC Magdeburg mA Co-Trainer (B) 0 0.00
Fabio Breuning HSG Ostfildern mA Trainer (A) 0 0.00
Lucas Belser HSG Ostfildern mA Offizieller (C) 0 0.00
Rene Mltschoch TSV Wolfschlugen mA Trainer (A) 0 0.00
Sebastian Bohling SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Luis Sommer TSV Wolfschlugen mA Offizieller (C) 0 0.00
Nils Lichtlein Füchse Berlin mA RR 0 0.00
Paul Peregovits SG BBM Bietigheim mA Tor 0 0.00
Julian Zipf HG Oftersheim/Schwetzingen mA Trainer (A) 0 0.00
Tim Nothdurft JSG Echaz-Erms mA Tor 0 0.00
Lucas Weil DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Samuel Kreis Handball Akademie Bayern mA Tor 0 0.00
Patrice Payer SG BBM Bietigheim mA Trainer (A) 0 0.00
Marius Klingler JSG Echaz-Erms mA LA 0 0.00
Mike Brodbeck JSG Echaz-Erms mA Trainer (A) 0 0.00
Elias Frömmer TG Biberach mA LA 0 0.00
Robin Sokolis DJK Sportfreunde Budenheim mA Tor 0 0.00
Christoph Zacharski Handball Akademie Bayern mA LA 0 0.00