IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Johannes Rebmann TSV Wolfschlugen mA KM 23 7.67
Julian Mühlhäuser Frisch Auf! Göppingen mA KM 11 3.67 4
Kai Schweikhardt TV Bittenfeld 1898 mA KM 8 2.67
Paul Prinz JSG Echaz-Erms mA KM 8 4.00
Fabian Groß Frisch Auf! Göppingen mA KM 8 2.67
Louis Dück VfL Günzburg mA KM 8 2.67
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 7 2.33
Patrick Jäckle TG Biberach mA KM 6 2.00
Kai Wolz SG DJK Rimpar mA KM 4 1.33
Patrick Mustata TV Bittenfeld 1898 mA KM 4 1.33
Max Meyer SC Magdeburg mA KM 3 1.00
Lukas MIttag SG BBM Bietigheim mA KM 3 1.00
Bernhard Kutzner HSG Ostfildern mA KM 3 1.00
Timo Haas SG BBM Bietigheim mA KM 2 0.67
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 2 0.67
Sebastian Grabher VfL Günzburg mA KM 2 0.67
Levi Fröschle TV Bittenfeld 1898 mA KM 1 0.33
Kay Hoffmann HSG Ostfildern mA KM 1 0.33 1
Simon Veeser TG Biberach mA KM 1 0.33
Markus Hamm DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 1 0.33
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 1 0.33
Nils Becherer SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Yannick Reuter Handball Akademie Bayern mA KM 0 0.00
Felix Wunn SG DJK Rimpar mA KM 0 0.00
Johannes Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Niklas Schmid TSV Wolfschlugen mA KM 0 0.00
Jordi Stökle Burcet TG Biberach mA KM 0 0.00
Sebastian Bohling SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Levi Engelfried-Hornek HSG Ostfildern mA KM 0 0.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mA KM 0 0.00
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Hendrik Stief NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 0 0.00
Leonard Wannemacher DJK Sportfreunde Budenheim mA KM 0 0.00
Max Schwarzlose SC Magdeburg mA KM 0 0.00
Jennifer Merz TPSG FrischAuf Göppingen wA KM 17 4.25 4
Lisa Antl HCD Gröbenzell wA KM 15 3.75
Marie Lipps Tus Schutterwald wA KM 13 4.33 5
Isabel Bart TG Biberach wA KM 11 2.75 6
Karma Gahler LC Brühl Handball wA KM 8 2.00 1
Dorina Nahm FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 8 2.00
Saskia Vigh SV Allensbach wA KM 7 1.75 1
Lea Allmendinger TV Nellingen wA KM 7 1.75
Anna Hautmann SV Allensbach wA KM 7 1.75
Amila Sadikovic LC Brühl Handball wA KM 6 1.50 2
Tamara Andreas TV Nellingen wA KM 6 1.50
Chiara Aiello KURPFALZ BÄREN wA KM 4 1.00
Emily Hauß TSG Friesenheim e.V. wA KM 4 1.00
Vivien Natalello TuS Metzingen wA KM 4 1.00
Jana Brenner TSG Friesenheim e.V. wA KM 3 0.75
Sonja Schäfer JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA KM 2 0.50
Eliane Bingesser LC Brühl Handball wA KM 2 0.50
Emma Wilhelm TSG Friesenheim e.V. wA KM 1 1.00
Talena Menke TPSG FrischAuf Göppingen wA KM 1 0.25
Meike Wurster TuS Metzingen wA KM 1 0.25
Jennifer Heinstadt SV Allensbach wA KM 1 0.25 1
Celine Sold TSG Friesenheim e.V. wA KM 0 0.00
Sarina Genova KURPFALZ BÄREN wA KM 0 0.00
Megan Kessler KURPFALZ BÄREN wA KM 0 0.00
Annika Puhl FSG Mainz 05/Budenheim wA KM 0 0.00
Franziska Tews JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA KM 0 0.00
Jakob Isermann Bergischer HC mB KM 13 4.33
Felix Hoffmann TV Bittenfeld 1898 mB KM 9 2.25
Rohat Sahin TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 9 3.00
Frederik Kuhn JSG Neckar-Kocher mB KM 8 2.67 2
Louis Biller TV Ehingen mB KM 8 2.67
Jens Koester HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB KM 8 2.67 1
Lennart Riemann Bergischer HC mB KM 8 2.67
Valentin Baumgarten TSV Niederraunau mB KM 7 1.75
Pascal Thiele JH Flein-Horkheim mB KM 7 1.75 1
Hindelang Nils MTG Wangen mB KM 6 1.50
Fabian Hölz JSG Echaz-Erms mB KM 6 2.00
Edoardo Dal Medico Handball Meran mB KM 5 1.67
Gabriel Da Rocha Viana VfL Gummersbach mB KM 5 2.50
Jonas Reu Frisch Auf! Göppingen mB KM 4 1.33 1
Matthias Oberhofer SSV Brixen mB KM 4 1.33
Felix Freund Handball Meran mB KM 4 1.33
Benjamin Vögele JSG Balingen-Weilstetten mB KM 4 1.33
Patrick Jäckle TG Biberach mB KM 4 2.00
Benjamin Houriez Billy Montigny mB KM 3 1.00
Lukas Süsser SG Pforzheim/Eutingen mB KM 3 1.50
Fynn Thüre HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 3 0.75
Elias Hofmann TSV St.Otmar St.Gallen mB KM 3 1.00
Tristan Walpurges Bergischer HC mB KM 3 1.00
Anes Ademovic Füchse Berlin mB KM 3 1.00
Lukas Stampfl Handball Meran mB KM 3 1.00
Kai Tiedje SG HC Bremen / Hastedt mB KM 3 0.75
Jonas Krenz SG DJK Rimpar mB KM 3 1.00
John Westermeier SG HC Bremen / Hastedt mB KM 2 0.50
Dörflinger Henri Schweizer U16 mB KM 2 0.67
Niklas Hessenthaler JSG Neckar-Kocher mB KM 2 0.67
Fabian Berger TV Bittenfeld 1898 mB KM 2 0.67
Matthias Bücken JSG Balingen-Weilstetten mB KM 2 0.67
David Joshua Schönauer VfL Gummersbach mB KM 2 0.67
Nilles Lennert GC Amicitia Zürich mB KM 2 0.67
Finn Hoffmann Füchse Berlin mB KM 1 1.00
Max Volkmann SG Pforzheim/Eutingen mB KM 1 0.50
David Awender JSG Echaz-Erms mB KM 1 0.33
Florian Dürr TSV Alemannia Freiburg-Z. mB KM 1 0.33
David Manhold TSV Alemannia Freiburg-Z. mB KM 1 0.33
Ivan Magdic HSG Freiburg mB KM 1 0.33
Enver Gönültas TSV Fortitudo Gossau mB KM 1 0.33
Oskar Fink HSG Dreieich mB KM 1 0.50
Damian Mosimann TSV Fortitudo Gossau mB KM 1 0.33
Tom Seidel HSG Dreieich mB KM 1 0.50
Torben Hübke Füchse Berlin mB KM 1 0.33
Timo Diekkämper VfL Gummersbach mB KM 1 0.33 1
Alex Casagrande Handball Meran mB KM 1 0.33
Widmer Matthias Schweizer U16 mB KM 1 0.25
Maxence Lecour Billy Montigny mB KM 1 0.33
David Puchalla SG DJK Rimpar mB KM 0 0.00
Emir Mrkonjic GC Amicitia Zürich mB KM 0 0.00
Nicolay Beurer TV Bittenfeld 1898 mB KM 0 0.00
Marc Kern HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 0 0.00
Severin Liedel TSV Niederraunau mB KM 0 0.00
Leo Swoboda JH Flein-Horkheim mB KM 0 0.00
Nelson Zipf HG Oftersheim/Schwetzingen mB KM 0 0.00
Florian Zinn Füchse Berlin mB KM 0 0.00
Alexander Coßmann Füchse Berlin mB KM 0 0.00
Luca Edelmann SG DJK Rimpar mB KM 0 0.00
Raphael Radj Kumar Billy Montigny mB KM 0 0.00
Luka Blagojevic Frisch Auf! Göppingen mB KM 0 0.00
Laura Steger HSG Würm-Mitte wB KM 16 4.00 6
Nina Lechner TSV Haunstetten wB KM 14 3.50 1
Ariane Hilbig FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 12 3.00
Meike Becker SG BBM Bietigheim wB KM 11 2.75
Megan Kessler KURPFALZ BÄREN wB KM 10 2.50 8
Lena Di Carlantonio SSV Brixen wB KM 9 2.25 2
Chiara Aiello KURPFALZ BÄREN wB KM 9 2.25 1
Nora Allmendinger TV Nellingen wB KM 7 1.75
Fabienne Hege SG BBM Bietigheim wB KM 7 1.75
Celine Sold TSG Friesenheim e.V. wB KM 6 1.50
Annika Puhl FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 5 1.25 3
Michelle Wotzka FSG Mainz 05/Budenheim wB KM 4 1.00
Lara Stohlmann TG Biberach wB KM 4 1.33
Maja Strack TV Nellingen wB KM 4 1.00
Joyana Störi Regionalauswahl Ost Frauen wB KM 3 0.75
Li-Zhi Kuijpers HandbalSchool Valuascollege wB KM 3 1.00
Laura Stenzel HSG Würm-Mitte wB KM 2 0.50
Milou Hunnekens HandbalSchool Valuascollege wB KM 2 0.50
Nägeli Kira LC Brühl Handball wB KM 2 0.50
Selishta Arlinda LC Brühl Handball wB KM 2 0.50
Emma Wilhelm TSG Friesenheim e.V. wB KM 1 0.25
Aileen Hepp TG Biberach wB KM 1 0.25
Sarina Genova KURPFALZ BÄREN wB KM 1 0.25
Tabea Schmid Regionalauswahl Ost Frauen wB KM 0 0.00
Lea Zimmermann KURPFALZ BÄREN wB KM 0 0.00
Stans Janssen HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00
Lynn Schattefor HandbalSchool Valuascollege wB KM 0 0.00
Nicholas Schley 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 16 4.00 1
Clemens Grambow 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 11 2.75
Louis Scholl SV Remshalden mC KM 8 2.67 1
Lorenz Wenger JSG Balingen-Weilstetten mC KM 8 2.67
Luis Rodriguez TSV Burgdorf mC KM 6 1.50
Lennart Kurzweg NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 6 2.00
Adam Puntaier SSV Brixen mC KM 6 1.50
Brülisauer Jan TSV Fortitudo Gossau mC KM 5 1.25
Martin Schnüriger Seen Tigers mC KM 5 1.67
Severin Rubli Seen Tigers mC KM 5 1.67
Moritz Gerber BSV Bern Muri mC KM 4 1.33
Luca Geffke JSG Echaz-Erms mC KM 4 1.00
Zeiler Patrick Team Bayern mC KM 4 1.33
Tim Khalife 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC KM 3 1.00
Harm Brockhausen TSV Burgdorf mC KM 3 0.75 1
Daniel Mauroner Handball Meran mC KM 3 1.00
Finn Wagner DJK Sportfreunde Budenheim mC KM 3 1.00
Chris Waskow JSG Balingen-Weilstetten mC KM 2 0.67
Ochsner Delian TSV Fortitudo Gossau mC KM 2 0.50
Julian Röthlein SG DJK Rimpar mC KM 2 0.67 1
Nando Manias TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 1 0.33
Michel Stamm SG DJK Rimpar mC KM 1 0.33
Gabriel Ottrubay BSV Bern Muri mC KM 0 0.00
Pierrick Gourlaouen BSV Bern Muri mC KM 0 0.00
Gian Kohler TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 0 0.00
Justin Kürsteiner TSV St.Otmar St.Gallen mC KM 0 0.00
Mark Hartmann HG Oftersheim/Schwetzingen mC KM 0 0.00
Paul Raffeiner Handball Meran mC KM 0 0.00
Gregor Hofmann NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 0 0.00
Felix Obwexer SSV Brixen mC KM 0 0.00
Andy Pineider Handball Meran mC KM 0 0.00
Jan Bock JH Flein-Horkheim mC KM 0 0.00
Vivian Sandner SV Puschendorf wC KM 10 3.33
Marie Krügele SG BBM Bietigheim wC KM 10 2.50
Nia Lebrecht HSG Freiburg wC KM 8 2.00 1
Dafina Mustafa LC Brühl Handball St. Gallen wC KM 7 2.33 1
Pia Freibauer TSV Allach 09 wC KM 6 1.50
Lynn Schattefor HandbalSchool Valuascollege wC KM 6 2.00
Milou Hunnekens HandbalSchool Valuascollege wC KM 6 1.50
Stans Janssen HandbalSchool Valuascollege wC KM 4 1.00
Lena Haberbosch Handballbezirk Bodensee Donau wC KM 4 1.33
Katharina Kapfer TG Biberach wC KM 3 0.75
Kara Wintermaier wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC KM 3 0.75
Louisa Thiel FSG Mainz 05/Budenheim wC KM 1 0.25
Lisa Sättele TG Biberach wC KM 1 0.25
Meredith Neubourg HSG Freiburg wC KM 1 0.25
Teresa Datz Handballbezirk Bodensee Donau wC KM 1 0.33
Saskia Scheich wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC KM 1 0.25
Sjuul Bouten HandbalSchool Valuascollege wC KM 1 0.25
Nicole Becker SG Ottenheim/Altenheim wC KM 0 0.00
Lisa Korte SG Ottenheim/Altenheim wC KM 0 0.00
Antonia Rödle FSG Mainz 05/Budenheim wC KM 0 0.00
Kim Mößner SV Puschendorf wC KM 0 0.00