IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Pascal Reimer SG HC Bremen mA KM 35 5.83
Leander von Mende TuS Ferndorf mA KM 27 5.40 10
Paul Boulouednine TSV München-OST/HAB mA KM 24 4.00
Marc-Aurel Friedrich TUS Schutterwald mA KM 23 4.60
Anes Imamovic BSV Bern mA KM 16 3.20
Felix Hoffmann TV-Bittenfeld 1898 mA KM 14 2.80 4
Julian Mühlhäuser Frisch Auf Göppingen mA KM 14 2.33 6
Fynn Nicolaus TV-Bittenfeld 1898 mA KM 13 2.60 2
Joel Gutmann TSV Fortitudo Gossau mA KM 12 2.40
Sebastian Grabher VFL Günzburg mA KM 12 3.00
Andreas Maier TV-Bittenfeld 1898 mA KM 10 2.00
Louis Dück VFL Günzburg mA KM 10 3.33
Raul Seidenfuß HG Oftersheim/ Schwetzingen mA KM 9 1.80
Jannik Reinshagen HG Saarlouis mA KM 9 1.80
Johannes Schmid JSG Echaz-Erms mA KM 8 2.00
Leon Hein SC Magdeburg mA KM 8 2.00
Tilman Dehmel JANO Filder mA KM 7 1.75
Lukas Wester-Ebbinghaus JANO Filder mA KM 7 1.75
Paul Maier JSG Echaz-Erms mA KM 7 2.33
Patrick Zimmer DJK Sportfreunde Budenheim eV mA KM 6 1.20
Felix Wirth TSV München-OST/HAB mA KM 6 1.00
Jonas Peifer HG Saarlouis mA KM 6 1.20
Jonathan Bergner DJK Sportfreunde Budenheim eV mA KM 5 1.00
Quentin Graefe NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 5 1.00
Vladislav Lets 1. VfL Potsdam mA KM 4 1.00
Fynn Thüre HG Oftersheim/ Schwetzingen mA KM 4 0.80
Moritz Rothweiler JSG Echaz-Erms mA KM 4 1.00
Frederic Redmann HG Oftersheim/ Schwetzingen mA KM 4 1.00
Matthias Widmer BSV Bern mA KM 4 0.80
Leonard Schikofski HG Saarlouis mA KM 3 0.60
Niklas Riedel NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 3 0.60
Luis Stütz JSG Echaz-Erms mA KM 3 0.75
Jan Schuller VFL Günzburg mA KM 3 0.75 1
Max Schwarzlose SC Magdeburg mA KM 3 0.75
Jannek Wucherpfennig SC Magdeburg mA KM 2 0.50
David Joshua Schönauer TuS Ferndorf mA KM 1 0.20
Julius Gerber NSG EHV/Nickelhütte Aue mA KM 1 0.20
Jonas Krenz SG DJK Rimpar mA KM 1 0.20 1
Cedrik Nagy SG DJK Rimpar mA KM 1 0.20
Nils Dobberitz 1. VfL Potsdam mA KM 1 0.25
Bernhard Kutzner JANO Filder mA KM 0 0.00
Mosimann Damian TSV Fortitudo Gossau mA KM 0 0.00
Pablo Kagström TV-Bittenfeld 1898 mA KM 0 0.00
Tom Wagner TUS Schutterwald mA KM 0 0.00
LENNART RIEMANN TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA KM 0 0.00
Annika Puhl DJK Sportfreunde Budenheim eV wA KM 24 4.00 1
Ariane Hilbig DJK Sportfreunde Budenheim eV wA KM 21 3.50
Emma Wilhelm TSG Friesenheim wA KM 20 3.33 1
Laura Steger HSG Würm-Mitte wA KM 16 2.67 4
Carlotta Hees SG BBM Bietigheim wA KM 13 3.25
Doreen Kirsinger TG Biberach wA KM 12 2.00 4
Fabienne Hege SG BBM Bietigheim wA KM 8 1.60
Vivien Natalello TuS Metzingen wA KM 7 1.40
Leonie Dreizler TV Nellingen wA KM 7 1.17
Julia Steiner HSG Würm-Mitte wA KM 6 1.00
Carolin Hübner HSG Würm-Mitte wA KM 6 1.00 1
Meike Wurster TuS Metzingen wA KM 5 0.83 4
Melissa Kindermann TV Nellingen wA KM 5 0.83 1
Lara Jentzsch TSG Friesenheim wA KM 4 0.67
Lizanne Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim eV wA KM 4 0.67
Jessica Straub JSG Neckar Kocher wA KM 3 0.50 2
Hannah Luisa Roth JSG Neckar Kocher wA KM 3 0.50
Aileen Puscher JSG Neckar Kocher wA KM 3 0.60
Johanna Baur TG Biberach wA KM 2 0.33
Talena Menke TPSG FrischAuf Göppingen wA KM 2 0.33
Melissa Leopold TV Nellingen wA KM 2 0.40
Jennifer Merz TPSG FrischAuf Göppingen wA KM 2 0.40
Nicole Lauer TuS Metzingen wA KM 2 0.33
Michelle Wotzka DJK Sportfreunde Budenheim eV wA KM 1 0.17
Marina Herold TG Biberach wA KM 0 0.00
Luis Moser HSG Freiburg mB KM 29 4.83
Lorenz Wenger JSG Balingen-Weilstetten mB KM 15 2.50
Jens Koester HSG Konstanz mB KM 12 2.00
Ömer Koc Schweiz MU17 mB KM 12 2.00
Sten Koletzki SC Magdeburg mB KM 11 1.83
Mosimann Damian TSV Fortitudo Gossau mB KM 10 2.00
Tobias Kurz TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB KM 10 2.00 1
Lukas Süsser SG Pforzheim/Eutingen mB KM 9 1.50
Ivan Magdic HSG Freiburg mB KM 9 1.50
Jakob Fischer HG Oftersheim/ Schwetzingen mB KM 9 1.80 1
Moritz Gerber BSV Bern mB KM 9 2.25 1
Lasse Malolepszy TGS Pforzheim mB KM 7 1.40
Florian Dürr TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB KM 6 1.20
Cyril Spring Schweiz MU17 mB KM 6 1.00 5
Leopold Haas TSV Niederraunau mB KM 5 1.25
Felix Laube SG HC Bremen mB KM 5 0.83
Paul Wennagel TV-Bittenfeld 1898 mB KM 5 1.00
MAURONER DANIEL Handball Meran mB KM 4 0.80
Moritz Junker Bergischer HC mB KM 4 0.67
Fabian Berger TV-Bittenfeld 1898 mB KM 4 0.80 1
Nils Hofmeister TSV Niederraunau mB KM 3 0.75
Marc Rastätter SG Pforzheim/Eutingen mB KM 3 0.50
Marc Kern HG Oftersheim/ Schwetzingen mB KM 3 0.60
Marcel Kind HG Oftersheim/ Schwetzingen mB KM 3 0.60
Pierrick Gourlaouen BSV Bern mB KM 2 0.50
Tim Hertzfeld SC Magdeburg mB KM 2 0.40
Lars Hauler SG Pforzheim/Eutingen mB KM 2 0.33
Rohat Sahin Schweiz MU17 mB KM 2 0.33
Georg Löwen SC Magdeburg mB KM 1 0.17
Henning Marx TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB KM 1 0.20
KLOTZ MAX Handball Meran mB KM 0 0.00
Luis Pfundner TGS Pforzheim mB KM 0 0.00
Brülisauer Jan TSV Fortitudo Gossau mB KM 0 0.00
Felix Krining DJK Sportfreunde Budenheim eV mB KM 0 0.00
Leon Kopp DJK Sportfreunde Budenheim eV mB KM 0 0.00
Sören Winger TV-Bittenfeld 1898 mB KM 0 0.00
Odysseas Thanopoulos TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB KM 0 0.00
Eva Linkesch HSG Freiburg wB KM 25 4.17 11
Carolin Hübner HSG Würm-Mitte wB KM 16 3.20 6
Megan Kessler KURPFALZ BÄREN wB KM 15 2.50 1
Fleur Colbers HandbalSchool NML wB KM 13 2.17 1
Laura Stenzel HSG Würm-Mitte wB KM 11 1.83
Lisa-Marie Kettenstock TuS Metzingen wB KM 11 1.83
Sarina Gernova KURPFALZ BÄREN wB KM 9 1.50 1
Vanessa Buhmann TSV Birkenau e.V. wB KM 8 2.00
Fabienne Michel TSG Friesenheim wB KM 8 2.00
Lara Hopfinger TSV Haunstetten wB KM 7 1.17
Anastasia Klitzing SC Markranstädt wB KM 7 1.40
Kira Nägeli LC Brühl Handball wB KM 5 1.00
Joline Gosson JSG Neckar Kocher wB KM 5 1.00
Maja Strack TV Nellingen wB KM 5 0.83 1
Maike Kohl HSG Mutterstadt/Ruchheim wB KM 3 0.60
Jette Vogt DJK Sportfreunde Budenheim eV wB KM 3 0.50
Katharina Smolle DJK Sportfreunde Budenheim eV wB KM 3 0.50
Sophie Ruck HSG Würm-Mitte wB KM 2 0.33
Georgia Trantopoulou HSG Mutterstadt/Ruchheim wB KM 2 0.40
Lea Zimmermann KURPFALZ BÄREN wB KM 2 0.33 1
Priska Zimmermann TV Weingarten Handball wB KM 2 0.40
Dafina Mustafa LC Brühl Handball wB KM 2 0.40
Paula Siegloch JSG Neckar Kocher wB KM 2 0.40
Sarah Wagner TG Biberach wB KM 2 0.40
Anna Brunn DJK Sportfreunde Budenheim eV wB KM 1 0.17
Hannah Gollda JSG Neckar Kocher wB KM 1 0.20
Michelle Wotzka DJK Sportfreunde Budenheim eV wB KM 0 0.00
Stans Janssen HandbalSchool NML wB KM 0 0.00
Mara Sarusic HSG Würm-Mitte wB KM 0 0.00
Franziska Dörr TV Weingarten Handball wB KM 0 0.00
Arlinda Selishta LC Brühl Handball wB KM 0 0.00
Nia Lebrecht HSG Freiburg wB KM 0 0.00
Katharina Kapfer TG Biberach wB KM 0 0.00
Nora Allmendinger TV Nellingen wB KM 0 0.00
Laura Steger HSG Würm-Mitte wB KM 0 0.00
Sophia Bischof TG Biberach wB KM 0 0.00
Renske van der Heijden HandbalSchool NML wB KM 0 0.00
Moritz Netzer Bezirk Bodensee-Donau mC KM 17 3.40 5
Ben Wahnschaap SC Magdeburg mC KM 16 2.67
Luis Rodriguez TSV Burgdorf mC KM 16 2.67
Niklas Denzer JSG Neckar Kocher mC KM 14 2.80 5
Nicholas Schley 1. VfL Potsdam mC KM 14 2.33
CONTE FEDERICO Handball Meran mC KM 14 2.80 1
Maik Wörner JSG Echaz-Erms mC KM 12 2.40
Jonah Strub BSV Bern mC KM 12 2.00
Leon Biegelmeier SC Magdeburg mC KM 11 1.83
Brülisauer Jan TSV Fortitudo Gossau mC KM 11 2.20
Timo Gutmann TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC KM 9 1.50
Rouven Schneider HG Saarlouis mC KM 8 1.33
Finn Geils SG HC Bremen mC KM 8 1.60
Bennet Strobel JSG Balingen-Weilstetten mC KM 7 1.17
Lucas Farias-Veeser HSG Konstanz mC KM 7 1.40 1
Arthur Pastoor TSV Burgdorf mC KM 7 1.17
Johannes Kistner SG Pforzheim/Eutingen mC KM 5 1.00
Berdan Akgül BSV Bern mC KM 5 0.83
Marvin Wintermantel TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC KM 5 0.83
FRASNELLI FELIX Handball Meran mC KM 4 1.00
David Junghans NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 4 0.80
Dylan Schuldes 1. VfL Potsdam mC KM 3 0.50
Ian Huber SG DJK Rimpar mC KM 3 0.60
Lukas Auth HG Oftersheim/ Schwetzingen mC KM 3 0.75
Malik Lichtenger DJK Sportfreunde Budenheim eV mC KM 3 0.60
Lukas Dirx JSG Neckar Kocher mC KM 3 0.60
Paul Bauer HG Saarlouis mC KM 2 0.33
Felix Hölz JSG Echaz-Erms mC KM 2 0.40
PINEIDER ANDY Handball Meran mC KM 1 0.20
Simon Gebhardt JSG Balingen-Weilstetten mC KM 1 0.17
Tanush Urwyler BSV Bern mC KM 1 0.17
Jonko Swat NSG EHV/Nickelhütte Aue mC KM 1 0.20
Linus Jöhnk SG HC Bremen mC KM 1 0.20
Leander Bergner DJK Sportfreunde Budenheim eV mC KM 1 0.20
Bruggmann Damian TSV Fortitudo Gossau mC KM 0 0.00
Holenstein Fabrizio TSV Fortitudo Gossau mC KM 0 0.00
Kevin Pflaumer TG Biberach mC KM 0 0.00
Benjamin Becker DJK Sportfreunde Budenheim eV mC KM 0 0.00
Georg Löwen SC Magdeburg mC KM 0 0.00
Sjuul Bouten HandbalSchool NML wC KM 22 3.67 10
Ylea Winter TV Nieder-Olm wC KM 18 3.00 3
Anna Brunn DJK Sportfreunde Budenheim eV wC KM 14 2.80 4
Stans Janssen HandbalSchool NML wC KM 13 2.17
Nia Lebrecht HSG Freiburg wC KM 12 2.00 1
Leonie Hiller TB Pforzheim wC KM 9 1.13
Bianca Oyibo Regionalauswahl Ost wC KM 8 1.33
Sarina Westhöfer HV Rheinhessen wC KM 7 1.40
Renske van der Heijden HandbalSchool NML wC KM 6 1.00
Antonia Rödle DJK Sportfreunde Budenheim eV wC KM 6 1.20
Johanna Kyei HSG Freiburg wC KM 6 1.00
Lejla Salkic Regionalauswahl Ost wC KM 5 0.83
Anne Riehle VfL Pfullingen wC KM 4 0.67
Sina Lindnau SC Vöhringen wC KM 3 0.50
Finja Schäufle TV Nieder-Olm wC KM 3 0.50
Mara Hilsenbeck SC Vöhringen wC KM 2 0.33
Mieke Hirsch VfL Pfullingen wC KM 1 0.17 1
Anna Neutzler HV Rheinhessen wC KM 1 0.20
Lana Emilia Köppl HV Rheinhessen wC KM 1 0.20
Liv Weber TG Biberach wC KM 0 0.00
Adama Diakite TSG Friesenheim wC KM 0 0.00