IBOT - Internationales Biberacher Osterturnier

19. - 22. April 2019
Internationales Biberacher Osterturnier
Torstatistik 2019 (pro Jugend) Auswahl zurücksetzen X
Name Verein Jugend Position Tore Ø 7m Tore
Peer Wisst TV-Bittenfeld 1898 mA RA 19 3.80 4
Fabian Becker HG Saarlouis mA RA 14 2.80
Elias Bombelka NSG EHV/Nickelhütte Aue mA RA 12 2.40
Frieder Nothdurft JSG Echaz-Erms mA RA 12 3.00
Leo Riedmaier TSV München-OST/HAB mA RA 12 2.00
Tobias Thumm SG DJK Rimpar mA RA 10 2.00 1
Ben Stopka TSV München-OST/HAB mA RA 10 1.67
Jerome Kessler TSV Fortitudo Gossau mA RA 8 1.60
Yannik Polifka HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RA 8 1.60
Konstantin Arlt 1. VfL Potsdam mA RA 7 1.75
Felix Kruse HG Oftersheim/ Schwetzingen mA RA 7 1.40
Fabian Frauenknecht TSV Fortitudo Gossau mA RA 6 1.20
Luis Herfurth DJK Sportfreunde Budenheim eV mA RA 5 1.00
SHABAN DJOKOVIC TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RA 5 1.00
Jonathan Stegmann VFL Günzburg mA RA 4 1.00
Tilman Penz TuS Ferndorf mA RA 4 0.80
Lucas Kleinknecht TV-Bittenfeld 1898 mA RA 3 0.60
Most Florian SC Magdeburg mA RA 3 0.75
Mathis Miltenberger SG DJK Rimpar mA RA 2 0.40
Max-Philipp Hülsmann SG HC Bremen mA RA 2 0.33
TIM WIESE TSV Solingen Aufderhöhe 1877 e.V. mA RA 1 0.20
Marc Rainer Waller TuS Ferndorf mA RA 0 0.00
Marius Klingler JSG Echaz-Erms mA RA 0 0.00
Yannic Pfündl TSV München-OST/HAB mA RA 0 0.00
Alicia Tenzer TV Nellingen wA RA 17 3.40
Jana Stolle TSG Friesenheim wA RA 16 2.67
Miriam Becker HSG Würm-Mitte wA RA 13 2.17
Lisa Laux TuS Metzingen wA RA 10 1.67
Laura Dobler TV Nellingen wA RA 8 1.33
Alexandra Micu TPSG FrischAuf Göppingen wA RA 7 1.17
Lea Gebhardt TV Nellingen wA RA 6 1.20
Cathrine Gerold JSG Neckar Kocher wA RA 6 1.00
Emina Zirngibl HSG Würm-Mitte wA RA 5 0.83
Luisa Strubel DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RA 5 0.83
Celine Baunach TG Biberach wA RA 3 0.50
Jacqueline Kube TuS Metzingen wA RA 2 0.33
Marie Grünenwald TV Nellingen wA RA 1 0.20
Fanni Turcsany TPSG FrischAuf Göppingen wA RA 1 0.17
Franka Engelhart TG Biberach wA RA 1 0.17
Jette Vogt DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RA 1 0.17
Sophia-Marleen Epple SG BBM Bietigheim wA RA 0 0.00
Julia Ketel JSG Neckar Kocher wA RA 0 0.00
Ronja Kuhn DJK Sportfreunde Budenheim eV wA RA 0 0.00
Noemy Groß JSG Neckar Kocher wA RA 0 0.00
Tim Hildenbrand JSG Balingen-Weilstetten mB RA 25 4.17 8
Julian Thomas Bergischer HC mB RA 17 2.83
Lukas Osterwalder Schweiz MU17 mB RA 14 2.33 1
Thorben Zimprich HG Oftersheim/ Schwetzingen mB RA 10 2.00
Ben Widmann HSG Konstanz mB RA 9 1.50
Manser Raffael TSV Fortitudo Gossau mB RA 8 1.60
Maximilian Franco Bergischer HC mB RA 6 1.00
Erik Dabberdt TV-Bittenfeld 1898 mB RA 6 1.20 1
Noël Müller Schweiz MU17 mB RA 6 1.00
Mitrovic Luka TSV Fortitudo Gossau mB RA 5 1.00
Max-Philipp Hülsmann SG HC Bremen mB RA 5 0.83
Lukas Delinasakis TGS Pforzheim mB RA 5 1.00
Mario Peric HSG Freiburg mB RA 3 0.50
Hannes Adam TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mB RA 3 0.60 1
Patrick Tschierswitz TGS Pforzheim mB RA 3 0.60
Leandro Lioi Schweiz MU17 mB RA 3 0.50
Niklas Döbbel SC Magdeburg mB RA 2 0.33
Silas Schneider SG Pforzheim/Eutingen mB RA 2 0.33
Lukas Schreiner HSG Freiburg mB RA 1 0.17 1
Samuel Kämpf SG DJK Rimpar mB RA 1 0.20
Finn Wagner DJK Sportfreunde Budenheim eV mB RA 1 0.20
Filip Michalek BSV Bern mB RA 1 0.25
Nick Horstmann SG HC Bremen mB RA 0 0.00
Lars Zimmermann SG DJK Rimpar mB RA 0 0.00
Jonas Viviani DJK Sportfreunde Budenheim eV mB RA 0 0.00
Jan Kuntz TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RA 0 0.00
Niklas Ernst TuS 04 KL-Dansenberg e. V mB RA 0 0.00
Noah Heisch TSV Niederraunau mB RA 0 0.00
Pam Korsten HandbalSchool NML wB RA 25 4.17
Luciana Villavicencio HSG Freiburg wB RA 20 3.33 4
Sabrina Tröster TuS Metzingen wB RA 15 2.50 1
Lara Deckert SC Markranstädt wB RA 12 2.40
Finja Taeger TV Nellingen wB RA 11 1.83
Amber Geurts HandbalSchool NML wB RA 7 1.17
Maria Prang TG Biberach wB RA 6 1.20
Selina Adam SC Markranstädt wB RA 6 1.20
Isabell Bürgin TG Biberach wB RA 5 1.00
Sina Bosch TSV Haunstetten wB RA 5 0.83
Marie-Claire Weiß KURPFALZ BÄREN wB RA 5 0.83
Katrin Wilger TSG Friesenheim wB RA 4 1.00 2
Milena Jörg DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RA 4 0.67
Leni Gommel JSG Neckar Kocher wB RA 3 0.60
Laura Scheu TuS Metzingen wB RA 3 0.50
Mattea Limbach JSG Neckar Kocher wB RA 2 0.40 1
Tabea Kriwet TV Nellingen wB RA 2 0.33
Fabienne Milenkovic HSG Würm-Mitte wB RA 2 0.33
Blerina Shala LC Brühl Handball wB RA 2 0.40
Alicia Neto TV Weingarten Handball wB RA 2 0.40
Franziska Förster DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RA 1 0.17
Emilia Bönisch JSG Neckar Kocher wB RA 1 0.20
Ayleen Michel TSG Friesenheim wB RA 1 0.25
Marie Wagner TG Biberach wB RA 1 0.20 1
Luisa Deutschle JSG Neckar Kocher wB RA 1 0.20
Eva Kügler TSG Friesenheim wB RA 0 0.00
Lea Schmitt HSG Mutterstadt/Ruchheim wB RA 0 0.00
Milena Winckel HSG Freiburg wB RA 0 0.00
Laura König DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RA 0 0.00
Selina Schult TSV Haunstetten wB RA 0 0.00
Paulina Rebhan DJK Sportfreunde Budenheim eV wB RA 0 0.00
Emina Zirngibl HSG Würm-Mitte wB RA 0 0.00
Ribana März TSV Birkenau e.V. wB RA 0 0.00
Hanna Rudolph TSG Friesenheim wB RA 0 0.00
Nick Horstmann SG HC Bremen mC RA 16 3.20 9
Janne Pietrusky HSG Konstanz mC RA 11 1.83
Jonas Scheerenberg SC Magdeburg mC RA 10 1.67 2
Jordan Hammer SC Magdeburg mC RA 9 1.50
Jonas Neumann TSV Alemannia Freiburg-Zähringen mC RA 9 1.50
Oliver Schmitt SG Pforzheim/Eutingen mC RA 8 1.60
Collin Händel JSG Balingen-Weilstetten mC RA 8 1.33
Sascha Schwabenland JSG Neckar Kocher mC RA 7 1.40
Michel Ilg Bezirk Bodensee-Donau mC RA 7 1.40
Daniel Miels 1. VfL Potsdam mC RA 6 1.00
Aaron Künstle JSG Echaz-Erms mC RA 6 1.20 1
Patrick Oechslin BSV Bern mC RA 4 0.67
Marc Jung Bezirk Bodensee-Donau mC RA 3 0.60
Marius Mücke Bezirk Bodensee-Donau mC RA 3 0.60
Nico Grether HSG Konstanz mC RA 2 0.33
Finn Krüger DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RA 2 0.40
Constantin Thiele NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RA 1 0.20
Béla Wellmann TSV Burgdorf mC RA 1 0.17
Jannis Probst JSG Echaz-Erms mC RA 1 0.20
Tim Müller HG Saarlouis mC RA 1 0.17
Jonas Kipp HG Saarlouis mC RA 0 0.00
MACH ELIAS Handball Meran mC RA 0 0.00
Pfister Janis TSV Fortitudo Gossau mC RA 0 0.00
PERIC MILORAD Handball Meran mC RA 0 0.00
Jona Schuler TG Biberach mC RA 0 0.00
Jonas Viviani DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RA 0 0.00
Vinzent Gilbert Brenn NSG EHV/Nickelhütte Aue mC RA 0 0.00
Lennart Sebold SG DJK Rimpar mC RA 0 0.00
Jannik Rheingans DJK Sportfreunde Budenheim eV mC RA 0 0.00
Nadine Sutter Regionalauswahl Ost wC RA 17 2.83
Nele Siehr HSG Freiburg wC RA 14 2.33
Mara Kühnel VfL Pfullingen wC RA 14 2.33 2
Anna Biegner TV Nieder-Olm wC RA 9 1.50
Rachel van Roon HandbalSchool NML wC RA 8 1.33
Jasmina Dech TSG Friesenheim wC RA 7 1.40
Isabel Gomez TB Pforzheim wC RA 5 0.63
Perla Fant SC Vöhringen wC RA 5 0.83 1
Annika Buchberger SC Vöhringen wC RA 3 0.60
Emma Hummler TG Biberach wC RA 2 0.40 1
Nora Kuhn TG Biberach wC RA 1 0.20
Lea Sophie Jansen TV Nieder-Olm wC RA 0 0.00
Luara Stoll TB Pforzheim wC RA 0 0.00
Lisa Kohrt HV Rheinhessen wC RA 0 0.00
Odile Heger TB Pforzheim wC RA 0 0.00
Emma Sigl TSG Friesenheim wC RA 0 0.00