IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Tom Notz JSG Echaz-Erms mA RM 23 5.75
Lucas Weil DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RM 22 4.40 3
Florian Distel JANO Filder mA RM 17 4.25 4
AARON EXNER TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RM 14 2.80 3
Nicholas Breit TSV München-OST/HAB mA RM 14 2.33
Jan Bischofberger TSV Fortitudo Gossau mA RM 13 2.60 6
Philip Steuck TSV München-OST/HAB mA RM 12 2.00
Onur Aslan HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RM 12 2.40
Fynn Fröschle TV-Bittenfeld 1898 mA RM 12 2.40 2
jordan Lindner BSV Bern mA RM 10 2.00 2
Marko Grgic HG Saarlouis mA RM 10 2.00
Steven Beck HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RM 10 2.50 4
Fynn Schluroff SG HC Bremen mA RM 10 1.67 4
Jannik Leichs Frisch Auf Göppingen mA RM 9 1.50
Nick Mehlhorn NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 9 1.80
Kai Schäffner Frisch Auf Göppingen mA RM 8 1.33
Isahia Klein Frisch Auf Göppingen mA RM 8 1.33
Simon Seigel TUS Schutterwald mA RM 8 1.60
Luca Römer TuS Ferndorf mA RM 7 1.40
Max Briest NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RM 7 1.75
Niklas Winger TV-Bittenfeld 1898 mA RM 6 1.20
Yanik Stadler TSV Fortitudo Gossau mA RM 6 1.20
Alexander Braune JANO Filder mA RM 6 1.50 1
Alexander Jahn VFL Günzburg mA RM 6 1.50 1
Alex Möller SC Magdeburg mA RM 5 1.25
Nils Fasold 1. VfL Potsdam mA RM 5 1.25 4
Lukas Kübrich SG DJK Rimpar mA RM 5 1.00 1
Lennart Poncelet HG Saarlouis mA RM 5 1.00
Max Keller HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RM 5 1.00
Oskar Reiners DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RM 3 0.75
Finn Eberle TV-Bittenfeld 1898 mA RM 3 0.60
Adrian Volk TUS Schutterwald mA RM 3 0.60
LUKA SIKIC TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RM 0 0.00
Maurice Widmaier TV-Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Thorben Schlüter DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RM 0 0.00
Benjamin König TV-Bittenfeld 1898 mA RM 0 0.00
Jasmin Jung TSG Friesenheim wA RM 17 2.83
Sina Schütte TPSG FrischAuf Göppingen wA RM 12 2.00 4
Nina Gottschalk SG BBM Bietigheim wA RM 11 2.20 5
Katharina Krecken HSG Würm-Mitte wA RM 10 1.67
Marlene Kriessler TV Nellingen wA RM 9 1.50 1
Selina Schunck DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RM 8 1.33
Sarah Wippenbeck SG BBM Bietigheim wA RM 7 1.40
Rebecca Schäfer JSG Neckar Kocher wA RM 6 1.00
Lisanne Hüttl TV Nellingen wA RM 6 1.20 1
Marlene Groh HSG Würm-Mitte wA RM 4 0.67
Lea Unterfrauner TG Biberach wA RM 3 0.50
Lara Beilschmied TPSG FrischAuf Göppingen wA RM 3 0.50
Marie Fröschle TV Nellingen wA RM 2 0.33
Sophia von Olnhausen TG Biberach wA RM 2 0.33
Vivien Abu Kharb TV Nellingen wA RM 1 0.20
Annika Distel TV Nellingen wA RM 1 0.17
Jana Meinhardt TG Biberach wA RM 1 0.17
Johanna Schlehmilch TSG Friesenheim wA RM 1 0.17
Selina Kraft JSG Neckar Kocher wA RM 1 0.17 1
Alessa Schmid TV Nellingen wA RM 0 0.00
Corinna Welser TuS Metzingen wA RM 0 0.00
DURNWALDER AARON Handball Meran mB RM 36 7.20 11
Jonas Kaemper Bergischer HC mB RM 29 4.83 1
Joey König TV-Bittenfeld 1898 mB RM 25 5.00 15
Sinan Kantar HSG Freiburg mB RM 24 4.00 2
Niklas Blum TGS Pforzheim mB RM 22 4.40 6
Marius Waldmann TSV Niederraunau mB RM 21 5.25 7
Finn Eberle TV-Bittenfeld 1898 mB RM 19 3.80 3
Paul Sommer JSG Balingen-Weilstetten mB RM 19 3.17
Fritz Haake SC Magdeburg mB RM 18 3.00 1
Fynn Schluroff SG HC Bremen mB RM 17 2.83 3
Tjard Limbrunner TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RM 15 3.00 3
Yasin Jaidi SC Magdeburg mB RM 13 2.17
Inauen Noah TSV Fortitudo Gossau mB RM 12 2.40 1
Louis Schroff HSG Konstanz mB RM 12 2.00
Vincent Virzi SG Pforzheim/Eutingen mB RM 12 2.00 1
Fynn Kriebel Bergischer HC mB RM 11 1.83
Pascal Schöneck DJK Sportfreunde Budenheim eV mB RM 11 2.20
Elijah Fischer HSG Konstanz mB RM 11 1.83
Gian-Luca Bühlmann Schweiz MU17 mB RM 11 1.83 3
Ben Kölsch TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RM 11 2.20 4
Tim Malik Badten TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RM 10 2.00 1
Philipp Wanner SG Pforzheim/Eutingen mB RM 7 1.17
Jan Reichmuth Schweiz MU17 mB RM 6 1.00 1
Max Gromer TGS Pforzheim mB RM 6 1.20
Henry Hofmann TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RM 5 1.00
Lasse Keller SG Pforzheim/Eutingen mB RM 4 0.67
Felix Kirschner HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RM 4 1.00 2
Noah Sauerland Bergischer HC mB RM 4 0.67
Noah Rauch SG DJK Rimpar mB RM 3 0.60
Pablo Lange SC Magdeburg mB RM 3 0.50
Finn Sander HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RM 3 0.60 1
Fynn Osann HSG Konstanz mB RM 3 0.50
Thorben Löffler HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RM 2 0.40
Kobler Cedric TSV Fortitudo Gossau mB RM 2 0.40
Jonas Wolf HSG Freiburg mB RM 2 0.33
Larsen Angermann HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RM 1 0.20 1
Paul Schick TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RM 1 0.20
Samuel Grundbacher BSV Bern mB RM 1 0.25
Lasse Wörtz TGS Pforzheim mB RM 1 0.20
Conscience Cyrill TSV Fortitudo Gossau mB RM 0 0.00
MAURBERGER GABRIEL Handball Meran mB RM 0 0.00
Jonas Scheerenberg SC Magdeburg mB RM 0 0.00
Michelle Schäfer TSV Haunstetten wB RM 32 5.33 8
Marlene Kriessler TV Nellingen wB RM 17 2.83 1
Kristina Krecken HSG Würm-Mitte wB RM 16 2.67 3
Franka Feldmann HSG Mutterstadt/Ruchheim wB RM 14 2.80 9
Nelli Hautz TV Nellingen wB RM 12 2.00 1
Marlene Groh HSG Würm-Mitte wB RM 12 2.00
Marlene Hermann KURPFALZ BÄREN wB RM 11 1.83
Annika Distel TV Nellingen wB RM 11 1.83
Leonie Stark LC Brühl Handball wB RM 11 2.20
Pauline Driske TSV Haunstetten wB RM 10 1.67
Ronja Slomski TSV Birkenau e.V. wB RM 8 2.00 5
Jasmin Sieber SC Markranstädt wB RM 7 1.40
Minke van Katwijk HandbalSchool NML wB RM 7 1.17 1
Jasmin Pilarski TuS Metzingen wB RM 7 1.17 3
Emilia Bollenbach DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RM 6 1.00 2
Johanna Borrmann TV Weingarten Handball wB RM 6 1.20
Lena Heckhoff TSV Birkenau e.V. wB RM 5 1.25 1
Jasmin Jung TSG Friesenheim wB RM 5 1.25 1
Vera Linkesch HSG Freiburg wB RM 5 0.83
Lea Unterfrauner TG Biberach wB RM 5 1.00
Franka Engelhart TG Biberach wB RM 4 0.80
Melanie Franke SC Markranstädt wB RM 4 0.80
Lea Zbinden LC Brühl Handball wB RM 3 0.60 1
Alexia Louvard TuS Metzingen wB RM 1 0.17
Philine Theurer TG Biberach wB RM 1 0.20
Vivien Abu Kharb TV Nellingen wB RM 1 0.17
Mira Faßbinder HSG Freiburg wB RM 0 0.00
Selina Schunck DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RM 0 0.00
Lizanne Traulsen DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RM 0 0.00
Lynn Degeling HandbalSchool NML wB RM 0 0.00
Selina Tack TSG Friesenheim wB RM 0 0.00
Demi van Rijswijck HandbalSchool NML wB RM 0 0.00
GERSTGRASSER SAMUEL Handball Meran mC RM 22 4.40 9
Mika Yanik Fischer JSG Neckar Kocher mC RM 21 5.25 4
Daniel Flad JSG Balingen-Weilstetten mC RM 21 3.50 2
Maximilian Bodenstein BSV Bern mC RM 20 3.33 6
Emanuel Bello TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RM 20 3.33
Rutz Jerome TSV Fortitudo Gossau mC RM 17 3.40
Leon Lüthi BSV Bern mC RM 16 2.67 2
Jonas Kewenig HG Saarlouis mC RM 16 2.67
Lennart Karrenbauer HG Saarlouis mC RM 16 2.67 1
Luis Braun TG Biberach mC RM 15 3.00 3
Finn Daugs SG DJK Rimpar mC RM 15 3.00 3
Benedikt Kühn 1. VfL Potsdam mC RM 15 2.50 1
Felix Mart 1. VfL Potsdam mC RM 14 2.33 6
Luis Gapp Bezirk Bodensee-Donau mC RM 14 2.80 1
Yannek Gabriel HSG Konstanz mC RM 13 2.17
Tim Koch HSG Konstanz mC RM 12 2.40
Nico Kloutschek SG Pforzheim/Eutingen mC RM 11 2.20 1
Robin Fischer NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RM 11 2.20 2
Streule Marco TSV Fortitudo Gossau mC RM 9 1.80 3
Ivo Petkov NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RM 8 1.60
Felix Schwab 1. VfL Potsdam mC RM 8 1.33
Diego Ruberg SG Pforzheim/Eutingen mC RM 7 1.40
Fabrice Wolf TSV Burgdorf mC RM 7 1.17
Wilhelm Pflaumbaum HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RM 7 1.40
Sascha Brodbeck JSG Echaz-Erms mC RM 6 1.20
Paul Heldermann TSV Burgdorf mC RM 6 1.00
Leon Schreiber HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RM 6 1.20 2
Mischa Locher JSG Echaz-Erms mC RM 5 1.00 1
Noel Weber SG Pforzheim/Eutingen mC RM 5 1.00 1
Bastian Meißner SG Pforzheim/Eutingen mC RM 5 1.00
Maximilian Krause HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RM 4 0.80
Fynn Larres DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RM 3 0.60
Eric Schipper SC Magdeburg mC RM 3 0.50 1
Nils Haupt SG DJK Rimpar mC RM 2 0.40
Lukas Hepp HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RM 2 0.40
Daniel Kühn SG Pforzheim/Eutingen mC RM 2 0.40
Luc Schreiber SG HC Bremen mC RM 1 0.20
Leon Kopp DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RM 1 0.20
Lennart Newe TSV Burgdorf mC RM 1 0.17
Milan Kütt SG DJK Rimpar mC RM 1 0.20
Lukas Sommer JSG Balingen-Weilstetten mC RM 1 0.17
Marius Engel HG Oftersheim/ Schwetzingen mC RM 0 0.00
Mitja Limbrunner TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RM 0 0.00
POP ARSOV DAVID Handball Meran mC RM 0 0.00
Mira Faßbinder HSG Freiburg wC RM 35 5.83 9
Magali Klasema TB Pforzheim wC RM 25 3.13 2
Anne Thierfelder HV Rheinhessen wC RM 23 4.60 9
Leonie Arpagaus Regionalauswahl Ost wC RM 20 3.33 1
Lilia Oost TG Biberach wC RM 14 2.80
Victoria Giehle SC Vöhringen wC RM 11 1.83
Lisa Bosai DJK Sportfreunde Budenheim eV wC RM 8 1.60
Diede Konings HandbalSchool NML wC RM 8 1.33
Line Breitenbacher VfL Pfullingen wC RM 7 1.17
Lina Schiller SC Vöhringen wC RM 7 1.17 1
Selina Herberger TG Biberach wC RM 7 1.40 3
Lotte Abele VfL Pfullingen wC RM 6 1.00
Madlen Biegler TV Nieder-Olm wC RM 5 0.83
Alissa Werle HV Rheinhessen wC RM 4 0.80
Muriel Dierl TB Pforzheim wC RM 3 0.38
Lynn Degeling HandbalSchool NML wC RM 3 0.50
Sina Dawood TV Nieder-Olm wC RM 3 0.50
Lindi Peeters HandbalSchool NML wC RM 2 0.33
Charlotte Krech TG Biberach wC RM 2 0.40
Lynn Störi Regionalauswahl Ost wC RM 1 0.20 1
Katharina Hinterkircher SC Vöhringen wC RM 1 0.17
Lotte Gommans HandbalSchool NML wC RM 1 0.20
Anna Tolksdorf TSG Friesenheim wC RM 1 0.20
Lilli Gesinn HV Rheinhessen wC RM 0 0.00
Minke van Katwijk HandbalSchool NML wC RM 0 0.00
Dilek Kirkbunar Regionalauswahl Ost wC RM 0 0.00
Svenja Mosimann Regionalauswahl Ost wC RM 0 0.00
Paulina Rebhan DJK Sportfreunde Budenheim eV wC RM 0 0.00