IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Elias Ruddat SC Magdeburg mA LA 31 7.75 2
Lukas Zacharias HG Oftersheim/ Schwetzingen mA LA 21 4.20 1
Jannis Weckesser SG DJK Rimpar mA LA 20 4.00
Tjark Jöhnk SG HC Bremen mA LA 20 3.33 1
Dario Barth TuS Ferndorf mA LA 19 3.80
Bastian Hug TUS Schutterwald mA LA 16 3.20
Lukas Bär VFL Günzburg mA LA 14 3.50
Yannick Wissmann TV-Bittenfeld 1898 mA LA 14 2.80 1
Silas Drahola JANO Filder mA LA 11 2.75
Janne Isenmann TUS Schutterwald mA LA 11 2.20
David Pfetsch VFL Günzburg mA LA 10 2.50
TOBIAS SCHMITZ TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA LA 10 2.00
Tim Dax HG Saarlouis mA LA 9 1.80
Paul Werdich DJK Sportfreunde Budenheim eV mA LA 9 2.25
Dennis Folz HG Oftersheim/ Schwetzingen mA LA 9 1.80 1
Simon Rube Frisch Auf Göppingen mA LA 9 1.80 2
Jardel Suana 1. VfL Potsdam mA LA 8 2.00
Simon Verlezza TSV Fortitudo Gossau mA LA 8 1.60
Dominik Liebscher NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 7 1.40
Jannik Dutschke NSG EHV/Nickelhütte Aue mA LA 6 1.20
Oliver Trachsel BSV Bern mA LA 6 1.20
Florian Kruck TV-Bittenfeld 1898 mA LA 5 1.00
Ole Machner 1. VfL Potsdam mA LA 5 1.25
Nico Garbini TSV Fortitudo Gossau mA LA 4 0.80
Theo Siegle TV-Bittenfeld 1898 mA LA 4 0.80
Tobias Haag JANO Filder mA LA 3 0.75
Moritz Zerr SG DJK Rimpar mA LA 3 0.60
Felix Laube SG HC Bremen mA LA 3 0.50
Christoph Zacharski TSV München-OST/HAB mA LA 3 0.50
Nils Eilers Frisch Auf Göppingen mA LA 2 0.33
Erik Zimmermann Frisch Auf Göppingen mA LA 2 0.33
Lars Ludwig DJK Sportfreunde Budenheim eV mA LA 2 0.40
Nik Jauer BSV Bern mA LA 2 0.40
Jonas Ziegler TV-Bittenfeld 1898 mA LA 2 0.40
Maik Wiltz HG Saarlouis mA LA 1 0.20
Maximilian Schikofski HG Saarlouis mA LA 1 0.20
Maurice Kienle JSG Echaz-Erms mA LA 0 0.00
Jonas Clemens TuS Ferndorf mA LA 0 0.00
Jule Riehs TV Nellingen wA LA 11 1.83
Jette Widmer TuS Metzingen wA LA 9 1.50
Nathalie Mann JSG Neckar Kocher wA LA 8 2.00
Sophie von Bomhard HSG Würm-Mitte wA LA 6 1.00
Selina Kabel TV Nellingen wA LA 5 1.00 1
Johanna Grickscheit TG Biberach wA LA 5 0.83
Mara Schweisfurth DJK Sportfreunde Budenheim eV wA LA 5 0.83
Carlotta Remmler JSG Neckar Kocher wA LA 4 0.67
Nadine Traub TPSG FrischAuf Göppingen wA LA 3 0.50
Jana Müller TV Nellingen wA LA 3 0.60
Marie Krügele SG BBM Bietigheim wA LA 3 0.60
Celine Lauer TuS Metzingen wA LA 3 0.50
Leonie Reuter TPSG FrischAuf Göppingen wA LA 2 0.33
Hannah Schürmann TV Nellingen wA LA 2 0.40
Isabella Setilli DJK Sportfreunde Budenheim eV wA LA 1 0.17
Anna Glaser TSG Friesenheim wA LA 1 0.17
Kristina Krecken HSG Würm-Mitte wA LA 1 0.17
Jennifer Ippich SG BBM Bietigheim wA LA 1 0.20
Vanessa Schenker TV Nellingen wA LA 1 0.17
Jade Walburg TSG Friesenheim wA LA 0 0.00
Sofia Baudis TV Nellingen wA LA 0 0.00
Marlene Mittermeier HSG Würm-Mitte wA LA 0 0.00
Maleen Elsner DJK Sportfreunde Budenheim eV wA LA 0 0.00
Lara Havjar TV Nellingen wA LA 0 0.00
Franziska Stein DJK Sportfreunde Budenheim eV wA LA 0 0.00
Anna Wagner TG Biberach wA LA 0 0.00
Lynn Kummer TG Biberach wA LA 0 0.00
Andrin Schneider Schweiz MU17 mB LA 32 5.33
Timo Lüthi BSV Bern mB LA 15 3.75 5
Justus Ammelung Bergischer HC mB LA 12 2.00 1
Pascal Frenz TV-Bittenfeld 1898 mB LA 12 2.40 1
Alex Hager TGS Pforzheim mB LA 10 2.00
Silas Grimm HG Oftersheim/ Schwetzingen mB LA 10 2.00
Lukas Bechinka JSG Balingen-Weilstetten mB LA 9 1.50
Marko Berdar SG HC Bremen mB LA 8 1.33
Florian Ibishi HSG Freiburg mB LA 8 1.33 5
Nico Koch HSG Konstanz mB LA 8 1.33
Luke Finnegan SG DJK Rimpar mB LA 8 1.60 3
DURIC DARKO Handball Meran mB LA 8 1.60
Charlie Gates SG Pforzheim/Eutingen mB LA 7 1.17
Quirin Köble HSG Konstanz mB LA 7 1.17
David More TSV Niederraunau mB LA 6 1.50
Koller Noah TSV Fortitudo Gossau mB LA 6 1.20
Jonas Beyer SG Pforzheim/Eutingen mB LA 5 0.83
Mattioli Mauro TSV Fortitudo Gossau mB LA 5 1.00
Vincent Müller JSG Balingen-Weilstetten mB LA 5 0.83
Justus Schraud SG DJK Rimpar mB LA 4 0.80
Lennart Obert JSG Balingen-Weilstetten mB LA 3 0.50 2
Leon Agner TV-Bittenfeld 1898 mB LA 3 0.60
Tobias Grunder BSV Bern mB LA 3 0.75
Simon Flesch TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB LA 3 0.60 1
Manuel Zeltner BSV Bern mB LA 3 0.75
Elia Sandkühler SG Pforzheim/Eutingen mB LA 3 0.50
Simon Bossert TGS Pforzheim mB LA 2 0.40 1
Niklas Seyfried SG Pforzheim/Eutingen mB LA 2 0.33
Gabriel Döllinger SG DJK Rimpar mB LA 2 0.40
Jonas Klosa TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB LA 2 0.40
Timon Truniger TSV Fortitudo Gossau mB LA 1 0.20
Sinan Antritter HG Oftersheim/ Schwetzingen mB LA 1 0.20 1
Alexander Hietel TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB LA 1 0.20
Phillip Frederiksen HSG Freiburg mB LA 0 0.00
Til Wagner DJK Sportfreunde Budenheim eV mB LA 0 0.00
Mischa Romer Schweiz MU17 mB LA 0 0.00
Jonas Rampp TSV Niederraunau mB LA 0 0.00
Lieke Kuijpers HandbalSchool NML wB LA 14 2.33 1
Ronja Rössel HSG Freiburg wB LA 14 2.33
Lillian Roith JSG Neckar Kocher wB LA 7 1.40 2
Isabella Setilli DJK Sportfreunde Budenheim eV wB LA 6 1.00
Mendo Fetaj LC Brühl Handball wB LA 6 1.20 2
Josie Marie Brauer SC Markranstädt wB LA 5 1.00
Jana Meinhardt TG Biberach wB LA 5 1.00 1
Lara Kößler KURPFALZ BÄREN wB LA 4 0.67
Anouk Wendel HSG Würm-Mitte wB LA 4 0.67
Jana Müller TV Nellingen wB LA 4 0.67
Leonie Karl KURPFALZ BÄREN wB LA 3 0.50
Kira Rudolf JSG Neckar Kocher wB LA 3 0.60
Emilie Krisch TSV Haunstetten wB LA 3 0.50
Marilen Berger TV Weingarten Handball wB LA 3 0.60
Alisa Murowatz TSV Birkenau e.V. wB LA 3 0.75
Danique Kremers HandbalSchool NML wB LA 3 0.50
Sara Dörr HSG Mutterstadt/Ruchheim wB LA 2 0.40
Nike Meichle TV Weingarten Handball wB LA 2 0.40
Ronja Schweizer HSG Freiburg wB LA 2 0.33
Alina Keil TV Weingarten Handball wB LA 1 0.20
Emily Brodbeck TuS Metzingen wB LA 1 0.17
Carlotta Meyer TSG Friesenheim wB LA 1 0.25
Selina Kabel TV Nellingen wB LA 1 0.17
Benita Bausch TG Biberach wB LA 1 0.20
Viktoria Garvanovic KURPFALZ BÄREN wB LA 1 0.17
Enna Hasicevic HSG Würm-Mitte wB LA 1 0.17
Nisa Acer HSG Mutterstadt/Ruchheim wB LA 0 0.00
Marlene Mittermeier HSG Würm-Mitte wB LA 0 0.00
Johanna Jassniger TV Weingarten Handball wB LA 0 0.00
Alina Hamid HSG Mutterstadt/Ruchheim wB LA 0 0.00
Riana Streuli LC Brühl Handball wB LA 0 0.00
Giovanna Erdmann JSG Neckar Kocher wB LA 0 0.00
Lilli Thürrigl TSV Haunstetten wB LA 0 0.00
Nele Anton TuS Metzingen wB LA 0 0.00
Hannah Schürmann TV Nellingen wB LA 0 0.00
Lynn Kummer TG Biberach wB LA 0 0.00
Lea Heigl TSG Friesenheim wB LA 0 0.00
Eileen Pfänder TG Biberach wB LA 0 0.00
Helena Amor TV Nellingen wB LA 0 0.00
Lisa Bosai DJK Sportfreunde Budenheim eV wB LA 0 0.00
Marc Oliver Kwoczalla 1. VfL Potsdam mC LA 15 2.50
Oskar Trummer TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC LA 13 2.17
Zeno Opladen BSV Bern mC LA 12 2.00 2
Finn von Langen JSG Neckar Kocher mC LA 7 1.75
DURNWALDER ELIAS Handball Meran mC LA 7 1.40 1
Thorben Marx TSV Burgdorf mC LA 7 1.17
Johannes Schramm HG Saarlouis mC LA 6 1.00
Jacob Wiegand 1. VfL Potsdam mC LA 6 1.00
Luca Becker Bezirk Bodensee-Donau mC LA 6 1.20
Paul Perl TSV Burgdorf mC LA 6 1.00
Moritz Bretz TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC LA 5 0.83
Laurin Karrenbauer HG Saarlouis mC LA 5 0.83
Robin Wetterich HG Oftersheim/ Schwetzingen mC LA 5 1.00
Nicolas Wehrle HSG Konstanz mC LA 5 0.83
Yaris Gabriel HSG Konstanz mC LA 5 0.83
Jona Koch JSG Echaz-Erms mC LA 5 1.00 2
Kai Plettenberg HG Oftersheim/ Schwetzingen mC LA 4 0.80
Frederick Rothfischer SG Pforzheim/Eutingen mC LA 4 0.80
Xeno Müller HSG Konstanz mC LA 4 0.67
Jasha Zeder BSV Bern mC LA 4 0.67
Karl Trompke SG HC Bremen mC LA 4 0.80
Linus Meinhardt TG Biberach mC LA 4 0.80
Phileas Daniel SC Magdeburg mC LA 3 0.50
Lukas Peifer HG Saarlouis mC LA 3 0.50
Baumgartner Leo TSV Fortitudo Gossau mC LA 3 0.60
Max Bessel JSG Echaz-Erms mC LA 3 0.60
Nils Janik TG Biberach mC LA 3 0.60
Ludwig Wenger JSG Balingen-Weilstetten mC LA 2 0.33
Kobler Etienne TSV Fortitudo Gossau mC LA 2 0.40 1
Jacob Papin SG HC Bremen mC LA 2 0.40
Maximilian Mann Bezirk Bodensee-Donau mC LA 1 0.20
Leon Lehmann 1. VfL Potsdam mC LA 1 0.17
Jean-Pierre Rottweiler SG Pforzheim/Eutingen mC LA 1 0.25
Erik Luckow SG Pforzheim/Eutingen mC LA 1 0.20
Janni Bagiaos JSG Neckar Kocher mC LA 1 0.20 1
Felix Ambacher JSG Echaz-Erms mC LA 0 0.00
Robin Ullrich TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC LA 0 0.00
RAFFEINER PAUL Handball Meran mC LA 0 0.00
Eric Zwygart BSV Bern mC LA 0 0.00
Finn Mühlberg NSG EHV/Nickelhütte Aue mC LA 0 0.00
Finn Wagner DJK Sportfreunde Budenheim eV mC LA 0 0.00
Leni Emily Notz VfL Pfullingen wC LA 20 3.33
Jael Koller Regionalauswahl Ost wC LA 9 1.50
Milena Winckel HSG Freiburg wC LA 9 1.50
Patricia Oroszi VfL Pfullingen wC LA 7 1.17 2
Jill Bommer Regionalauswahl Ost wC LA 6 1.00
Evi Slijpen HandbalSchool NML wC LA 6 1.00
Tessa Theelen HandbalSchool NML wC LA 5 0.83
Johanna Janke TG Biberach wC LA 4 0.80
Nele Fuchs TV Nieder-Olm wC LA 4 0.67
Pauline Tubach TB Pforzheim wC LA 3 0.60
Sandra Mößinger HSG Freiburg wC LA 3 0.50
Kyra Sommer HV Rheinhessen wC LA 2 0.40
Melanie Wille TSG Friesenheim wC LA 2 0.40
Alina Haikala HSG Freiburg wC LA 2 0.33
Lea Grünewald TSG Friesenheim wC LA 1 0.20
Danique Kremers HandbalSchool NML wC LA 1 0.17
Lana Klose TSG Friesenheim wC LA 1 0.20 1
Cheyenne Klein DJK Sportfreunde Budenheim eV wC LA 1 0.20
Katharina Hess TG Biberach wC LA 1 0.20
Patricia Karamarko TG Biberach wC LA 1 0.20
Lea Of SC Vöhringen wC LA 1 0.17
Lena Wiesmaier SC Vöhringen wC LA 0 0.00
Leymann Jessica TB Pforzheim wC LA 0 0.00
Sarah Kohrt HV Rheinhessen wC LA 0 0.00
Franca Fürschütte DJK Sportfreunde Budenheim eV wC LA 0 0.00
Juna Dijkstra HSG Freiburg wC LA 0 0.00
Ida Hummler TG Biberach wC LA 0 0.00