IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2018 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Felix Raff TV Bittenfeld 1898 mA RR 18 6.00
Torben Posdzich SG DJK Rimpar mA RR 17 5.67 4
Renars Uscins SC Magdeburg mA RR 16 5.33 1
Jona Bader SG BBM Bietigheim mA RR 13 6.50 5
Paul Schröder SG HC Bremen / Hastedt mA RR 10 3.33
Nick Haspinger TV Bittenfeld 1898 mA RR 10 3.33 1
Malvin Haeske SC Magdeburg mA RR 10 3.33 4
Niklas Hoch TG Biberach mA RR 9 3.00
Lukas Hopp Füchse Berlin mA RR 8 2.67
Niklas Grote TSV Wolfschlugen mA RR 6 2.00
Leonhard Riedmaier Handball Akademie Bayern mA RR 6 2.00
Erik Gerntke Füchse Berlin mA RR 6 2.00
Jan Ole Harting SG HC Bremen / Hastedt mA RR 5 1.67
Leo Bauer NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RR 5 1.67
Philipp Bader HSG Ostfildern mA RR 4 1.33
Daniel Francke SG HC Bremen / Hastedt mA RR 2 0.67
Tim Sailer VfL Günzburg mA RR 2 0.67
Balthes Reiff JSG Echaz-Erms mA RR 2 0.67 1
Mike Heim Frisch Auf! Göppingen mA RR 2 0.67
Luca Bertsch JSG Echaz-Erms mA RR 1 0.33 1
Hannes Hagelmayer TSV Wolfschlugen mA RR 0 0.00
Max Schäfer DJK Sportfreunde Budenheim mA RR 0 0.00
Nicholas Breit Handball Akademie Bayern mA RR 0 0.00
Nils Lichtlein Füchse Berlin mA RR 0 0.00
Phil Kendel TG Biberach mA RR 0 0.00
Sina Ehmann TPSG FrischAuf Göppingen wA RR 16 4.00
Samina Obländer KURPFALZ BÄREN wA RR 13 3.25 4
Nina Silva da Costa TuS Metzingen wA RR 12 3.00
Julia Scharff SV Allensbach wA RR 9 2.25 3
Jacqueline Tines KURPFALZ BÄREN wA RR 7 1.75
Yvonne Schneider TG Biberach wA RR 7 1.75
Jule Riehs TV Nellingen wA RR 7 1.75
Andrina Germann LC Brühl Handball wA RR 6 1.50
Doreen Kirsinger TG Biberach wA RR 4 1.00 1
Lea Heilemann JSG Goldstadt TGS/TG88 Pforzheim wA RR 4 1.00 3
Feline Teuscher FSG Mainz 05/Budenheim wA RR 2 0.50
Alicia Kiedaisch TV Nellingen wA RR 2 0.50
Sophie Weber FSG Mainz 05/Budenheim wA RR 2 0.50
Alina Schneider HCD Gröbenzell wA RR 1 0.25
Leonie Bollenbach FSG Mainz 05/Budenheim wA RR 1 0.25
Vanessa Kirschner TV Nellingen wA RR 1 0.25
Jil Kummer TPSG FrischAuf Göppingen wA RR 0 0.00
Hanna Rudolph TSG Friesenheim e.V. wA RR 0 0.00
Ronja Rogawski TSG Friesenheim e.V. wA RR 0 0.00
Moritz Kornegger TSV Niederraunau mB RR 22 5.50
Leon Haase HG Oftersheim/Schwetzingen mB RR 16 4.00
Thies Hermann SG HC Bremen / Hastedt mB RR 12 3.00
Destiny Oyamendan BSV Bern Muri mB RR 11 2.75
Felix Neudeck Frisch Auf! Göppingen mB RR 11 3.67
Jonas Schmidt TV Ehingen mB RR 11 3.67 2
Manuel Hohlwegler TV Ehingen mB RR 10 3.33
Luis Foege TV Bittenfeld 1898 mB RR 10 2.50 1
Kraft Johannes MTG Wangen mB RR 10 2.50
Mathis Häseler VfL Gummersbach mB RR 9 3.00
Maximilian Hejny JSG Balingen-Weilstetten mB RR 9 3.00
Leander Porth HSG Dreieich mB RR 9 4.50 1
Niklas Müller JSG Neckar-Kocher mB RR 8 2.67
Benjamin Mogler JSG Neckar-Kocher mB RR 8 2.67
Raffael Bosch JH Flein-Horkheim mB RR 7 1.75
Matthias Dienel SG Pforzheim/Eutingen mB RR 6 3.00 2
Corentin Dupuis Billy Montigny mB RR 6 2.00 2
Paul Sellentin TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RR 6 2.00
Matthias Behr JSG Echaz-Erms mB RR 5 1.67 2
Peer Wisst TV Bittenfeld 1898 mB RR 4 1.00
Marc Rolf Rügge TSV Fortitudo Gossau mB RR 4 2.00
Nils Wagner JSG Neckar-Kocher mB RR 3 1.00
Benyoub Zakarya TV Bittenfeld 1898 mB RR 3 1.00
Quentin Bisiaux Billy Montigny mB RR 3 1.00
Maurice Kuhn TSV Fortitudo Gossau mB RR 3 1.00
Veit Schlafmann HG Oftersheim/Schwetzingen mB RR 2 0.50
Mathis Miltenberger SG DJK Rimpar mB RR 2 0.67
Fritz Schnepf TSV Alemannia Freiburg-Z. mB RR 2 0.67
Nico Zaugg TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 2 0.67
Jörn Brodbeck JSG Echaz-Erms mB RR 1 0.33
Noah Martin Bergischer HC mB RR 1 0.33
Antelmann Nils GC Amicitia Zürich mB RR 1 0.33
Hasnat Sheikh HSG Mimmenhausen-Mühlhofen mB RR 1 0.33
Maxime Kipper DJK Sportfreunde Budenheim mB RR 1 0.25 1
Noel Müller TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 0 0.00
Marko Stamenkov Handball Meran mB RR 0 0.00
Nils Ketterer HSG Freiburg mB RR 0 0.00
Nils Friedmann TG Biberach mB RR 0 0.00
Oskar Neudeck Frisch Auf! Göppingen mB RR 0 0.00
Phil Kendel TG Biberach mB RR 0 0.00
Jonas Markert HSG Dreieich mB RR 0 0.00
Nils Lichtlein Füchse Berlin mB RR 0 0.00
Maric Pavo GC Amicitia Zürich mB RR 0 0.00
Mitrovic Nikola GC Amicitia Zürich mB RR 0 0.00
Lukas Steinmetz DJK Sportfreunde Budenheim mB RR 0 0.00
Ryan Kollat JH Flein-Horkheim mB RR 0 0.00
Thomas Schüpbach TSV St.Otmar St.Gallen mB RR 0 0.00
Hanna Rudolph TSG Friesenheim e.V. wB RR 18 4.50 9
Sophie Weber FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 15 3.75
Axell Bosio SSV Brixen wB RR 13 3.25
Meike Besel TSV Haunstetten wB RR 8 2.00 1
Jule Riehs TV Nellingen wB RR 7 1.75
Naomi Wilms HandbalSchool Valuascollege wB RR 5 1.25 2
Kaiser Katarina LC Brühl Handball wB RR 4 1.00 1
Barbara Nothdurfter SSV Brixen wB RR 4 1.00
Simone Padberg HSG Würm-Mitte wB RR 3 0.75
Ashley Jacobs HandbalSchool Valuascollege wB RR 2 0.50
Luisa Strubel FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 2 0.50
Marla Münch TG Biberach wB RR 1 0.25
Noemi Dietthelm Regionalauswahl Ost Frauen wB RR 1 0.25
Ann Kynast SG BBM Bietigheim wB RR 1 0.25
Jacqueline Tines KURPFALZ BÄREN wB RR 1 0.25
Samina Obländer KURPFALZ BÄREN wB RR 1 0.25
Marina Herold TG Biberach wB RR 0 0.00
Millie Van Den Beuken HandbalSchool Valuascollege wB RR 0 0.00
Rhea Rohner Regionalauswahl Ost Frauen wB RR 0 0.00
Franziska Stein FSG Mainz 05/Budenheim wB RR 0 0.00
Luisa Scherer TV Nellingen wB RR 0 0.00
Benjamin Kehl TSV Burgdorf mC RR 13 3.25
Marek Siggelkow TSV Burgdorf mC RR 11 2.75 1
Max Christoph Beneke 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RR 10 2.50 2
Lasse Siebel SV Remshalden mC RR 9 3.00 1
Pascal Leon Pernesch JSG Echaz-Erms mC RR 8 2.00
Julius Schmidt JSG Echaz-Erms mC RR 8 2.00 2
Finn Speck SG DJK Rimpar mC RR 7 2.33
Paul Sommer JSG Balingen-Weilstetten mC RR 7 2.33
Lars Zimmermann SG DJK Rimpar mC RR 6 2.00
Erik Kuhn DJK Sportfreunde Budenheim mC RR 6 2.00
Eule Oscar Team Bayern mC RR 6 2.00
Matthias Meyer BSV Bern Muri mC RR 4 1.33
Felix Krining DJK Sportfreunde Budenheim mC RR 3 1.00
Nico Zaugg TSV St.Otmar St.Gallen mC RR 3 1.00
Dario Röthlisberger BSV Bern Muri mC RR 2 0.67
Grieshammer Simon Team Bayern mC RR 2 0.67
Torben Lange NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RR 2 0.67
Lukas Rohr HG Oftersheim/Schwetzingen mC RR 1 0.33
Fynn Larres DJK Sportfreunde Budenheim mC RR 1 0.33
Francesco Lanthaler Handball Meran mC RR 1 0.33
Labriola Moreno TSV Fortitudo Gossau mC RR 0 0.00
Alexander Wolf 1.VfL Potsdam 1990 e.V. mC RR 0 0.00
Timo Leiser Seen Tigers mC RR 0 0.00
Fabio Truninger Seen Tigers mC RR 0 0.00
Louis Kettenstock JSG Echaz-Erms mC RR 0 0.00
Marco Weidmann Seen Tigers mC RR 0 0.00
Lukas Holzner Handball Meran mC RR 0 0.00
Timo Backofen NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RR 0 0.00
Dario Krämer TSV St.Otmar St.Gallen mC RR 0 0.00
Franziska Stein FSG Mainz 05/Budenheim wC RR 10 2.50
Sarah Nöken LC Brühl Handball St. Gallen wC RR 9 3.00 2
Annika Peipp SV Puschendorf wC RR 8 2.67
Vivian Igbohwe SG BBM Bietigheim wC RR 8 2.00
Franca Arnold Handballbezirk Bodensee Donau wC RR 7 2.33
Anastasia Vasilyeva TSV Allach 09 wC RR 6 1.50
Laura Groner TG Biberach wC RR 6 1.50
Maria Prang TG Biberach wC RR 5 1.25
Yasmin Klebba wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RR 5 1.25
Ashley Jacobs HandbalSchool Valuascollege wC RR 5 1.25
Lilly Caterina Hilka wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RR 5 1.25
Mathilda Weide SG Ottenheim/Altenheim wC RR 4 1.00
Isa Ebus HandbalSchool Valuascollege wC RR 4 1.33
Miriam Borrmann Handballbezirk Bodensee Donau wC RR 3 1.00
Millie Van Den Beuken HandbalSchool Valuascollege wC RR 3 1.00
Maja Neumann SV Puschendorf wC RR 3 1.00
Neele Luick SG Ottenheim/Altenheim wC RR 2 0.50
Emma Gesinn FSG Mainz 05/Budenheim wC RR 2 0.50
Ronja Kuhn FSG Mainz 05/Budenheim wC RR 2 0.50 1
Julienne Straßburg HSG Freiburg wC RR 1 0.25
Henna Krumm SG Ottenheim/Altenheim wC RR 1 0.25
Cäcilia Baur Handballbezirk Bodensee Donau wC RR 0 0.00
Merle Unger wJSG Bad Soden/Schwalbach/N. wC RR 0 0.00